Тема: Провалы При Нажатие Акселератора

вопрос вот в чем, двигатель 16 клапанов, когда жмешь газ есть какие то провалы , топливный насос и фильрр поменял...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Провалы При Нажатие Акселератора

МВласть пишет:

вопрос вот в чем, двигатель 16 клапанов, когда жмешь газ есть какие то провалы , топливный насос и фильрр поменял...





у друга тоже провалы с рывками иногда вплоть до того что двиг глохнет,проявляется после долгих стояний в пробке с жестким нагревом,пока причина тож ищется

Re: Провалы При Нажатие Акселератора

в моем случае даже когда она холодная...

на что стоит обратить внимание ? дросель ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2011-07-28 21:02:55 отредактировано Smith)

Re: Провалы При Нажатие Акселератора

топливная система, бензонасос, фильтра, сами трубопроводы, форсунки, далее - может подсасывать воздух мимо дмрв, далее, катализатор забился, далее, бенз гуано.



у друга тоже провалы с рывками иногда вплоть до того что двиг глохнет,проявляется после долгих стояний в пробке с жестким нагревом,пока причина тож ищется

у меня тоже самое было, бензонасос поменял - прошло, но надо смотреть все, что выше написал.

5

Re: Провалы При Нажатие Акселератора

Чек не загорался?

6 (2011-07-29 08:08:42 отредактировано dima2000)

Re: Провалы При Нажатие Акселератора

Была такая тема. При нажатии на газ машина трогалась а потом на пеару секунд как будто зажигание вырубил и затем резкий рывок. Диагност нашел что провод бензонасоса гдето глючит. Поменяли провод и все прошло.



Потом еще раз была похожая тема, при нажатии на газ машина начинала дергаться как будто бензина не хватает. Проявлялась в жару на горячую, после стоянки на светофоре или еще какой нибудь кратковременной стоянке.. Мне сказали что бывает так, что некачественный бензин в рампе закипает. перестал лить на этой заправке и правда все прошло. Сам удивился.



И еще как вариант советую почистить контакты большого разъема который к компу подключен. Занимает 5 минут.

Re: Провалы При Нажатие Акселератора

чек не горит... фильтра новые, насос тоже...

8

Re: Провалы При Нажатие Акселератора

у меня тоже не горел, тоже рабочий бензонасос.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Провалы При Нажатие Акселератора

dima2000 пишет:

у меня тоже не горел, тоже рабочий бензонасос.

и в чем дело то было?

10

Re: Провалы При Нажатие Акселератора

Ошибки по бензонасосу не показывает, если только бедную смесь может показать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Провалы При Нажатие Акселератора

VaSil пишет:

Ошибки по бензонасосу не показывает, если только бедную смесь может показать.

та кговорю же стоял бензонасос я думал причина в нем , поменял ( был новый в запасе) , все осталось так же.

12 (2011-07-29 17:41:06 отредактировано dima2000)

Re: Провалы При Нажатие Акселератора

А у тебя как провалы проявляются? Вообще не тянет, либо слабее тянет?



у меня помню свечи приехали, так началось с того что тяга менялась периодически. А как ситуация с ДМРВ и ДПДЗ. Проверь элементарно. разьемы. ДПЗД попробуй другой. Он точно может влиять.



А ХХ как держит???



Напиши больше.... фильтр воздушный смотрел?



У меня провалы были когда после мойки двигла вода в разъем ДМРВ попала, сначала чек не горел, потом загорелся.



Началось то когда?????????



Новый насос или старый, ты померь давление в системе, тогда станет понятно.

Блин, ну на диагностику можно заскочить если совсем никак.

13

Re: Провалы При Нажатие Акселератора

хочу еще добавить о том что порой когда машину заводишь то она может завестись и спустя пару секунд заглохнуть.

воздушный, топливный фильтр новый. насос как писал выше тоже.

14

Re: Провалы При Нажатие Акселератора

и так сегодня был на диагностике ! было весело!

приехал к диагносту , объяснил причину а он говорит, я проведу компьютерную диагностику но она ничего не даст ! он оказался прав , компьютер выдал все идеально... далее проверили давление в системе , давление отличное... сказал что либо дмрв либо ремень грм провернулся на один зубец и погнул клапана.. но в другом сервисе мне сказали про ремень это бред...

в итоге приехал в гараж, прочистил дросельную заслонку и поменял дмрв, стало лучше но провал при низах остался...

кто что может сказать по этому поводу ?

Re: Провалы При Нажатие Акселератора

Попробуй поставить другой мозг ! Возьм у кого-нить со стоковой 16-ти клапанной машины и проедь с ним...Мало-ли...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Провалы При Нажатие Акселератора

сэр ЙареГ пишет:

Попробуй поставить другой мозг ! Возьм у кого-нить со стоковой 16-ти клапанной машины и проедь с ним...Мало-ли...

а еще варианты есть ?

17 (2011-08-30 06:22:19 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Провалы При Нажатие Акселератора

Ты попробуй этот вариант, а там уже будет понятно, что искать надо в датчиках и проводке или-же прогу менять...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Провалы При Нажатие Акселератора

сэр ЙареГ пишет:

Ты попробуй этот вариант, а там уже будет понятно, что искать надо в датчиках и проводке или-же прогу менять...

хочу попробовать как бы смешно не звучало к официалам заехать!!!

правда я даже не знаю остались ли такие сервисы !!!





у кого нарыть мозги стоковые ?

магарычь гарантирую!

19

Re: Провалы При Нажатие Акселератора

на одном из форумов вычитал что причиной может быть модуль зажигания. сэр ЙареГ что думаете по этому поводу, могёт быть ?

Re: Провалы При Нажатие Акселератора

Могёт быть мульён причин, так трудно сказать, хотя обычно, когда модуль или инд. катушки накрываются, то вроде-как на низах ещё могут работать, а вот на верхах уже нет... По-крайней мере у меня был случай именно в таком плане, с катушками... Я бы всё-таки попробовал другой мозг для начала...