21

Re: Выбор Радиатора Печки

Ну так что, ни кто не знает?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: Выбор Радиатора Печки

Roman пишет:

Ну так что, ни кто не знает?

а ты прям посмотри внутрь трубок и увидешь, можешь парочку для интереса вытащить, ознакомиться вплотную, только  палец не суй в трубку, чтоб спасателей потом не вызывать :blink: Кстати это эффективно, у нас на заводе на всех теплообменниках завихрители стояли.



http://ch.narod.ru/09-misc/htr02-512.jpg

Re: Выбор Радиатора Печки

2 года назад тоже стоял перед выбором, взял алюминиевый фирмы BATLER. Работает нормально.,а год назад заменил основной радиатор СААЗ.

24 (2011-02-22 03:55:15 отредактировано salavinka)

Re: Выбор Радиатора Печки

Я взял ДААЗ (заводской) народоватся не могу, в тачке ташкент, А узнать есть или нет завихрители, можно просто потрясти радиатор, внутри должно несильно брякать, себе когда выбирал в магазе, продаван увидел что я тресу, заулыбался и говорит " С лапшой, с лапшой, не волнуйся, бери, хороший радиатор, заводской" :D

25

Re: Выбор Радиатора Печки

Как мне сказали в магазине - все радиаторы ДААЗ идут с завихрителями и уже давно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Выбор Радиатора Печки

Hamlet пишет:

+1, а точнее с 2008 года.



Это что, получается старый у меня не больше 2х лет проходил, я после замены его разобрал, там "лапша" была, и знак ДААЗа стоял, но по виду он вроде ранее 2008 года выглядит.

Кстати, если ктото промывает систему всякой химией, закрывайте кран у печки на время промывки, иначе в этой "лапше" (завехрители) весь гумус застревает как в фильтре.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Выбор Радиатора Печки

Hamlet пишет:

+1, а точнее с 2008 года.

Когда менял у себя, посмотрел на год выпуска-1990г. 20 лет стоял вот это я понимаю ЗАВОД. Самое интересное, что там уже с 1990г стоят завихрители.

28

Re: Выбор Радиатора Печки

Купил лузар, сейчас печкой активно не пользуюсь, но он воняет... прошло уже около пары месяцев, а хоть чуть-чуть двигаешь рычажок - начинает вонять. Не мерзко, но все же.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Выбор Радиатора Печки

Evil пишет:

Купил лузар, сейчас печкой активно не пользуюсь, но он воняет... прошло уже около пары месяцев, а хоть чуть-чуть двигаешь рычажок - начинает вонять. Не мерзко, но все же.



У меня до сих пор когда печку включаеш на тепло, ели уловимый запах появляется, прошло уже с полгода после установки, вот думаю, надо было его в бензине промыть перед установкой.

30

Re: Выбор Радиатора Печки

А кто нибудь в курсе есть ли в радиаторе luzar такие спиральки, а то он уже стоит и потрести его не получиться.

31

Re: Выбор Радиатора Печки

На новых ино тоже воняет на некоторых :)

Тогда еще про спиральки не знал, когда ставил, тоже не потряс...

32

Re: Выбор Радиатора Печки

У меня также Лузар стоит.Но что-то мне он не очень нравиться. Мёрзну уже сейчас  :dolf_ru_126:



Буду скоро менять на ДААЗ,если найду такой  :)



33

Re: Выбор Радиатора Печки

Сегодня нашёл в магазе радиатор LADA,сделан якобы на ДААЗе.Посветил внутрь трубок-никакой "лапши" не обнаружил. Поехал в другой магаз и там взял BATLER.Завихрители вроде есть.Но как не тряси-бесполезно что-то слушать.А внутьрь трубок посветил-стоят.



Посмотрим как он себя поведёт.На выходных буду ставить.



34

Re: Выбор Радиатора Печки

Неделю назад поставил радиатор отопителя.



Тепло вернулось. В машине жарко как со стоковым радиатором!



35 (2011-11-28 11:49:29 отредактировано matro7kin)

Re: Выбор Радиатора Печки

Ставил медный, из минусов его - только цена, но так как данная деталь меняется довольно редко и с сопутствующими операциями (снятие панели) то переплата вполне обоснована.



В моем случае дело происходило следующим случаем )



С приходом морозов потек кран печки (трещина приемного штуцера обратки) после его замены ( через 2 недели) потек радиатор при этом отправил на "тот свет" сигналку )))



36

Re: Выбор Радиатора Печки

Please try Google before asking about High Rated Product Blog c88a959