Тема: Проблема С Заменой На Высокую Панель

Здравствуйте! Возникла такая проблема подарили высокую панель и проводку к ней была низкая проводку поменял подключил пока только щиток приборов и все минусы машина не заводится(((но стартер крутит. замок зажигания старый с реле может в нем проблема?? подсветка приборов тоже не включается

2 (2011-08-21 16:47:57 отредактировано DIM0N)

Re: Проблема С Заменой На Высокую Панель

Подсветка приборов, всмысле лампочки контрольные? Если да, то скорее всего реле зажигания, хотя может и замок. Проверить легко, где то на форуме читал, включи зажигание и свет, если свет будет гореть- значит реле, не будет- замок. Можно не свет, а еще что то, не помню.



Вот, нашел:

1     Симптомы: не работают: обмотка возбуждения генератора, система зажигания, очиститель ветрового стекла, блок управления электромагнитным клапаном холостого хода карбюратора, указатели поворота, свет заднего хода, контрольные приборы. Простыми словами - поворачиваем ключ и ничего не происходит.

Причина: Неисправно реле зажигания.

2     Симптомы: те же что в (1), только к этому прибавляются ближний и дальний свет фар, противотуманный свет, фароочистители, очиститель заднего стекла, обогрев заднего стекла, омыватель, вентилятор отопителя, вентилятор системы охлаждения двигателя, в некоторых случаях еще наружное освещение, освещение приборов, сигнализация дальним светом фар.

Причина: Контактная группа замка зажигания.

Re: Проблема С Заменой На Высокую Панель

Тему можно закрывать разбрался. старый хозяин врезал в проводку реле для замка 2110 выкинул его и все пошло с моим 08

4 (2011-08-24 08:12:40 отредактировано blackhunter1991)

Re: Проблема С Заменой На Высокую Панель

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!! :D Уже замучался все работает кроме габаритов правой стороны и подсветки приборов((( предохранители целые монтажный блок старого образца самый первый который. подсоеденяю старую проводку все норм с новой проблемы((( проводка заводская с разборки от этой панели. И еще реостат целый

Re: Проблема С Заменой На Высокую Панель

http://photo.qip.ru/photo/blackhunter1991/200419493/middle/205911819.jpg

http://photo.qip.ru/photo/blackhunter1991/200419493/middle/205911820.jpg



кто знаеш что это за провода может дело в них?

6 (2011-08-24 08:42:45 отредактировано Evil)

Re: Проблема С Заменой На Высокую Панель

Кадратный на дворники похож, но таких много, а остальные самопальные, кто ж знает, откуда они. Надо звонить все и смотреть, откуда не доходит.

Может с кнопкой фар что, может с регулировкой яркости подвестки, а габарит, к примеру, перегорел, кучи вариантов. Но если габарит целый, то странно, они ведь на разных предах висят, проводка по идеи их не затрагивает...

Re: Проблема С Заменой На Высокую Панель

может быть такая проблема из за старого чя?

8 (2011-08-24 08:46:30 отредактировано Evil)

Re: Проблема С Заменой На Высокую Панель

По идеи нет, много раз слышал, что ставят на старый высокую панель, но что-то там делают в проводке или ставят куда-то перемычки.

нужно прозванивать все, что связано со светом.

Целый реостат - какой именно? Регулировка яркости?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9 (2011-08-24 08:48:58 отредактировано blackhunter1991)

Re: Проблема С Заменой На Высокую Панель

Evil пишет:

По идеи нет, много раз слышал, что ставят на старый высокую панель, но что-то там делают в проводке или ставят куда-то перемычки.

нужно прозванивать все, что связано со светом.

Целый реостат - какой именно? Регулировка яркости?



