1

Тема: О Наболевшем: Течь Масла Из-Под Корпуса Вспомогат Агрегатов

Уже надоел этот вопрос...  (естественно - карб.)



Весь двигатель и коробка в масле ,в грязи.



Течет непонять откуда - из-под корпуса вспомогательных агрегатов, из-под трамблера, из-под бензонасоса.



Кто как борется ?!!  Особенно не уверен, что можно побороться  с бензонасосом.

2

Re: О Наболевшем: Течь Масла Из-Под Корпуса Вспомогат Агрегатов

менять прокладки(герметики),мыть двигатель

3

Re: О Наболевшем: Течь Масла Из-Под Корпуса Вспомогат Агрегатов

герметики в самом крайнем случае если ничего другого непомогает, я вообще некоторых людей понять немогу которые герметик везде готовы мазать.  я тут столкнулся бензонасос со своей снимал дак там предыдущий хозяин две прокладки на герметик посадил дак пока отдирал это всё запарился а назад начал ставить просто с двумя прокладками хорошо протянул и никаких подтёков.  :D

4

Re: О Наболевшем: Течь Масла Из-Под Корпуса Вспомогат Агрегатов

Да, согласен. Есть такие, которых хлебом не корми, дай герметик намазать.

Надо брать хорошие прокладки :)

вообще в моторе мало где нужен герметик.

5 (2011-10-24 19:18:29 отредактировано Evil)

Re: О Наболевшем: Течь Масла Из-Под Корпуса Вспомогат Агрегатов

Ну под клапанной крышкой и пастелями распредвала по книжке нужен. Под корпусом вс. агрегатов тоже, картер. У меня жесточайше текло из трамблера, бензонасоса, крышки и тоже корпуса вс. агрегатов. Герметик был абсолютно везде. Когда менял маслосъемные колпачки, старый счистил, и собрал все так, без герметика. Из под крышки подтекало, вот крышку посадил слегка на герметик, вроде не течет. Остальное пока тоже чисто. По поводу трамблера - в нем есть сальник, в самой его глубине, вот у меня это сальником сложно было назвать, все уплотнительные резиночки тоже были ушатаны. Из-за этого текло как и из под трамблера, так и внутрь его крышки, т.е контактный уголек в бегунке тоже смазывался :D Трамблер я менял правда. Комплект сальника и двух резиночек продается, стоит рублей 20-30.



Конечно, если бы были хорошие прокладки, никакие герметики не нужны, но где ж их взять-то... Это у нас со всеми так деталями.