1 (2011-09-29 17:25:02 отредактировано golovash_87)

Тема: Пропала Зарядка

сегодня ехал и вдруг загорелся аккумулятор на  панели приборов и пошла разрядка. думал что регулятор напряжения. поменял его, а проблема осталась. благо новый аккумулятор, хоть домой доехал. что может быть?

2

Re: Пропала Зарядка

Принимая во внимание резкое появление дефекта думаю, что пробило один из диодов в мосту.



  И это... ремень на месте ? Скажете: "идиотский вопрос",  а ко мне иной раз приезжали с горящей лампочкой и полным отсутствием ремня на шкивах. :blush:

3 (2011-09-29 18:41:06 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Пропала Зарядка

Или раздражитель соскочил... Бывали случаи...  smile  /белая клеммочка с плюсовым проводом в нижней части Гены обычно/

4

Re: Пропала Зарядка

Клемма провода, идущего на аккум, корпуса не касается?

5

Re: Пропала Зарядка

раздражитель на месте, ремень натянут. сегодня завел, прогазовал и на высоких оборотах, примерно 3500, лампочка начинает гаснуть


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Пропала Зарядка

Evgen52 пишет:

Клемма провода, идущего на аккум, корпуса не касается?

Если он будет касаться, будет сильно хуже. Вплоть до возгорания. :blush:





http://shot.photo.qip.ru/1047Djt.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Пропала Зарядка

Cityman пишет:

Если он будет касаться, будет сильно хуже. Вплоть до возгорания. :blush:





http://shot.photo.qip.ru/1047Djt.jpg



такого нет, провода целые. снял провод который идет от генератора на аккумулятор, прозвонил. он целый, и ни где с корпусом не соприкасается. когда на заведенной машине снимаю + клему с аккумулятора, то машина сразу же глохнет. не ужели сдох генератор?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Пропала Зарядка

Может, возбуждение то есть, то нет. С аккума клемму нельзя скидывать, сколько обсуждали уже, а то не только гену придется менять.

не ужели сдох генератор?

Ну а что ж еще :blush: Как написали, мост, наверное.

9

Re: Пропала Зарядка

Если обрыв в цепи возбуждения, то лампа не будет загораться изначально.

10

Re: Пропала Зарядка

Странно, я помню на одном генераторе, его приходилось запускать присоединением +12 к клемме возбуждения. При этом лампа горела всегда. Когда мерил на проводе, то напряжение то было нормальное, то показывало что-то около 2.

11

Re: Пропала Зарядка

Если менять, тоды лучше инж. генератор со шкивом и ремнем.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Пропала Зарядка

VaSil пишет:

Если менять, тоды лучше инж. генератор со шкивом и ремнем.









Не факт. ИСПРАВНЫЙ генератор ( обычный ) обеспечивает все разумные подробности в энергии. Ремонтопригодность у "инжекторного" хуже в плане замены подшипников, вал тонкий и его легко погнуть, а ещё при ослаблении крепления шкива разбивает посадку, ибо шпонки нет в принципе. Из плюсов - возможность большинства ремонтов не снимая сабж ( если не брать в рассчёт варианты с запаянными или крепящимися зажимами выводами статора. )





Я себе на форде хотел 55А поменять на 70, он даже у меня есть, но, поскольку проблем с имеющимся 55-м нет , не стал заморачиваться.

13

Re: Пропала Зарядка

проблема решилась заменой катушки, старая была оборвана, там где она прикручивается к диодному мосту. 2 провода из 3-х были оборваны

14

Re: Пропала Зарядка

Сами по себе выводы статора оборваться не могут. "Превед" сборщикам. :D

15

Re: Пропала Зарядка

ну не знаю сами или не сами выводы оборвались, но после замены этой катушки, все стало на место. и зарядка идет и лампочка не горит. благо было из чего выбирать. у меня генераторов уже ведро насобиралось :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Пропала Зарядка

Cityman пишет:

Я себе на форде хотел 55А поменять на 70, он даже у меня есть, но, поскольку проблем с имеющимся 55-м нет , не стал заморачиваться.

Есть такой принцип - не надо лезть туда, что хорошо работает.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Пропала Зарядка

vilatik пишет:

Есть такой принцип - не надо лезть туда, что хорошо работает.









Я думал из соображения "запас карман не тянет", но, учитывая, что проблем нет вообще, хоть в морозы хоть летом, а также то, что возможно придётся колхозить крепления немного ( диаметр корпуса у БОШа N-1( 70А )  побольше, чем у К-1 ( 55А ) ) м переделывать силовой вывод с разъёма на клеммы, решил не связываться. :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Пропала Зарядка

Hamlet пишет:

Поменял диодный мост, пошла зарядка! Лампочка зарядки как не горела так и не горит :) .Приборку всю вылизал, все контакты чистые и плотно прилегают. Подсветки нема!!!!!







Дык если вытащить клемму возбуждения, соединить её проводом с корпусом и включить зажигание - горит или нет ? В чём коза, в проводке лампы или в самом гене ?