ладно пока буду копать что и куда. надеюсь все найду если нет вся надежда на форум и на cityman`а

да регулировка


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10 (2011-08-24 08:53:05 отредактировано Evil)

Re: Проблема С Заменой На Высокую Панель

http://car-exotic.com/image/vaz_2108_1649.jpg



Рис. 9.16. Схема включения наружного освещения с фрагментом (а) схемы соединений системы стояночного света (для автомобилей ваз 2108, ваз 2109, ваз 21099 выпуска до 1988 г.):

1 - выключатель подкапотной лампы; 2 - блок-фары с лампами габаритного света; 3 - подкапотная лампа; 4 - монтажный блок; 5 - переключатель наружного освещения; 6 - переключатель стояночного света в подрулевом переключателе; 7 - комбинация приборов с контрольной лампой наружного освещения; 8 - задние фонари с лампами габаритного света; 9 - фонари освещения номерного знака; 10 - выключатель освещения приборов; 11 - выключатель зажигания; 12 - контактные перемычки на месте установки реле контроля исправности ламп; А - к клемме «INT» выключателя зажигания; Б - к клемме «Р» выключателя зажигания; В - к штекеру «6» колодки Ш1 монтажного блока; Г - к лампам освещения приборов и к лампам подсветки табло и выключателей



Вот с выделенным чем-то связано, возможно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2011-08-24 09:03:32 отредактировано blackhunter1991)

Re: Проблема С Заменой На Высокую Панель

Evil пишет:

http://car-exotic.com/image/vaz_2108_1649.jpg







Вот с выделенным чем-то связано, возможно.



нашел в нете"Факт в том что ставил сначала друг с 1 вариантом у него все работает кроме карлсона, у меня не работали правые габариты (перемкнул) и подсветка приборов (подключил к переменному +)"



там в 12 пункте у меня такое реле есть вообще в чя?

12

Re: Проблема С Заменой На Высокую Панель

http://www.shematic.net/images/pages/CAR/VAZ_2109/shematic_vaz_2109_7.jpg



Походу с этой штукой надо мутить, под цифрой 5.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Проблема С Заменой На Высокую Панель

Evil пишет:

http://www.shematic.net/images/pages/CAR/VAZ_2109/shematic_vaz_2109_7.jpg



Походу с этой штукой надо мутить, под цифрой 5.



ясно у меня там пусто пойду пробывать


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Проблема С Заменой На Высокую Панель

там в 12 пункте у меня такое реле есть вообще в чя?

Нет, наверное. На низкой такой штуки нет. На высокой есть. Можно купить это реле, либо, как я понимаю, мутить с перемычками. У меня высокая панель, я менял блок нового образца, тоже на новый. Так вот в первом было реле, а во втором стоят перемычки. И все работает. Ну кроме диагностики, ламп, естественно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Проблема С Заменой На Высокую Панель

Evil пишет:

Нет, наверное. На низкой такой штуки нет. На высокой есть. Можно купить это реле, либо, как я понимаю, мутить с перемычками. У меня высокая панель, я менял блок нового образца, тоже на новый. Так вот в первом было реле, а во втором стоят перемычки. И все работает. Ну кроме диагностики, ламп, естественно.



мне друг скоро отдаст чя с 9-ки со штыревыми предами у него вп думаю что у меня все пойдет но надо это сделать чтоб у него тож работала машину будет продовать

16 (2011-08-24 13:10:40 отредактировано blackhunter1991)

Re: Проблема С Заменой На Высокую Панель

Вобщем купил реле поставил ноль эмоций сделал перемычку как в старой проводке появились габариты правые тобиш напряжение на 10 пред пошло. на 7 отвечающим за подсветку номера и приборов так и нету взял его с 9 преда... Вопрос где все же плюс с 7 преда? сильно кажется что все таки дело в чя

17

Re: Проблема С Заменой На Высокую Панель

Может в самом блоке что-то. Дело еще в том, что такую схему под высокую панель нету, а это под низкую, какая-то разница может и есть в них. Либо что-то в кнопке включения фар.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Проблема С Заменой На Высокую Панель

Evil пишет:

Либо что-то в кнопке включения фар.









Любопытно, что ? Она - то подаёт питание на блок, а габариты "расходятся" уже там.





Питание есть на обоих предах габаритов при включенных оных ? И на обеих перемычках ( что под №5 на рисунке блока ?