1

Тема: Альтернатива Заводскому Крану Отопителя.

вопрос собственно возник из-за неприятной течи с краника. Одним словом потёк краник, заменил новым, а толку 0. Новый бежит в том же месте. Может кто-то менял на другой, от иномашин или ещё от чего.

Re: Альтернатива Заводскому Крану Отопителя.

Металло-керамику пставь, рублей 200 стоит... Чуть получше.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Альтернатива Заводскому Крану Отопителя.

сэр ЙареГ пишет:

Металло-керамику пставь, рублей 200 стоит... Чуть получше.



Это который обычный краник от классики прикрученый к пластмассовой пластинке?

Re: Альтернатива Заводскому Крану Отопителя.

Я не знаю от Классики там или чё, я брал готовый в магазине в своё время... До сих пор лежит кстати вместе с печкой smile

5

Re: Альтернатива Заводскому Крану Отопителя.

Нет, это такой же как на зубиле, только качественный и входное отверстие с рычажком не пластиковые и сделан намного качественнее. + не надо никаких уплотнителей между моторным отсеком и салоном, в комплекте уже есть специальные такие кольца-прокладки. Стоит рублей 150. Из минусов на заслонке есть как бы маленькое отверстие на краю и если тросик хреного настроен из-за этого отверстия может горячая вода немного попадать, на зубилах это актуально с идиотскими тросиками.

Выглядит так: http://www.donet.ru/~sftdng/photos/2108Original.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Альтернатива Заводскому Крану Отопителя.

Evil пишет:

Нет, это такой же как на зубиле, только качественный и входное отверстие с рычажком не пластиковые и сделан намного качественнее. + не надо никаких уплотнителей между моторным отсеком и салоном, в комплекте уже есть специальные такие кольца-прокладки. Стоит рублей 150. Из минусов на заслонке есть как бы маленькое отверстие на краю и если тросик хреного настроен из-за этого отверстия может горячая вода немного попадать, на зубилах это актуально с идиотскими тросиками.

Выглядит так: http://www.donet.ru/~sftdng/photos/2108Original.jpg



Спасибо. Этот вроде посерьёзней выглядит. Что-то я у нас таких не видел, надо поискать. А отверстие ты имеешь ввиду, что краник плотно не закрывает и антифриз через эту щель немного циркулирует через радиатор? Ну это не смертельно, лишь бы он не убегал в салон:D

7

Re: Альтернатива Заводскому Крану Отопителя.

Да, хз зачем так придумали, но заслонку сделали такую:

http://s03.radikal.ru/i176/1108/c4/ff57ec858c9a.jpg



Как бы выемка такая. Поскольку ходит она не строго влево-вправо, а под углом, то в крайних положениях все нормально, но если чуть-чуть не дотянуть, то вот эта дырочка будет. Сравнивал просто перед установкой, старый обычный и новый керамика. У старого, когда немного не доходит, полностью перекрывает, а в керамике в этом же положении виднеется выемка. А в зубиле так устроен отопитель и его тяги, что слегка будет не доходить, скажется или нет - хз. У меня там вообще проблема, поэтому не доходит сильно, думаю такое было бы и на обычном кране.



А точно кран-то вообще течет? Странно, чтобы новый и прям из того же места. Обычно течет либо из-за того, что деформируется и ведет входное отверстие (как раз у керамики оно не пластиковое, такого не будет) и начинает из под шланга лить. Либо из самого рычажка регулировки.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Альтернатива Заводскому Крану Отопителя.

Evil пишет:

А точно кран-то вообще течет? Странно, чтобы новый и прям из того же места. Обычно течет либо из-за того, что деформируется и ведет входное отверстие (как раз у керамики оно не пластиковое, такого не будет) и начинает из под шланга лить. Либо из самого рычажка регулировки.

Вот как раз из рычажка регулировки и бежит. Купил машину оттуда бежало, поменял через некоторое время опять побежало. Но самое печальное что поменяв он сразу побежал с этого рычажка.



Буду думать, поищу керамику или попробую от иномарки подобрать. :D Если кто пробовал, отпишитесь плизз:)

9

Re: Альтернатива Заводскому Крану Отопителя.

Поставил керамику. Пока сухо...

10

Re: Альтернатива Заводскому Крану Отопителя.

Убрал ваще этот кран. Без него ездию и не парюсь


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Альтернатива Заводскому Крану Отопителя.

Убрал ваще этот кран.

Это как, поподробней? :blush:

12

Re: Альтернатива Заводскому Крану Отопителя.

Im_Elizarov Убери вообще печку и не парься. Радиатор там часто течёт.

13

Re: Альтернатива Заводскому Крану Отопителя.

Не знаю, как так ездить, т.к у меня краник до конца не закрывается слегка, если его открыть. Все никак сделать не соберусь, тросики все покоцанные. Так вот, когда даже чуть-чуть приоткрыто, а салон уже нагрет, в такую погоду жарит ппц, окно тоже особо не откроешь, дожди сильные постоянно, да и не то. Бесит эта херня, а тут, если крана нет и напрямую идет, я хз, это вообще баня тогда.

14

Re: Альтернатива Заводскому Крану Отопителя.

Уж как года полтора как езжу без него. Летом просто открыл заслонку шоб с улицы воздух шел и все.

з.ы. У нас пробки не московские, по часу стоять не надо.

15

Re: Альтернатива Заводскому Крану Отопителя.

Так на наших машинах нет заслонки, которая бы открывала закрывала поступление воздуха с улицы.



Я как-то с корефаном поехал, у него тогда еще шестерка была, и не помню что было, но краник у него был в открытом положении. Дело было летом. Это просто баня была, открытые окна не спасали.

16

Re: Альтернатива Заводскому Крану Отопителя.

У меня стоит керамический краник.



Так вот если,не дай Бог.он потечёт.то я тоже хочу шланги напрямую подключить.



  Всё лето отъездил со снятым тросиком с краника и он был открыт. Температуру регулировал только заслонкой.И всё ОК.