1 (2011-09-07 09:43:15 отредактировано n00bsteam)

Тема: Проблемы С Электрикой

Суть такова,ставил торпеду от попеля. Поставил,но пока оставил все переключатели и реле от ваза, после установки,покатался немного,все работало(ближний свет,дальний,омыватели стекол). Затем сдавай назад случайно заглох(2 недели за рулем пилять((). после того как завелся перестали работать ближний,дальний,омыватели переднего и заднего стекла и привод дворника заднего стекла.

Работают,габариты,подсветка кнопок в салоне,мотор передних щеток и дальний свет на зажим...

с чем это все может быть связанно? куда копать?

и еще вопрос,что за девайс под капотом около блока предохранителей,чем-то похоже на стартер оО?(может это мотор щеток? извините за глупый вопрос)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Проблемы С Электрикой

n00bsteam пишет:

и еще вопрос,что за девайс под капотом около блока предохранителей,чем-то похоже на стартер оО?(может это мотор щеток? извините за глупый вопрос)

Да, это электродвигатель стеклоочистителя.

3

Re: Проблемы С Электрикой

Я не знаком с процедурой заменой панели от жопеля, но так понимаю, ставится блок от него же?

Скорее всего при включении задний передачи вышибло предохранитель, на котором висит то, что не работает. Либо из-за переустановки, либо из-за датчика включения заднего хода на коробке, к тому же он расположен очень низко и его часто заливает с дороги.

4 (2011-09-07 10:55:48 отредактировано n00bsteam)

Re: Проблемы С Электрикой

не,от жопеля только печка воздуховоды и сама торпеда,все остальное родное(ну электрооборудование будет попелевское стоять,спидометр там всякий и т.д.).

Залить датчик задней передачи не могло,ибо машина неделю держалась в гараже(делалась),а потом по территории крытого гаража прокатилась).

Так даже если и предохранитель,то почему в режиме "включен дальний свет" он не светит,а если просто "как бы поморгать" то моргает? и противотуманки работают...



так-так,стопэ-стопэ) кажется я начинаю догадываться в чем беда) походу контакт от замка зажигания отвалился,пойду после работы погляжу)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Проблемы С Электрикой

Если электрика зубильская, тогда да, замок.

Должно не работать:

15\2 Ближний и дальний свет фар. Противотуманный свет. Фароочистители. Очиститель заднего стекла. Обогрев заднего стекла. Омыватель. Вентилятор отопителя. Вентилятор системы охлаждения двигателя

6

Re: Проблемы С Электрикой

а,да,вопрос у меня еще 2 недели назревает(чтоб темы не плодить,тут спрошу),вообщем звук в машине есть один неприятный, похож на то как буд-то трещетка работает,и трест от оборотов становится чаще и громче,на холостых его почти не слышно,могут ли это быть клапаны и что с ними делать? просто очень уж раздрожает...

7

Re: Проблемы С Электрикой

Видел я тут раз сабж с торпедой от Вектры А на работе ( не я делал ). Печка правда была врезана крайне не аккуратно. А в целом ничего так.



Что - то фото не могу найти, наверное на рабочем компе. :D

8 (2011-09-07 13:39:34 отредактировано ils)

Re: Проблемы С Электрикой

Треск может от клапанов быть, а еще от зажигания неправильно выставленного может. Хотя если инж - то там мозг выставляет угол. Клапана в общем смотри сначала.

9

Re: Проблемы С Электрикой

да торпеду я четко поставил,все ровно,печку тоже ровно(дует она кстати не гуманно) сафари за пол минуты в машине)

осталось только все приборы поставлять и подключить,проводку всю закрепить) сделать кнопку цз,карты хочу переделать полностью)вообщем ого,сколько я всего хочу)



ладно,буду искать где подешевле сделать регулировку клапанов,ибо у самого инструмента нет)

10 (2011-09-09 11:02:48 отредактировано n00bsteam)

