1 (2009-03-13 11:50:07 отредактировано maniboo)

Тема: Выбор Сцепления

Похоже близится замена сцепления, есть провал на 4-й передачи, периодически буксует на 2-й, временами с натягом вкл. передачи. Езжу спокойно, со сцеплением обращаюсь нежно.

Заводской комплект не хочу брать, отзывы не лестные о нём.

Возник выбор - поставить комплект подешевле - KRAFTTECH, либо же Valeo, LUK или SACHS.

Много отзывов читал в интернете, кто говорит что крафт г...но, ходит мало в р-не 10-50 тыс.км., кто просто пищит от него, про  валео и остальные отзывы лучше, но смело можно нарваться на подделку.

Как понял основная проблема у всех нынешних сцеплений выжимной.

Да и как-то мало для сцепления 50 тыс., хотя неизвестно как ездят люди которые пишут.

Кто что скажет, кто менял, кто что ставил?

2

Re: Выбор Сцепления

Говорят САКС хорошее сцепление. Только на подделку смотри не нарвись. На моей машине сейчас Крафт. Восновном езжу спокойно, но иногда даю машине просраться. Один раз немного поджег его когда "селедку" в гору тащил. Двигатель не осилял и пришлось немного сцеплением поиграть. Сколько на нем старый хозяин проездил не знаю. Я на нем 50 тыс. откатал и признаков смерти пока не обнаружил.

3

Re: Выбор Сцепления

Крафт - гав** +1. Поставил знакомый на сток, до сих пор плюется.

Luk - тема.

Sachs (у меня) - Очень мягкая педаль - в пробках просто супер, если сравнивать с темже крафт и ВИС. Но при динамичном вождении немного попахивает. Отходило где то 55 тык. пока в норме думаю хватит еще на 15 смело.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Выбор Сцепления

AlexeyG пишет:

Похоже близится замена сцепления, есть провал на 4-й передачи, периодически буксует на 2-й, временами с натягом вкл. передачи. Езжу спокойно, со сцеплением обращаюсь нежно.

Заводской комплект не хочу брать, отзывы не лестные о нём.

Возник выбор - поставить комплект подешевле - KRAFTTECH, либо же Valeo, LUK или SACHS.

Много отзывов читал в интернете, кто говорит что крафт г...но, ходит мало в р-не 10-50 тыс.км., кто просто пищит от него, про  валео и остальные отзывы лучше, но смело можно нарваться на подделку.

Как понял основная проблема у всех нынешних сцеплений выжимной.

Да и как-то мало для сцепления 50 тыс., хотя неизвестно как ездят люди которые пишут.

Кто что скажет, кто менял, кто что ставил?

50 ткм назад поставил себе Kraft в сборе - пока все норм. (тьфу 3-раза). С моей манерой езды  (до 110 на 3-й, использование на гололеде вместо тормозов последовательного перебора передач вниз с коротким "ударным" выжимом сцепы) почему-то ШРУСы быстро помирают - летом левый внутренний менял, сейчас правый наружный щелкает - а ведь ставил новые приводы в сборе вместет со сцепой... 



Насколько знаю и слышал Kraft для "Самар" есть 3-х типов - нового\старого образца и левые. В чем отличие нов\стар не в курсе...

5

Re: Выбор Сцепления

Перешел со стока на Luk. Ощущаешь сразу! Очень резво стала уходить!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Выбор Сцепления

AlexeyG пишет:

Похоже близится замена сцепления, есть провал на 4-й передачи, периодически буксует на 2-й, временами с натягом вкл. передачи. Езжу спокойно, со сцеплением обращаюсь нежно.

Заводской комплект не хочу брать, отзывы не лестные о нём.

Возник выбор - поставить комплект подешевле - KRAFTTECH, либо же Valeo, LUK или SACHS.

Много отзывов читал в интернете, кто говорит что крафт г...но, ходит мало в р-не 10-50 тыс.км., кто просто пищит от него, про  валео и остальные отзывы лучше, но смело можно нарваться на подделку.

Как понял основная проблема у всех нынешних сцеплений выжимной.

Да и как-то мало для сцепления 50 тыс., хотя неизвестно как ездят люди которые пишут.

Кто что скажет, кто менял, кто что ставил?



Думаю это лотерея-так как можно поставить любое из Крафт,Валео,Люк,Сач и т д-все зависит от того,нарвешься ты на подделку или нет.У меня стоит Валео-немогу сказать что то плохое,но и сказать что оно супер пупер какое то тоже не могу.

7 (2008-12-25 09:28:15 отредактировано AMX)

Re: Выбор Сцепления

"Думаю это лотерея-так как можно поставить любое из Крафт,Валео,Люк,Сач и т д-все зависит от того,нарвешься ты на подделку или нет"

+1

8 (2008-12-25 12:30:09 отредактировано maniboo)

Re: Выбор Сцепления

Подойдет время, буду ставить Sachs c выжимным ВИС. Или Pilenga. Как запасной вариант Valeo. С Luk как я понял больше шансов нарваться на подделку. Вообщем там уже буду смотреть по деньгам. То что стоит сейчас меня вообще не устраивает(ставил не я, жаль не знаю какое), ход педали большой и довольно упругий зато рабочий ход когда чувствуешь сцепление очень мал, в пробках напрягает, тронуться "без ступеньки" плавно получается с трудом.

9

Re: Выбор Сцепления

Поставил ВИС(vinters)...вроде ничего,пока езжу))))

10

Re: Выбор Сцепления

c месяц назад поставил себе valeo, по сравнению с заводом небо и земля, а вообще когда покупал в магазине что сакс, что люк , что валео по одной цене -2000р

11

Re: Выбор Сцепления

мужики, а как определить подделку, что у крафта, что у всего остального? А с выжимным думаю решить вопрос след. образом - внимательно осмотреть все (на что обращать пристальное внимание?) либо же поставить заводской.

12

Re: Выбор Сцепления

Pilenga СК-Р 4004 XR что скажите о таком сцеплении хорошее???

13

Re: Выбор Сцепления

LUK однозначно, очень нравиться! Мягкий выжим и точное срабатывание!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Выбор Сцепления

kentboy пишет:

Поставил ВИС(vinters)...вроде ничего,пока езжу))))



Тоже хочу Vinters ставить. У меня вопрос, такой подшипник к этому комплекту подойдёт?

SKF VKC2535. Год назад, т.е. около 30000 км, предидущий хозяин поставил Крафт, подшипник уже тысяч пять как свистит и хрустит. так что тоже озаюотился выбором.

15

Re: Выбор Сцепления

Я бы взял комплект сцепления (корзина+диск+выжимной) в проверенном магазине и не занимался бы пересортицей с выжимными.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Выбор Сцепления

AlexeyG пишет:

мужики, а как определить подделку, что у крафта, что у всего остального?



Посмотри внимательно на диск сцепления. Если видишь, что он как-будто отшлифован и наждаком выровнен, то подделка ИМХО. Оригинал аккуратнее сделан.

17

Re: Выбор Сцепления

спасибо всем за ответы, в феврале буду ставить, после напишу.

18

Re: Выбор Сцепления

Вот вчера накрылась сцепа, как раз под новый год. Откатало оно в районе 15 тыщ. Какое-то травиолле, в зеленой коробке, в Калуге ставил, там все на таком ездят. Решил сейчас взять пиленгу. У меня сложились хорошие впечатления об этой марке, много чего у меня пиленговского уже в машине есть. А как ведет себя пиленговский выжимной??? Или лучше ВИСовский ставить???