1 (2011-10-31 21:44:25 отредактировано Dimentico)

Тема: Эпхх

Добрый всем.Юзал поиск и ничего не нашол если всё таки гдето есть или кто то найдёт перекиньте.Трабла такова не знаю как должно быть.У меня с момента покупки 08 на электомагнитном клапане был провод подключенный с катушки зажигания,а провд с блока предохранителей висел просто в стороне.сегодня утром ради интереса попробывал подключить родной провод правильно.УРА работало всё.НО увы не долго.до вечера.ПРОПАЛ холостой ход.Заметил хрень такую снимаю провод с клапана нет шелчка(родной эпхх).Одеваю провод на клапан тож нет шелчка(родной эпхх),Одеваю с катушки всё нормуль,шелчок,и холостой есть.Но это ещё не все.Одеваю родной эпхх нет шелчка,но как только нажимаю на открытие заслонки карба раз и шелчок,только бросаю заслонку и слабы шелчок.((((Выкрутил клапан Нажимаю на заслонку раз игла залезла,бросаю заслонку игла вылезла)КАК то так вот у меня вопрос такой правильно ли это???Если нет то в чём причина????холостого нет пока не размыкну концевик получается у мя шас.

2

Re: Эпхх

Возможно, глючит сам блок эпхх, вот на катушку кто-то и повесил. Либо что-то с концевиком заслонки.

3

Re: Эпхх

В теории верно , блок ЭПХХ  получает импульсы с катушки,  то есть считает обороты. На глушеном авто обороты 0 вот он и закрывает горючку на холостом


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2011-11-01 19:45:31 отредактировано Талян)

Re: Эпхх

Ron пишет:

На глушеном авто обороты 0 вот он и закрывает горючку на холостом



В теории не совсем так. При замкнутом концевике на дросселе

на оборотах свыше 2100 клапан закрывается, ниже 1900 открыт (подается питание на ЭМК).

Естественно всё это при включенном зажигании.



Скорее всего предыдущего владельца(цев) достали глюки с ХХ.

Соглашусь с Evil


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Эпхх

Талян пишет:

В теории не совсем так. При замкнутом концевике на дросселе

на оборотах свыше 2100 клапан закрывается, ниже 1900 открыт (подается питание на ЭМК).

Естественно всё это при включенном зажигании.



Скорее всего предыдущего владельца(цев) достали глюки с ХХ.

Соглашусь с Evil



Это всё зависит от алгоритма блока ЭПХХ.  Стоимость ему копейки , пока бумагу мараем 10 блоков купить можно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Эпхх

Ron пишет:

Это всё зависит от алгоритма блока ЭПХХ.



Вы только поймите правильно, я не придираюсь к словам.

Просветите про такой алгоритм блока (Питание зажигания=истина, обороты=0, концевик др.=истина   =>  клапан=ложь).

Это для меня что-то новое.

Я надеюсь это не пустое морание бумаги, а поиск истины.

Купить то можно 10 блоков, Но если 8 из них бракованные...

...не вдаваясь в подробности работы ЭПХХ просто тупо кинем провод с катушки и будем кататься дальше.