Re: Проблемы С Электрикой

Ах,да,еще один вопрос у меня,вот никак не могу понять,у меня в ногах у пассажира находится блок, 3 реле и вроде 3предохранителя,это что-то типо блока зажигания? или что это? а то напрягает один момент,что если по каким-то причинам машина заглохла,я не могу сразу попытаться завестись,надо сначала повернуть ключ в положение "0" подождать пока отщелкнет реле и только потом завестись... надо как-то решить этот вопрос... помогите пожалуйста)

11

Re: Проблемы С Электрикой

Там у тебя находятся реле бензонасоса, включения вентилятора и главное реле. Щелкает после выключения именно последнее реле. Чтоб завестись необходимо чтоб на мозге(ЭБУ) появилось что ты все с начала начинаешь заводку. Предохранители там от тех же цепей. А так у тебя инжектор - купи БК и посмотри там ошибки на нем, если конечно у тебя не GM-овские мозги - на них БК найти практически нереально.

12

Re: Проблемы С Электрикой

да ошибка только одна,не правильный импульс от датчика положения коленвала,там с проводкой что-то, тоесть от пауз между заводами в 7-10сек не избавиться?

13

Re: Проблемы С Электрикой

а мозги, Январь 5.1.1


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Проблемы С Электрикой

n00bsteam пишет:

в ногах у пассажира находится блог

Медведева? Вот из-за этого все твои проблемы  :)

15

Re: Проблемы С Электрикой

у кого инжекторные евро торпедой (да и остальные тоже), посмотрите пожалуйста, на сколько напряжение просаживается когда включены дворники (непосредственно когда моторчик работает)? у меня на полтора вольта просаживается, не многовато?

16 (2011-09-09 11:07:27 отредактировано n00bsteam)

Re: Проблемы С Электрикой

на заведенной машине много,а так нормально)



vilatik,

так что мне делать с "блогом медведева?"



З.Ы. Анекдот вспомнил:



Армянин ловит машину. Подъезжает "копейка". Армянин:

- Проэзжай!

Подъезжает "москвич":

- Проэзжай!

Подъзжает "волга". Армянин садится в машину.

- Ара, тэбя как зовут, э-ээ?

Водитель:

- Виталий.

- Слюшай мэня Виталий! Сейчас падъедим к гостинице, там мэне будет ждать дЭвушка... Ты скажешь: "Шеф я свободен?" А я скажу: "Да Виталий, ти свободЭн!" Ти скажешь: "Шеф, дай 100 руб. на бензин." Так ми и расплатимься! Понял?!

Виталик отвечает:

- Понял, нет проблем!

Подъезжают к гостинице. Армянин вышел, поцеловал девушку... Водила:

- Шеф, я свободен?

Армянин:

- Да, Виталий, ты свободен.

Водитель:

- Шеф дай 1500 руб., а то что-то движок барахлит, надо на сервис загнать...

Армянин:

- хмммм... МАЛАДЕЦ, блять!!! Виталик!!!

17

Re: Проблемы С Электрикой

на работающем движке... а когда включен подогрев заднего стекла + свет + печка + в пробке карлсоны мои завертятся - вообще может мозги от недонапряга отрубить... надо что-то делать.

18

Re: Проблемы С Электрикой

To Smith: просадка такая не есть хорошо - ищи утечки. Я вот себе купил новую косу подторпедную, так напруга при всех потребителях падает до 11,7В, хотя на клеммах аккума стабильно 13,4 при максимальных нагрузках. Ищи куда пропадает напруга - плохие контакты будут греться, если где провод перебит изоляция может обуглится если несколько ниточек остались.... мультиметр тебе  в помощь в общем..

To n00bsteam: если косяк в проводке - так исправь его. На инже единственный датчик без которого машина даже не заведется это как раз ДПКВ ( датчик положения коленчатого вала).

19

Re: Проблемы С Электрикой

ладно,с ДПКВ ясно все,так как же быть с тем что я завестись не могу сразу как заглох,только через 7-10 сек?

20

Re: Проблемы С Электрикой

Устрани причину в проводке - на мозг ошибка выкидываться не будет и мозг не будет глушить мотор. Вот основной способ лечения  :dry: