1

Тема: Абсорбер

Совсем недавно с ДВС начались проблемы,обороты начали то падать то подскакивать долго кавырялся под капотом и случилось чудо когда снял шланг с абсорбера идушего к ДВС и заглушил его,все проблемы кончились.может кто знает как совсем убрать абсорбер чтоб место не занимал?к нему подходят провода как я понял он с клапаном.

2

Re: Абсорбер

ну и выкинь его к чертовой матери, расход чутка повысится и все.

3

Re: Абсорбер

А что такое абсорбер?

4

Re: Абсорбер

Из вики: Абсорбер (от лат. absorbeo — поглощаю) — аппарат для поглощения газов, паров,  для разделения газовой смеси на составные части растворением одного или  нескольких компонентов этой смеси в жидкости, называемой абсорбентом  (поглотителем). Абсорбер обычно представляет собой колонку с насадкой  или тарелками, в нижнюю часть которой подается газ, а в верхнюю —  жидкость; газ удаляется из абсорбера сверху, а жидкость — снизу.  Абсорбер применяется в химической, нефтеперерабатывающей и других отраслях промышленности.

5

Re: Абсорбер

вытащи из него клапан и оставь на разъеме,

сам корпус выкинь.

6

Re: Абсорбер

Да, верно. Необходимо оставить клапан на разъеме. (если убрать будет периодически ошибка вылезать).

Саму "бочку" можно выкинуть. Но у меня она болтается уже года 4. Шланг заглушен

7 (2011-11-11 03:44:50 отредактировано sasha1985)

Re: Абсорбер

вчера встретил знакомого диагноста ну в общем он сказал что надо подключить комп. и отключить обсорбер(так-же как лямба зонд)как зделаю напишу.выкинуть его хочу чтоб  щуп на КПП можно было достать.