1

Тема: Мальчики помогите плз!

Всем привет! Помогите плз, что делать не знаю... Купила себе ВАЗ 21083 2003 года инжектор и не знаю как её чинить...(( А в автосервис отдавать во-первых денег жалко, а во-вторых насчитают ремонт на пол машины т.к. видят, что я в них вообще не разбираюсь...Вобщем проблемы начались с того, что не включался бензонасос при повороте ключа, точнее то включался, то нет. Раза с 10 заводилась... Попросила соседа на даче посмотреть, он разрезал чего-то там под сиденьем и поставил новый бензонасос -2000р. Отъездила неделю, та же проблема. Вобщем этот сосед ещё раз посмотрел и сказал, что нужно поменять реле включения бензонасоса. Поменял. Насосик заработал и я поехала счастливая домой.  Счастливой я была ровно один час, пока ехала. Заглохла машинка на горке за 4 метра перед ракушкой, когда я вовремя не нажала на газ. Слава богу помогли закатить проходившие мимо ребята. Пытаюсь завести, бензонасос работает, а вот когда  до конца поворачиваю ключик вправо, всё тухнет и ничего не происходит (как будто машинка выключается)... В чём может быть причина? До того, как это произошло я много раз пыталась её завести, когда не знала, что проблемы в реле бензонасоса. Может быть я сломала зажигание? Почитала книжки, поспрашивала друзей, аккумулятор вроде нормальный (ближний и дальний свет включаются). Сказали могут быть ещё 3 причины:

1. Сломался стартер

2. Сломался замок зажигания

3. Сломалось тяговое реле

Кто знает, как это можно проверить?

Неужели придётся вызывать эвакуатор?(((((((((

2

Re: Мальчики помогите плз!

Хехе. Сосед по даче по ходу вырезал тебе под сиденьем кусок кузова :dolf_ru_159: . Добрый дядя однако... Может быть дело просто банально в проводке. У моего друга на галанте такое было. Сомневаюсь я в замке зажигания, он может глючить, но сломать его не так просто. Стартер то же крепкий на девятках. Я помню, как у меня, когда я свою в первый раз завел из-за глюченного замка зажигания стартер крутился минут десять. До сих пор бегает, это скорее на десятках болезнь. Там я 2 раза менял. Насчет реле сказать не могу. Но мое ИМХО-это проводка, либо какие-то замуты с электроникой-начиная от заводского иммобилайзера и заканчивая установленной сигналкой. Проверь предохрнители, которые у тебя рядом с диагностическим разъемом (если высокая панель, то в ногах переднего пассажира, в самом низу панели)

3

Re: Мальчики помогите плз!

Спасибо, завтра пойду смотреть проводку, может предохранители сгорели или проводки какие отошли :dolf_ru_159:

4

Re: Мальчики помогите плз!

Я думаю замок зажигания не стоит исключать.

ИМХО хотите сэкомить езжайте в сервис, возьмите с собой хотяб того же соседа, или мож кто из соклубников поможет. Менять всё подряд выйдет намного дороже.



P.s. Выговор аффтару, тема подобная есть. В следующий раз сначала в поиск.

Тема позже будет объединена с существующей.

5

Re: Мальчики помогите плз!

в нормальный автосервис, диагностика 600 руб, и все довольны)

6

Re: Мальчики помогите плз!

до автосервиса ещё доехать надо... А эвакуатор с краном будет стоить около 3000р... Или можно как-то по-другому?

7

Re: Мальчики помогите плз!

На то клуб и существует. Да и тросов у нас достаточно, и даже специалистов.

p.s. Предохранители те в норме оказались???

p.p.s. Посмотри плиз под сиденьем, у тебя реально кусок кузова вырезан???

8

Re: Мальчики помогите плз!

Ты бы написала где территориально находишься, может народ есть наш поближе в твоём районе. Иначе так и будем в ступе воду месить и давать советы. А под сидухой наверняка чуть кузов пошаркан, т.к. на 8 иначе бензонасос не заменить.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Мальчики помогите плз!

Irina пишет:

эвакуатор с краном будет стоить около 3000р... Или можно как-то по-другому?

1)дотолкать

2)на тросе

3)огласить ариал обитания, ждать помощи от одноклубников. В выхи уж кто то и подьедет. :blush:

10

Re: Мальчики помогите плз!

