Тема: Скрепит,репит-педаль сцепы!;(

Проблема такая: начала очень сильно репеть педаль сцепления! Смазал ВД,толку мало! Какую деталь нужно смазать чтобы этот невыносимый скрежет пропал? Кто сталкивался подскажите.

2

Re: Скрепит,репит-педаль сцепы!;(

Мазать ничего не надо, меняй трос сцепы.

Недолго ему осталось.

3 (2008-12-22 18:26:26 отредактировано DIMON_21099)

Re: Скрепит,репит-педаль сцепы!;(

Menial v na4ale leta! Vsego7000km proexal.

Moget iznosilsia nemnogo?

Stavil novij ne deshovij.

Priznaki iznosa-skrip,repenie I td? Prosto ne stalkivalsa.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Скрепит,репит-педаль сцепы!;(

DIMON_21099 пишет:

Проблема такая: начала очень сильно репеть педаль сцепления! Смазал ВД,толку мало! Какую деталь нужно смазать чтобы этот невыносимый скрежет пропал? Кто сталкивался подскажите.





У меня было так поменял трос тоже срип потом понял надо помазать соединение троса с педалью. Все пропало уже полгода ничего не скрипит а трос в запасе вожу.

5 (2008-12-24 08:57:04 отредактировано NERO)

Re: Скрепит,репит-педаль сцепы!;(

не надо менять трос, и смазывать его не нужно, нужно смазать пластиковую втулку да и сам узел крепления педали, просто ВДшкой побрызгай туда и все пройдет

6 (2008-12-24 09:33:24 отредактировано maniboo)

Re: Скрепит,репит-педаль сцепы!;(

у меня на машине скрипело в месте соединения троса и педали, выручила густая силиконовая смазка.



А вообще тросик сцепления вози с собой всегда.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Скрепит,репит-педаль сцепы!;(

maniboo пишет:

у меня на машине скрипело в месте соединения троса и педали, выручила густая силиконовая смазка.



А вообще тросик сцепления вози с собой всегда.





+1

8

Re: Скрепит,репит-педаль сцепы!;(

Обильно побрызгал WD и все прошло!

Всем спасибо! :blink:

9 (2009-09-14 08:31:53 отредактировано maniboo)

Re: Скрепит,репит-педаль сцепы!;(

Заскрипела педаль сцепления, при том что все смазано и соединение с педалью и поводок тросика(в подкапотном). Даже тросик на всю длину пролил силиконовой смазкой и все резинки рядом. После скрипа, похож на резиновый, появились еще щелчки когда педаль подходит к полу. Менял трос на новый, щелчки остались. Куда копать еще?



Кому не лень загляните в темку, там тоже вопрос касательно сцепы РЕГУЛИРОВКА сцепления

10 (2009-09-22 13:01:36 отредактировано ZipeR)

Re: Скрепит,репит-педаль сцепы!;(

У меня тоже скрипело при выжиме сцепление, я взял шприц с иглой, залил туда масло - мобиловскую синтетику, моторное - вдоль троса ввел иглу в тросик и залил масло, сначала результата было 0. Но через час масло протекло везде, а когда я выжал сцепление подумал что либо трос лопнул, либо сцепление сперли легкиое оно оказалось :), такое . И скрип пропал, до сих пор все нормально (дело было в середине весны).

11 (2009-09-22 13:43:24 отредактировано димитрий838)

Re: Скрепит,репит-педаль сцепы!;(

Тоже было, снял трос с привода сцепы и шприцом туда тормазухи и уаля.