Тема: Тормоза Бьют Передние Диски.

Когда купил машину передние диски били, я не долго думая отвез их токарю на проточку! сказал катайся все нормально, действительно все было нормально примерно недели две потом я заметил что машину начинает трусить при торможении сначала ели чувствовал потом все сильнее и сильнее!!! и сейчас просто не возможно ездить!!! Подскажите что лучше сделать диски или что то другое?

2

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

Может повело снова, может барабаны.

Та же самая херня. Барабаны-то у меня точно, т.к когда влажная погода, прям чувствуется, что барабаны бьют по колодкам. Кто-то писал, что зад проверяется поднятием ручника в движении, и он должен дергаться, если дело в барабанах, но у меня не дергается. Недавно стала и приборка прыгать, видимо перед тоже бьет.

3

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

У кого как - кому то помогает просто колоки поменять, кому то приходится диски новые ставить, а кто то и до суппортов доходит. У некоторых вообще все вылечилось только после замены всего кулака в сборе. Попробуй для начала колодки поменять - может малой кровью обойдешься. Следующими в очереди при неизлечимости будут диски.

4

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

Колодки могут влиять на развесовку? Биение может быть: из за кривых колесных дисков, кривой резины, люфтах в ступичных подшипниках, кривых тормозных,  гнутых приводах.

Если бъет при торможении, то тогда либо т.диски либо барабашки.

5

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

Кто еще какие нестандартные причины биения при торможении знает? :dolf_ru_707: Последнее время бить стало так, что бл, как бы не развалилось чего. То, что барабаны квадратные, это да, но перед тоже трясет ппц, дискам около двух лет, вроде нормально все было, начинается сзади, чем ближе к остановке, тем сильнее трясет перед.

6

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

В общем, думаю, поменять задние барабаны, или проточить старые? Не так давно мерял, не помню, сколько было, но еще запас есть. Или все же новые взять? Новые получаются около 500 р за штуку, т.е 1000 пара.

7 (2011-09-03 20:19:10 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

Только вот Чугуний... sad

8

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

Чугун - это плохо?

Где бы еще найти этот автореал, на сайте у них "где купить" не работает... Надо позвонить будет.

Говорят, что проточить еще дороже, чем новые купить.

И еще, колодки ведь придется менять, если барабаны выкидывать? Просто только что колодки махнул.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

Evil пишет:

Чугун - это плохо?

Где бы еще найти этот автореал, на сайте у них "где купить" не работает... Надо позвонить будет.

Говорят, что проточить еще дороже, чем новые купить.

И еще, колодки ведь придется менять, если барабаны выкидывать? Просто только что колодки махнул.

Просто барабаны меняй. Колодки то зачем менять.

10

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

чугун перегреть тяжелее. но он и сам по весу тяжелее. :( Но и алюминий легче стачивается колодками :)

11

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

Да то, что тяжелее, ничего страшного, думаю.

Про колодки где-то написано было, типа все вместе надо менять.

Колодки, по идеи, по-другому изношены, из-за овального барабана, могут опять бить.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

Evil пишет:

Да то, что тяжелее, ничего страшного, думаю.

Кому как... smile Кто-то считает недопустимым увеличение подрессоренной массы...

13

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

Я не гонщег :(

А на что влияет?

14

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

Еще на них нет канавок охлаждения, или типа чугуну они не нужны? :(

15 (2011-09-07 16:23:09 отредактировано Evil)

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

Пока автореал не могу найти у себя. Хотя, как понимаю, смысла менять на обычные, которые снова поведет, нет. QML еще были чугунные 1500 комплект.

16

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

а что за канавки охлаждения? продольные? так это, по-моему, просто из-за грязи проточенные барабаны. :D

17

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

Не, в смысле даже самих дырочек нет.

18

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

Нашел автореал в бибике, за 1500. Наверное возьму в ближайшее время... или вообще здт поставить :D

19

Re: Тормоза Бьют Передние Диски.

мути здт епт) че мелочиться то) даешь тюнинг в массы!