1

Тема: Стеклоподъемники, Ручные

Про эсп была тема, пусть будет про ручные. В общем, перекос стекла уже очень давно, от бывшего владельца досталось, как он сказал, что проблема появилась, после того, как он снял обивку и зачем-то туда залез, что крутил - не помнит. И вот, когда по случаю приходится снимать обивку, я естественно начинаю бахатся со стеклоподъемником. Запаривает, собираю так. Сейчас пришел очередной такой момент. В общем если опустить стекло, допустим, на половину, то его можно шатать влево-вниз, право-вверх, т.е между внутренними уплотнителями. Делал все. Крутил все гайки, переставляя туда-сюда, множество раз регулировал стекло двумя гайками. От всех этих действий становится чуть лучше, но все равно. До конца не закрывается, перекос. Сегодня купил новый стеклоподъемник - тоже самое. Опускаешь стекло - его косит в сторону заднего колеса, поднимаешь - в сторону переднего.

Мейбе у кого было. Завтра утром буду продолжать бахаться...

Re: Стеклоподъемники, Ручные

На 8-рах частенько бывает, что довольно сложно выставить ровненько стекло... smile Но можно ! Главное по-моему затянуть держатели стекла именно в момент его верхнего положения (закрыто).

Ну и как вариант, могут быть кривые сами полозья, по которым ездиет стекло.

3 (2011-08-13 18:32:00 отредактировано Evil)

Re: Стеклоподъемники, Ручные

Не, регулировал стопецот раз, ну вроде новый подъемник, а вообще ничего не изменилось, так бы может хоть в какую-то сторону было.

Оно именно болтается между внутренними уплотнителями, они его особо не зажимают, т.е как будто стекло в длину меньше, чем должно быть. А в каких-то моментах нормально :D

Левый верхний угол не доходит нормально, чтобы оно закрылось как должно, надо сверху со стороны заднего колеса на него давить и крутить ручку.

Еще не понятно нах сделано, но вот эта рамка, внутри который пластиковые типа втулки болтается хоть по часовой, хоть против. Это на старом и на новом так.

http://s010.radikal.ru/i312/1108/eb/fa99fd335179.jpg

Вот руками когда шатаешь, оно вместе с этой штукой и ходит. Т.е если было бы жестко, такого бы не было. Но все равно мне кажется, что причина и во внутренних бархатках...хз

4 (2011-08-13 19:00:08 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Стеклоподъемники, Ручные

Этой штукой стекло окончательно фиксируется, чтоб не было перекосов тех самых smile Или оно к самой двери прикручивается, не помню уже точно... Но оно определённо несёт функциональную нагрузку !!!

5

Re: Стеклоподъемники, Ручные

А как оно фиксируется, если сама эта штука гуляет? Вместе со стеклом и сильно сильно прикрученными к ней болтами.

Re: Стеклоподъемники, Ручные

Если не путаю, то к двери где-то посередине примерно прикручивается...

7

Re: Стеклоподъемники, Ручные

Не, она же вверх-вниз ходит, она не может прикручиваться. Сама палка прикручивается.

Re: Стеклоподъемники, Ручные

Что-то по центру точно прикручивается к самой двери ! Попробуй фото или схему в нете погуглить...

9

Re: Стеклоподъемники, Ручные

Ну так палка прикручивается, это понятно. Вон над той штукой прямоугольничек со шпильками.