Тема: Тосол В Масле

В общем тосол в масле,заметил так проехал 2 км на половине необходимого уровня тосола(точнее вода была залита)температура пошла за 90,но не критично,приехал на работу увидел что патрубок на дросселе лопнул,всё сделал и решил проверить уровень масла,а там эмульсия,прокладку ГБЦ заменил,не помогло,на плоскость в сервисе проверил и блок и ГБЦ,сказали что всё в норме,ещё двигатель перегревался летом,жестоко,но за маслом не следил и в какой момент это началось неизвестно,и когда менял прокладку из отверстий под болты ГБЦ не выкачал жидкость,вода или масло попало туда когда снимал ГБЦ,и говорят что из-за давления этой жидкости при закручивании болтов могла образоваться  трещина в блоке,станков по опрессовке блока и ГБЦ у нас в городе нет,на данный момент двигатель разобран полностью,хочу делать капремонт,но боюсь что трещина именно в блоке,что делать не знаю...

подскажите кто чего знает

2

Re: Тосол В Масле

viten53rus, если боишься и движка вся разобрана, мне кажется, лучше купить б/у блок... а вообще, надо как то проверять на наличие трещины...

3

Re: Тосол В Масле

Трещина в блоке = новый блок ( можно б/у, но целый). Других вариантов нет.