Тема: Что Сделать С Машиной?

Всем привет. Появилось желание "раскачать" машинку свою и появились вопросы к знатокам. Количество клапанов хочу оставить прежним. Что можно заменить в двиге? На что менять? Что это даст? Примерные цены на железки. И тоже самое с коробкой. Хочу первую передачу сделать длиннее, чтоб провала между ней и второй не было. Максимальную скорость желательно увеличить. Расход хотелось бы уменьшить, или хотя бы оставить прежним. Какую прошивку после этого ставить?

2

Re: Что Сделать С Машиной?

имхо тюнить таз без повышения расхода - нереально. а так набор - распред и сведение каналов. уже поедет.

3

Re: Что Сделать С Машиной?

провал у тебя от прошивки, исправится чиповкой.

сделал прямоток нормальный - уже приободрилась машинка. можно вал сменить еще и чипануться он-лайн после этого, будешь матрехи догонять 16ве овощные. но начни с тормозов, хорошие тормоза всему голова.

4 (2011-09-09 05:22:07 отредактировано Ron)

Re: Что Сделать С Машиной?

Можно 1,6 собрать , но ковырять много.

Купи голову бу (но смотри очень хорошенько, лучше с битой тачки чем с разборки, больше шансов что голова поживее ). 

Потихоньку её дорабатывай, чтобы машина не стояла. Не за месяц , за зиму,  постепенно вкладываясь. Вал, втулки   бронза ,  увеличенные клапана, 

шлифануть немного чтобы сж поднять (95й бенз будет) по (Деньгам будет выходить также!!!!!)  95го жрать будет меньше.  В перерывах , дорабатывать каналы, камеру сгорания.

До весны можно сделать очень приличную бошку. Ну тюнинг инжектора, дроссель , прошивка и тд.



Разумеется заморачиватся имеет смысл если компрессия ровная и не меньше 12 очков (в смысле низ живой).  Если в низ лесть то 1,6 ставить.



В общем я знаю как угробить в таз любую сумму :) :) :) :) :) хоть лям баксов.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Что Сделать С Машиной?

Smith пишет:

провал у тебя от прошивки, исправится чиповкой.

сделал прямоток нормальный - уже приободрилась машинка. можно вал сменить еще и чипануться он-лайн после этого, будешь матрехи догонять 16ве овощные. но начни с тормозов, хорошие тормоза всему голова.

+1

Начинай с ходовки и тормозов.

6

Re: Что Сделать С Машиной?

vilatik Вопрос в том как человек относится к ГТО.

Тюнинг ходовой и особенно тормозов на ТО поставят крест. А вот тюнинг ГБЦ никто и не увидит. Или то что мотор стал 1,6. 

Вообще то раздел про двигатель

7 (2011-09-09 05:53:37 отредактировано Smith)

Re: Что Сделать С Машиной?

я со своими тормозами гто прошел, ниче не сказали.



и про растяжку ничего не сказали. только до знака аварийного старого образца доеб...сь

8

Re: Что Сделать С Машиной?

Ron, согласись, важнее машину остановить, а не разогнать.

В соседней теме три страницы флуда про краш-тесты и безопасность, а здесь про безопасность мы как как-то стали забывать.

9

Re: Что Сделать С Машиной?

" Двигатель и трансмиссия" не о чём не говорит?



А 3 страницы флуда там где они  и  должны быть, в БОЛТАЛКЕ.

10

Re: Что Сделать С Машиной?

Тема ГТО очень беспокоит, потому внешне все должно быть как на стоке. Тормоза у меня на удивдение цепкие, да и голова вроде есть. Утром в ней зубы чистил)))) Больших наворотов не надо, немного активней сделать машин. Винтелируемые диски тормозные стокового размера существуют?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Что Сделать С Машиной?

тормозные стокового размера существуют

Да но ГТО не пройдёшь.



Вариант "инспектор не заметил" , я не рассматриваю. 

Вообще тюнинг тормозов это хорошо но чревато проблемами с ГИБДД.

