1 (2011-05-09 12:26:25 отредактировано Het)

Тема: Расход Топлива

Ребят у меня девянтос че то бензина много хавает, полный под завязку заправил(там около 42 вроде литров) и у меня хватило на 320км, езжу уж нормально нигде лишнего не перегазую, в основном в городе только езжу, что это может быть?? забыл написать, инжекторный...

2

Re: Расход Топлива

каким заправляешься ?

Re: Расход Топлива

Сколько на ХХ показывает расход литров/час? дмрв на показания проверял? может форсунки безбожно сцут, может дмрв выходит из строя,давление в рампе надо замерить, лучше сгоняй на диагностику там скажут.

4 (2011-05-09 14:09:45 отредактировано oldtimer)

Re: Расход Топлива

У меня  карбюраторная версия 1500см3,  при таком-же объёме 8-9л/100км по городу.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Расход Топлива

oldtimer пишет:

У меня  карбюраторная версия 1500см3,  при таком-же объёме 8-9л/100км по городу.

у меня 1,6иж 10-11 в городе кушает(( 95го

6

Re: Расход Топлива

1,3 л, карб,  по городу 8-9 л.

7 (2011-05-10 04:19:43 отредактировано константин 10 ru)

Re: Расход Топлива

1,6 что то много кушает наверное гашетку давишь, у меня город 1,5cm -8,5 а на трассе при 90 меньши 5ки


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Расход Топлива

константин 10 ru пишет:

1,6 что то много кушает наверное гашетку давишь, у меня город 1,5-8,5 а на трассе при 90 меньши 5ки

в пробка частенько стаю(

9

Re: Расход Топлива

тоже большой расход, при чем это сезонно. летом по городу 10-11, но как температура окружающей среды меньше 15 гр, мой карб начинает жрать, ну наверно литров 15-17, 10 литров хватает макс на 60-65 км и дымить еще начинает! в сервисе мне намекнули поменять карбюратор, якобы мой кривой.

10

Re: Расход Топлива

Ну у меня тоже от температуры сильно зависит, но так и должно быть думаю. Летом по трассе 5, по городу даже хз около 6-7 наверное максимум. Осенью может и до 10 доходить. Ну зимой вообще ппц. Правда, летом обычно завел и сразу поехал, машин нет, пробок нет, по трассе часто. А сейчас машин много, много затупов на дорогах, пробок и т.д. И прогрев.

У меня 10 литров в данный момент хватает на 100-120, летом 150-170 где-то.

В смысле кривой карбюратор?

11

Re: Расход Топлива

Может прошивка сракерская и бывает одновременный и распределеный впрыск. На 14 с датчиком фаз выходило 5 литров на сотню на шоссе.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Расход Топлива

Evil пишет:

В смысле кривой карбюратор?



как я понял мастер имел ввиду за 14 лет его могло повести от температур.



покупать новый карб это все равно что купить кота в мешке.



может кто посоветует книжку хорошую чтобы самому отрегулировать? с качественными картинками и описанием.

13 (2011-09-26 07:00:36 отредактировано Evil)

Re: Расход Топлива

Плоскость, которая к прокладкам прилегает? Думаю, от срока его службы это несильно зависит. Ходят и дольше. А вот если криворукие сервисмены крутили его гайки, как они обычно это делают, да еще и на горячую, то карб, конечно, мог запросто стать бананом. Линейку приложить к плоскости и посмотреть. Я у себя напильником пилил.

Не знаю, чем новый карб кот в мешке, покупать просто в проверенном месте и настраивать надо, но настраивать и старый надо. Книжек в инете много, просто по запросу"регулировка карба" Если проблема в нем, то, что расход большой, тогда еще что-то должно проявляться. Но причина не только в нем может быть. Зажигание, сам движок, с\р, банально течь бенза и пр.

А как дымит-то? При заводе, прогреве или вообще? И чем дымит? Белым, сизым, синим, маслом, бензином, тосолом? :dolf_ru_158:

14

Re: Расход Топлива

я карб купил, поставил и забыл) только обороты чуть поднял. карбовая книжка: http://depositfiles.com/ru/files/1853uzf06



имхо на%бнулся карбюратор- ставь 16в)

15

Re: Расход Топлива

Ну у меня тоже новый карб ставили перед продажей. Через пару лет поменял мембрану экономайзера. Даже не регулировал ничего.

16 (2012-10-20 16:56:51 отредактировано dima2000)

Re: Расход Топлива

Доброго времени суток.



Кароче у меня инж. Расход - 10/100 это минимум. Иногда 12. Зимой был 20, но я не парюсь так как были пробки, были простои и т.д.

А сейчас что. За все лето я только один раз добился расхода в 10 литров. В остальном расход больше.



Измеряю правильно, по счетчику на АЗС.



Лтю 92. Пробки тоже бывают. Езжу интенсивно, при разгоне педаль нажимаю в пол частенько.



Сейчас вот залил 95 - думаю может что измениться.



Может прошивка глючит. Перепрошивка может помочь?

17

Re: Расход Топлива

Не мешало бы проверить дмрв. Некогда не подводила. http://www.nppnts.ru/index.php?mod=dst6 Трубочку на клапане рампы посмотри. Для начало надо датчики проверить, а потом прошиватся если авто аварийный смысла шится нету.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Расход Топлива

VaSil пишет:

Не мешало бы проверить дмрв. Некогда не подводила. http://www.nppnts.ru...ex.php?mod=dst6 Трубочку на клапане рампы посмотри. Для начало надо датчики проверить, а потом прошиватся если авто аварийный смысла шится нету.



Что значит аварийный? Нормальный авто. Датчик тоже менял недавно. Просто мне давно шили. может что и сбилось.

19 (2012-10-20 20:34:06 отредактировано Evil)

Re: Расход Топлива

Если при разгоне нажимать в пол частенько - то 10 это очень мало.



Если по трассе 5, по городу где-то 8, если явно притапливать, даже не сильно меняя стиль езды. Допустим хотя бы крутить не до 2.5 как обычно, а до 3 или больше - расход сразу ощущается. Правда у меня карб.



Щас бк стоит, показывает довольно точно, что удивительно на карбе. Вот по нему вообще сразу видно. Интенсивно разгоняешься - бенз просто рекой. Это и логично.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Расход Топлива

Evil пишет:

Если при разгоне нажимать в пол частенько - то 10 это очень мало.



Если по трассе 5, по городу где-то 8, если явно притапливать, даже не сильно меняя стиль езды. Допустим хотя бы крутить не до 2.5 как обычно, а до 3 или больше - расход сразу ощущается. Правда у меня карб.



Щас бк стоит, показывает довольно точно, что удивительно на карбе. Вот по нему вообще сразу видно. Интенсивно разгоняешься - бенз просто рекой. Это и логично.



по трассе ездил 1 700 км. расход был 6.2 Это и с пробками на мкаде (из Питера в Кировскую область). и часами 140 по свободной дороге. Вообще гнал конкретно. До 100 вообще редко опускался.



По городу - да кручу до 4 тык. и педаль в пол частенько.