1 (2011-10-09 18:15:53 отредактировано Belka_snz)

Тема: Проблема Ваз 21083

Сразу напишу что живу и учусь в Екатеринбурге(Екб) и езжу домой в Снежинск(Снз). Обращаться в сервисы Екб боюсь (дорого и могут обмануть), а в Снз ремонтируюсь только у знакомого в автосервисе.



На прошлой неделе, в среду, при повороте на право появился стук. т.к. в придачу ещё и кпп умерло (1 и 2 скорость), то в четверг меня утащили в Снз на тросе. По дороге на выстрел пошло правое переднее колесо (бескамерка) - поставили запаску. После того как забрала машину из ремонта - стук не слышала (или он был очень тихим и его было не слышно из-за магнитолы).  Вчера заменила все 4 колеса - немного поездив услышала стук (тихий). Сегодня утром пришла к машине и обнаружила что левое переднее колесо было полностью спущено. Не вникая в подробности того как и почему оно спущено просто поставила на переднюю ось другие колеса.



Еще обнаружила что руль влево делает больше оборотов, чем в право, плюс машину ведёт вправо (как я понимаю нужно сделать развал-схождение). Пока ехала по трассе стук начал усиливаться, до невозможно громкого, и машину педалит в разные стороны.



Собственно вопрос не в том - что сломалось. А в том стоит ли мне ехать обратно в Снз(120 км), что бы обратиться к тому автомеханику которому я доверяю, или же всетаки лучше обратиться в местный автосервис? И вообще то что у меня за время это стука кокнулись два колеса - это чистое совпадение или какая-то закономерность?

Re: Проблема Ваз 21083

Надо попросить кого-то из знакомых, разбирающихся в тачках, залезть под машину ! 120 км плюхать на ловящей дорогу машинке как-то стрёмно, мягко говоря...

3 (2011-10-09 18:26:13 отредактировано Belka_snz)

Re: Проблема Ваз 21083

В том то и проблема что таких знакомых у меня в этом городе нет, а вот денег сдерут немеренно...



П.С. Извиняюсь что тему создала в тюнинге. а не ремонте. не заметила.

Re: Проблема Ваз 21083

Ну тады только сервис какой-нить искать подходящий или-же всё-таки рискнуть с авариечкой и скоростью 20-30 км/час двинуть в свой... smile


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Проблема Ваз 21083

Belka_snz пишет:

В том то и проблема что таких знакомых у меня в этом городе нет

Попробуй в личку написать кому-нибудь из темы http://club2108.ru/forum_ipb/index.php?showtopic=568

Только не говори кто подсказал тебе это сделать ;)

6

Re: Проблема Ваз 21083

с таким тех.состоянием ехать только до ближайшего сервиса

7

Re: Проблема Ваз 21083

Мне кажется краб лопнул , а вам?

8

Re: Проблема Ваз 21083

;) либо площадку под него вырвало, если старое авто. И если лопувший краб стоит 100 рублей и.. я не знаю сколько замена, но не очень дорого, так кроме как открутить гайку сложностей нет. А вот такая поездка может обернуться тратами в лучшем случае на шрус. Я-то собрал его обратно, когда так катался, а вот в сервисе ремонт шруса = замена.

Даже может он не лопнул сначала, а треснул, уже пошли легкие проявления, а потом потихоньку оторвало полностью. Либо сначала лопнул в верхней части треугольника, как это обычно бывает, и остался висеть на друх болтах. И затем уже полностью.