12

Re: Что Сделать С Машиной?

Привет всем зарание извеняйте за кучу слов но больше не знаю как выразить.

У меня такая проблема стоит десятошный коленвал, десятошный распредвал, поршня расточены 82,8, моленько доробатывал камеры сгорания, корбюратор 23х26 топливный первыой камеры 115 воздушный 155, второй топливный 120 хочу расточить 130, воздушный 165, коробка десятошная. Сейчас к главному на первых трех передачай едет вообще отлично, а на четвертой как будто кто то за жопу держит, както туго разгоняется мож кто че подскажет? Проимерно до 80 разгоняюсь сек. за 5-6 включаю четвертую до 100 еще сек. 4-5 разгоняется както туго идет не могу разобраться в чем дело и когда пидаль в пол не рывка не ичего подобного может иза коробки чё? Да и главно когда пятую включаешь она нормально идет ну не так как первые три, но намного лучше чем четвертая.

13

Re: Что Сделать С Машиной?

Ron

да, тормоза нах не нужны, даешь турбо на 1.5 бар на стоковых тормозах и подвеске, ато гаи) ну что вы аки дети, о себе подумайте и о тех, кому вас хоронить.

а вообще, те-же тормоза от 2112 ставят на самару-2 с 16ве движком и если уж вашему гаишнику потребуется при осмотре скрутить колесо и проверить маркировку тормозных механизмов - тут уж ничего не поделаешь, придется его ткнуть носом в сей замечательный факт.

ЗЫ: и все-равно не понимаю, на кой, на кой вообще лезть в машину, если доблестных боитесь так? может лучше не трогать тогда ничего и спать спокойно?

ЗЗЫ: ладно, давайте закроем эту печальную тему, ато и правда уперлись с обеих сторон.

14

Re: Что Сделать С Машиной?

без расточки 1,6 сделать можно? там вроде колено другое ставится, или я не прав? Распред какой поставить? По поводу коробки ничего не сказали. Что на что заменить? Или вариант с 6й передачей? Скока это по деньгам входит? Стойки от 10ки в сборе поставил, за дорогу когтями держится. На 160 идет ровно, не плывет даж не на самой хорошей дороге, но обороты на двиге при этом........

15

Re: Что Сделать С Машиной?

распред ты под себя ставь, как крутить любишь, точнее, на стоке ты крутить все-равно не сможешь, как ты готов крутить, так точнее будет.

про объем - калинокалено (75.6мм) + поршня ТДМК с недоходом 2.3мм вот тебе и 1.6

16

Re: Что Сделать С Машиной?

Я и сток частенько до 5к раскручиваю. На скольки отсечка должна срабатывать? До 7к раскручивал, дальше боязно.

17

Re: Что Сделать С Машиной?

6200 на стоке отсечка. но с валом все-равно чиповаться, можно тыщь до 7-и и поднять. или у тебя ее вообще нет? хз, динамика 106 тебе наверно не по карман будет, нуждин 10.93 подешевле раза в три)

18

Re: Что Сделать С Машиной?

Ее походу совсем нет. Сам очень удивился, када до 7 стрелка дошла. Прошивка вроде стоковая, если верить БК. Какую прошивку ставить потом?

19

Re: Что Сделать С Машиной?

с валом надо (желательно) онлайн прошиваться, чтобы мотор в оптимальном режиме работал, готовой прошивки, к сожалению, нет. но на околостоковых валах ездить можно и на стоковой прошивке, просто будет чуть больше жрать и чуть хуже ехать.

а что у тебя за мозги? может их вообще шить нельзя?

20

Re: Что Сделать С Машиной?

Smith Я тебя серьёзно огорчу печальным фактом.

Самара 2 с 16в движком ЗАВОДОМ НЕ ВЫПУСКАЕТСЯ!

Её делает кооператив СуперАвто , и серийной моделью она не является.



А технари на ГТО , спалив 14е колёса, могут вполне и колесо скрутить.У них тоже есть план по отшитым, и они тоже в доле на  "решение проблем".