1

Тема: Подтекает Тормозуха

Привет! С наступлением холодой заметил что между гтц и вакуумником есть следы течи. Летом подтекало, купил ремкомплект, поменял все было нормально. Теперь при перепаде температул как по мне то жидкость уходит быстро(за неделю простоя машины в гараже с max до min). Мне сказали что это такие прокладки хреновые, но неужели до такой степени...

2

Re: Подтекает Тормозуха

У меня была такая проблема. Летом не текло, зимой подтекало. Поменял гтц все стало отлично. Пользоваться ремкомплектом не стал, так как многим он не помогает.

3

Re: Подтекает Тормозуха

ну не знаю как у вас, у меня всё нормально. прошлой зимой пробивало уплотнение перед вакуумником, так же уходила тормозуха...ремкомплект балаковский взял - поставил тьфу тьфу тьфу всё работает...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2011-02-01 07:03:53 отредактировано s-e-r-g)

Re: Подтекает Тормозуха

Тошич пишет:

ну не знаю как у вас, у меня всё нормально. прошлой зимой пробивало уплотнение перед вакуумником, так же уходила тормозуха...ремкомплект балаковский взял - поставил тьфу тьфу тьфу всё работает...

Что входит в состав ремкомплекта и сколько стоит. У меня тоже стал подтекать. Думаю стоит ли заморачиваться с ремкомплектом или лучше купить новый ГТЦ.

5

Re: Подтекает Тормозуха

стоит рублей 60-70, три кольца вроде, два толстых, одно поменьше. у меня машина с 95 года, ГТЦ не меняли. на 06 раз взяли новый фенокс, там один контур не прокачивался.

6

Re: Подтекает Тормозуха

У меня начало течь из под резинки под бачком.... Такие резинки продаются???

7

Re: Подтекает Тормозуха

Продаются, но поменять их непросто будет

8

Re: Подтекает Тормозуха

Ремкомплект нужно выбирать очень соторожно - много паленых. Иногда может не помочь, если есть износ или коррозия внутренних стенок.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Подтекает Тормозуха

DIM0N пишет:

Продаются, но поменять их непросто будет



:D   снимаешь тормозной - 4 трубки, две гайки. разбираешь по схеме, меняешь резинки, собираешь, наместо ставишь, качаешь, ездишь)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Подтекает Тормозуха

Тошич пишет:

:D   снимаешь тормозной - 4 трубки, две гайки. разбираешь по схеме, меняешь резинки, собираешь, наместо ставишь, качаешь, ездишь)

Ты менял? Снять ГТЦ проблем никаких, а вот резинки поменять... Нужно быть готовым к тому, что эти резинки ооочень туго заходят, а потом в них так же туго заходит и сам бачок!

11

Re: Подтекает Тормозуха

ну хз, может резинки разные или еще что... так как у меня вставилось с огромными проблемами, среднестатистической силы там явно не хватало!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Подтекает Тормозуха

DIM0N пишет:

ну хз, может резинки разные или еще что... так как у меня вставилось с огромными проблемами, среднестатистической силы там явно не хватало!



просто надо было резинки тормозухой смазать и было бы всё просто

13

Re: Подтекает Тормозуха

У меня тоже, как морозы вдярят за -30, так течь начинает, как потеплеет перестает, весна наступит буду менять, уже есть запасной, ремкомплектами последнее время не пользуюсь, редко когда помогает

14

Re: Подтекает Тормозуха

Что-то я не понял, зачем тут писали снимать гтц, когда из под бочка течет?

У себя обнаружил, при торможении в пол, иногда моргнет уровень тормозухи, долил, но обратил внимание, что из под резиночки под бачком слегка мокро. А соль в чем - я менял гтц летом, а он без бачка в комплекте был, т.к времени уже не было, пришлось ставить старый с резиночками, соответственно, но он и потек. Но я не понимаю, нахрена гтц-то снимать? Бачок просто вверх вынимается ведь. Вопрос в другом, можно без завоздушивания поменять или опять все прокачивать придется?

15

Re: Подтекает Тормозуха

ну если представить процесс замены, то вроде как и не надо... но я бы прокачал)

16

Re: Подтекает Тормозуха

Слышал, что вообще, когда уровень в бачке сильно упадет, может воздуха засосать, а тут его снимать...

С другой стороны, сейчас наверное х купишь, чтобы бачок не тек, видя всю эту систему...

17

Re: Подтекает Тормозуха

Please try Google before asking about Awesome Product Blog 649a8d6