Тема: Ремонт Генератора

нужно сделать генератор, поменять подшипник, где могут сделать? возле Люберецкого книжного рынка отказали, сказали русские и китайские не делают, в Ремонтном заводе тоже отказали..

2 (2011-09-20 09:28:41 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Ремонт Генератора

Ну такие вещи наверное надо самому делать, если конечно смысл есть делать ...

Я в таких случаях всегда покупал новый, душе спокойней...





ПС: тебе почти везде будут говорить, что не делают, т.к. процесс нудный немного, а денег много за него не возьмёшь, поэтому им просто не интересно ! ! !


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Ремонт Генератора

сэр ЙареГ пишет:

Ну такие вещи наверное надо самому делать, если конечно смысл есть делать ...

Я в таких случаях всегда покупал новый, душе спокойней...





ПС: тебе почти везде будут говорить, что не делают, т.к. процесс нудный немного, а денег много за него не возьмёшь, поэтому им просто не интересно ! ! !



5000 вываливать сейчас не готов, а они так стоят ....

перебрал бы сам , правда я с этим не сталкивался... боюсь что то накосячу . тут видел рекламу по поводу ремонта , на ул.кетчерской, на мкаде у Реутова... завтра буду звонить разговаривать

4 (2011-09-21 04:34:22 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Ремонт Генератора

Фига... Я последний раз брал около трёхи цена была ... Сейчас вот: http://avtopasker.ru/goods/6810.htm

Чёт ты не те магазины посещаешь... smile



Можно кстати сразу 100 Амперный вкорячить, если у тебя к примеру музыки вагон в машие: http://avtopasker.ru/goods/48320.htm

5 (2011-09-21 06:15:21 отредактировано Evil)

Re: Ремонт Генератора

Года три назад обзвонили конторы, которые их поставляют, и в общем где-то нашли, что нам продали в розницу, цена была около 2, в магазинах тогда было около 3.

5 это дико, даже сейчас сколько видел 3 с чем-то.



Я подшипники уже купил, на якорь которые и на корпус, буду менять. Сам, естественно. Все не соберусь никак.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Ремонт Генератора

сэр ЙареГ пишет:

Можно кстати сразу 100 Амперный вкорячить, если у тебя к примеру музыки вагон в машие: http://avtopasker.ru/goods/48320.htm

Посмотрел ссылку. А есть 100А генератор не Китай?

Re: Ремонт Генератора

Есть конечно: http://avtopasker.ru/goods/31235.htm

Re: Ремонт Генератора

цены я смотрел в авто 49!

в итоге поменяли подшипник в сервисе в котельниках.. цена вопроса 1000р на мой взгляд это много так как я его уже до них снял и привез. про качество сказать ничего пока не могу ...

могу сказать одно что на 2109 генератор снимать  и ставить раз в 100 проще чем на 21103..

в итоге генератор сделал за то защиту двигана сломал, точней передние крепление!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Ремонт Генератора

МВласть пишет:

могу сказать одно что на 2109 генератор снимать  и ставить раз в 100 проще чем на 21103..

Ду не, эт те показалось, разница то лишь в том, что на 10-ках через кронштейн доп опоры он ставится, а болтов то столько-же и отверстия те-же... smile

10

Re: Ремонт Генератора

Нихренасе 1к за подшипник. :dry: Неужели так сложно чтоли... Посмотрим, когда буду менять...

А какой меняли, на якоре или на крышке? Т.е большой или маленький?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Ремонт Генератора

Evil пишет:

Нихренасе 1к за подшипник. :dry: Неужели так сложно чтоли... Посмотрим, когда буду менять...

А какой меняли, на якоре или на крышке? Т.е большой или маленький?

я в этом не силен, но меняли 2 подшипника ...

а так когда я  в других местах узнавал сколько стоит отремонтировать, в среднем цена была 650р на иномарку...



сэр ЙареГ пишет:

Ду не, эт те показалось, разница то лишь в том, что на 10-ках через кронштейн доп опоры он ставится, а болтов то столько-же и отверстия те-же... smile

на 2109 я генератор вынимал сверху через капот, а на десятке мне пришлось снизу защиту откручивать и вынимать там... это не удобно.

12 (2011-09-24 18:39:03 отредактировано Evil)

Re: Ремонт Генератора

Ну там всего два, значит все поменяли. Не знаю, сколько раз снимал, снимал снизу, вместе с защитой и брызговиками движка. Да и по книжке так. Можно и через верх, конечно, но снизу болты крутить надо ведь.

13 (2011-09-24 18:50:37 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Ремонт Генератора

Конечно снизу удобней, сверху крутят лишь те, кто прилечь на земельку не решается, боясь испачкаться... smile Хотя конечно это лишь мои догадки... Люди ведь разные... Кто-то и Секс через Жо предпочитает smile