21

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

По теме - не вижу смысла переноса ЧЯ в салон - достаточно прикрыть на его штатном месте.

Уже 3-й год пошел, как обрезком материала для шумотеплоизоляции (мягкий такой, 1 см толщина, с одной стороны фольга наклеена) накрыл сверху ЧЯ - со стороны салона под "реснички", спереди лежит на 3-х саморезах, завернутых насквозь со стороны движка под резинкой. Дополнительно прочистил левый слив. Результат - в районе ЧЯ всегда сухо, секс с электрооборудованием стал редкостью (а после того, как исключил из цепи разъемы задних фонарей - даже экзотикой).

22

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

ещё одним минусом переноса ЧЯ в салон будет постоянное цоканье релюшек, знаете как меня это на калине заманало.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

paul35 пишет:

ещё одним минусом переноса ЧЯ в салон будет постоянное цоканье релюшек, знаете как меня это на калине заманало.

и меня на спектре)  по поводу чя, год езжу лазил туда отсилы 5 раз. не думаю, что оно того стоит...

24

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

Люди а не подскажите на счет ЧЯ!?



Вобщем чувствую что моему ЧЯ писец подходит...



Хочу поменять ЧЯ но не на тот же, у меня старый с предами трубками.



Хочу поменять на флажковые какой ЧЯ лучше взять? Много лазил по каталогам и инету индексы у них в конце разные 4,8,18,40 и тд... Какой подойдет!?

25

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

Леха спасибо за ответ...

Мне еще хотелось бы поподробнее узнать о ящике 2114.....4(8,40,18) какие там еще есть, вчем разница, как поставить!?

26

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

Так, короче, проблема действительно есть. Лучше и проще на мой взгляд - в самом деле, нарастить провода и перенести ЧЯ в другое место. Но куда именно???  На этот вопрос я так и не нашел ответа.

Второй вариант - купить ЧЯ н/о от 2105 (там 9 ножевых предохранителей), если надо - то сразу 2 блока, и врезать их как у меня - у правой ноги, чтоб не мешало. У меня там сейчас сидят ближний свет и задняя спираль, плюс приемник, стеклоподьемник и прикуриватель, те цепи которые отказывают - перевожу на этот блок, но скоро там кончится свободное место, что дальше?

В общем, хотелось бы получить реальный ответ на вопрос - куда же лучше воткнуть штатный ЧЯ??? Панель Евро.

PS. Мало воткнуть, надо же еще, чтобы было удобно обслуживать!

27

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

4 года на машине не было проблем с ЧЯ.

Что вы тут чешете?

Замазать герметиком все стоки, заменить прокладку под ЧЯ, возможно залить герметиком и все. Проблем не будет.

28

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

я тоже проблем не наблюдаю! Я думаю можно мовилем залить на крайняк и окисляться не чего небудет !


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29 (2010-10-16 14:32:20 отредактировано Boroda)

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

2*08 пишет:

Для ТО на его месте только корпус оставить, для вида ) В классике помню над левой коленкой вроде стоят, в морозы преды менял не выходя из машины) Красота!)





Интересно, а в классике там был монтажный блок целиком, или только предохранители? Если только они, то можно сделать хитрый ход. Разбить ЧЯ на 2 блока. Блок предохранителей и все остальное. Остальное запихать под приборку, куда- нибудь в недра конструкции (реле и прочее,насколько я знаю, летят не так часто), а предохраниели вывести в более доступное место. Например, как- то присобачить к туннелю.





В классике только блок предов в куче, реле разбросаны по всему подкапотному.

Если будешь мутить мути стазу на ножах от волги. Стоят такие у меня забыл обо всех проблемах с предами..

А тема в общем не бесполезная уже думал об этом.

Ищу место КУДА....

30

Re: А не перенести ли ЧЯ в салон?

Please try Google before asking about New Product Guide c88a959