41

Re: Ваз 21150I

честно - хз, выглядит брутальнее и стоит на 40 рублей дороже)

42

Re: Ваз 21150I

А почему не 56 дроссель? Цена одинаковая...

43

Re: Ваз 21150I

а толку от него? чем больше дроссель, тем шире его шаг, я выбрал что-то среднее основываясь на выборе многих других с похожими конфами.

44

Re: Ваз 21150I

починил я свой глушак:

http://smith.nnover.ru/data/uf2/3379331/77/71/5777157_IMG_1191.JPGhttp://smith.nnover.ru/data/uf2/3379331/77/71/5777159_IMG_1192.JPG

хватит, думаю, недели на 3-4)

Re: Ваз 21150I

Жёсткий подход, жёсткий... smile

46

Re: Ваз 21150I

я тоже сначала сделал, потом дошло, такой приход был)

47

Re: Ваз 21150I

купил простенькую супру scd-301u по акции, ато мой мафон уже диски через раз читает, теперь флехами буду пользоваться.

48

Re: Ваз 21150I

блин, у этой супры после заводки движка шумы появляются, видимо по питанию что-то приходит? поработает - шумы тише становятся. как от них избавиться, кто сталкивался?

Re: Ваз 21150I

А ты куда её подключил и где у тебя провода идут на неё и на колонки ? smile

50

Re: Ваз 21150I

как шли на старую так и идут, просто примотал ее колодку вместо предыдущей.

51 (2011-08-14 11:54:49 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Ваз 21150I

Примотал колодку... Интересно...





Наводки всегда (практически без исключения) дают хреновые или неправильно проложеные провода, как силовые, так и акустичесие !

52

Re: Ваз 21150I

ну так раньше ведь работало без призвуков, хотя провода лежали так-же... ладно, хорошо, и как мне это исправлять малой кровью?

53 (2011-08-14 14:33:45 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Ваз 21150I

Музыку опиши плиз (компоненты) и какими проводами всё подключено...

Надо так: Голову к АКБ напрямую, усилители, если есть - силовые кабели пустить по одной стороне машины, а аудио-кабели по другой стороне машины (обычно по порогам), чтоб эти провода ни в коем случае не пересекались. Ну и долщину кабелей подобрать, основываясь на параметрах компонентов системы...





ПС: если стоят усилители, то Голову не обязательно уже пускать от АКБ напрямую !!!

54

Re: Ваз 21150I

задние блины на родных вазовских проводах, передние на тех, что с ними в комплекте шли, питание - хз, по ходу тоже вазовское, надо попробовать его на прямую проводом потолще кинуть? на замок зажигания не пойдет?

55 (2011-08-14 16:15:57 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Ваз 21150I

Можно через замок, т.к. некоторые Головы прилично высасывают АКБ за ночь (были случаи), при прямом подключении... Но это опять-же можно замерить мультиметром, как разряд идёт...

56

Re: Ваз 21150I

ок, завтра займусь им и массой, еще вопрос, смысл в него предохранитель встраивать есть или тот, что на самом проигрывателе стоит по питанию защищает?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

57

Re: Ваз 21150I

Smith пишет:

ок, завтра займусь им и массой, еще вопрос, смысл в него предохранитель встраивать есть или тот, что на самом проигрывателе стоит по питанию защищает?

Этот предохранитель (который "не дальше 30 см от источника") будет защищать сам провод - на случай если его где-то замкнет на массу. А те преды что на мафоне - они защищают только БП самого проигрывателя.



PS Насчет наводок и питания:

Совсем недавно сам мучился с наводками, правда, ситуация была посложнее (CarPC+3 уся).. Перетряхнул все что можно было перетряхнуть, провода пробовал пускать снаружи машины, вытаскивал потроха компа из корпуса, чтобы убрать лишние точки заземления, экранировал звуковой чип, а подстава то оказалась "на виду": под задним сидением лежала петля силового провода (+12 на усилки) диаметром сантиметров 10-15, ближайший линейник был на противоположном борту, в метре - полутора от нее. Убрал петлю - и настала тишина :blush: В итоге даже землить в единую точку не понадобилось - усилки землятся в багажнике, комп на один из болтов рычага КПП. Как эта петля влияла на наводки я так и не понял, но убедился что питать автозвук лучше сразу по всем правилам!

58

Re: Ваз 21150I

запитал я магнитолу на прямую от аккума, потише шумы стали, но остались...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

59

Re: Ваз 21150I

блин, у этой супры после заводки движка шумы появляются, видимо по питанию что-то приходит? поработает - шумы тише становятся. как от них избавиться, кто сталкивался?



Шумы идут когда радио включаеш???

Перегазовка влияет на шум???