1

Тема: Ремонт Боковых Порезов

Форумчане, подскажите.

В общем, получилось так, что мать порезала шину о бордюр.

Что лучше - купить новую шину или отремонтировать старую? Ремонт выходит по стоимости больше трети стоимости новой резины.

Не знаю технологию ремонта и поэтому имеются сомнения в безопасности дальнейшей эксплуатации этого колеса. На шиномонтажке говорят что негативных последствий не будет, но что-то я очкую)

2

Re: Ремонт Боковых Порезов

не очкуй славик, всё будет ок. Это я тебе как шиномонтажник говорю.

тут гавно просто посмотри, какая у тебя покрышка, сколько сезонов отъездила, если она уже лысая, то и смысл делать её, купи новую, а лучше пару новую. А если она и так хорошая,  то езжай и делай боковой.

3

Re: Ремонт Боковых Порезов

Резина-то еще сезон не отходила.

Я опасаюсь что корд ведь порвался, а заплатка выдержит ли?

V@D1m, как у шиномонтажника спрашиваю, а какая вообще тенология этого ремонта?

4 (2011-08-24 06:33:14 отредактировано Evil)

Re: Ремонт Боковых Порезов

Много раз ремонтировал боковые. И сильные и от ножа и обычные. Со временем вылезали грыжи, начинало бить и т.д. Один раз вообще хреного сделали, ехал в пробке, вдруг колесо резко на ободе и все, неприятненько было. В общем, как временная мера можно, а так лучше купить, конечно, новое. Хотя в некоторых ездит до сих пор. Платил в среднем около 500р, снимал-ставил сам.

5

Re: Ремонт Боковых Порезов

Прочитал статейку. Склоняюсь к покупке новой шины.

6

Re: Ремонт Боковых Порезов

Ну если верить сайту, то любая неприятность с колёсом грозит заменой всего комплекта.

Хозяин сайта какой-то не русский... или он по воздуху летает. У нас в России купил сегодня комплект дисков с резиной новой, а через неделю диски все 4 могут быть уже погнуты, а резина порвана, и чтоже сразу идти новый комплект покупать...???!!

7

Re: Ремонт Боковых Порезов

хз, уже сколько езжу - все зашибись, хотя дороги у нас - ахтунг. тут уже от прокладки зависит, на сколько шины хватит. ну и от свойств самой шины, я свою к примеру и взял за то, что корд у нее жестче и грыжи для нее редкость.

8

Re: Ремонт Боковых Порезов

не знаю, как щас, раньше помню боковой порез- всё, п-ц. имхо- меняй на оси резину

Re: Ремонт Боковых Порезов

если вы дункан маклауд то ремонтируйте этот балон а так лучше купить новый, безопасней будет.

10

Re: Ремонт Боковых Порезов

Если кому-то интересно, то вчера была куплена новая покрышка.