Аккамулятор стрельни у кого-нибудь и будет тебе щастье. Или пусть добрые прохожие помогут машину с толкача завести.

11

Re: Мальчики помогите плз!

Скажи где территориално находишься! Скорее всего найдутся те, кто рядом или просто те кто сможет помочь!

12

Re: Мальчики помогите плз!

+1 замок имхо


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Мальчики помогите плз!

Driver пишет:

Аккамулятор стрельни у кого-нибудь и будет тебе щастье. Или пусть добрые прохожие помогут машину с толкача завести.

:dolf_ru_373:  какого толкача??? инжектор! насос не работает!

Может просто клема на акумуляторе окислилась! у меня разок было зажигание включил печка шурует поворачиваю на стартер бум тишина все погасло оказалось под током контакт пропадал :blink:

14 (2008-12-26 20:58:05 отредактировано Driver)

Re: Мальчики помогите плз!

ниже


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Мальчики помогите плз!

Driver пишет:

Ton87 пишет:

Driver пишет:

Аккамулятор стрельни у кого-нибудь и будет тебе щастье. Или пусть добрые прохожие помогут машину с толкача завести.

:dolf_ru_373: какого толкача??? инжектор! насос не работает!

Может просто клема на акумуляторе окислилась! у меня разок было зажигание включил печка шурует поворачиваю на стартер бум тишина все погасло оказалось под током контакт пропадал :blink:



Какая хер разница карбюратор или инжектор, и те и те с толкача нормально заводятся. У тебя вообще напряжение в сети авто пропало, а у нее они нормально горят.

16 (2008-12-27 20:38:13 отредактировано Irina)

Re: Мальчики помогите плз!

Вобщем продолжаю... Приехал ко мне один знакомый из другого конца Москвы, копался около суток на морозе... Я только ему и успевала чай приносить греться. Соединил на прямую, машинка завелась -стартер оказался впорядке. Проверил сначала все контакты, затем сказал, что нужно поменять два реле, за которыми я побежала в магазин 90.3747-10 и 90.3747 (второе, ставили с сигнализацией). Машинка не завелась. Сказал, что значит дело во всасывающем, которое присоединяется к стартеру. Побежала в магазин, купила -800р! Поставил, но моя машинка опять не завелась... Сказал, что теперь дело либо в проводке, либо в сигнализации...

17

Re: Мальчики помогите плз!

Такими темпами у тебя скоро будет новая машина.

У меня же похожая проблема, машина простояла пару дней без акумы, поставил исправный акум, не горит лампочка иммобилайзера (поставлен в режим техобслуживания) не щелкают реле и не качает бензонасос, за теже пару дней все прекрасно работало и заводилось. Стартер крутит.

Где рыть?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Мальчики помогите плз!

Irina пишет:

Вобщем продолжаю... Приехал ко мне один знакомый из другого конца Москвы, копался около суток на морозе... Я только ему и успевала чай приносить греться. Соединил на прямую, машинка завелась -стартер оказался впорядке. Проверил сначала все контакты, затем сказал, что нужно поменять два реле, за которыми я побежала в магазин 90.3747-10 и 90.3747 (второе, ставили с сигнализацией). Машинка не завелась. Сказал, что значит дело во всасывающем, которое присоединяется к стартеру. Побежала в магазин, купила -800р! Поставил, но моя машинка опять не завелась... Сказал, что теперь дело либо в проводке, либо в сигнализации...



Такими темпами действительно полная ракушка запчастей скоро будет. По всей вероятности плохой контакт массовой клемы с кузовом. В общем если автомобиль еще не отремонтирован, кидай в личку адрес и телефон. Проблема решается за 30-40 минут.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Мальчики помогите плз!

Dixon пишет:

Такими темпами у тебя скоро будет новая машина.

У меня же похожая проблема, машина простояла пару дней без акумы, поставил исправный акум, не горит лампочка иммобилайзера (поставлен в режим техобслуживания) не щелкают реле и не качает бензонасос, за теже пару дней все прекрасно работало и заводилось. Стартер крутит.

Где рыть?



Скачай в интернете мануал по иммобилайзеру АПС-4. Там все подробно и пошагово описано как им пользоваться.

20

Re: Мальчики помогите плз!

А всё так банально и просто скорее всего... Менять пока ничего не надо, думаю плохой контакт массы. Подключите напрямуюот аккамулятора +, и прикрутите нормально альтернативную массу (минус) бензонасоса.