1

Тема: Не Тянет На Четвертой

Привет всем зарание извеняйте за кучу слов но больше не знаю как выразить.

У меня такая проблема стоит десятошный коленвал, десятошный распредвал, поршня расточены 82,8, моленько доробатывал камеры сгорания, корбюратор 23х26 топливный первыой камеры 115 воздушный 155, второй топливный 120 хочу расточить 130, воздушный 165, коробка десятошная. Сейчас к главному на первых трех передачай едет вообще отлично, а на четвертой как будто кто то за жопу держит, както туго разгоняется мож кто че подскажет? Проимерно до 80 разгоняюсь сек. за 5-6 включаю четвертую до 100 еще сек. 4-5 разгоняется както туго идет не могу разобраться в чем дело и когда пидаль в пол не рывка не ичего подобного может иза коробки чё? Да и главно когда пятую включаешь она нормально идет ну не так как первые три, но намного лучше чем четвертая.

2

Re: Не Тянет На Четвертой

У мотора есть распределение крутящего момента в зависимости от оборотов. Может быть четвёртая передача попадает в этакую "турбо-яму", что именно на этом диапазоне оборотов, где ты используешь 4-ю передачу просажен крутящий момент. Можно попробовать доработать работу грузиков и вакумника в трамплёре, чтоб улучшить отдачу мотора. Смотри ветку "Спортивное зажигание".