21

Re: Передние Стойки, Опорные Подшипники!

у меня при езде по кочкам, рельсам в салоне начинается такой грохот, ощущение как будто в пустом трамвае едешь км 60. езжу без шумки и прочего лишнего веса. при покачивании машины с каждой стороны все возвращается в исходное положение, не прыгает, хоть стойки и текут 2ой год. зимой дубеет. фирму стоек и пружын сказать не могу, все покрылось ржавчиной, по высоте выглядит как сток.

22

Re: Передние Стойки, Опорные Подшипники!

Снимал стойку не раз, но вот не менял... ушатаны в хлам, после кочек восстанавливается секунд 5 наверное, болтает как на корабле на бешеной скорости.

Так вот, продается стойки в сборе, т.е и с креплением под кулак и дыркой для наконечника, а есть просто аммо, типа картридж. Чокак? Чолучше? :D

23

Re: Передние Стойки, Опорные Подшипники!

Надо смотреть какие у тебя стоят стойки. Они бывают разборные и неразборные. Если разборные и хочется взять нормальные патроны - то это будет лучший вариант. Если же брать патроны, а стойка окажется неразборной - то придется еще и "сапоги" покупать. Если ставить сток, то ИМХО брать лучше разборные. Если что, то потом просто меняешь патроны и там хоть заниженные хоть какие сразу, а если опять неразборную взять, то вставлять их некуда будет. Лучше - смотри у продавца какие. Много левака и восстановленного, выдаваемого за новье. По виду просто не отличишь.

24 (2011-07-20 19:24:34 отредактировано Evil)

Re: Передние Стойки, Опорные Подшипники!

Ммм, никак не узнать получается, разборные или нет?

Блин, пару недель назад менял ступицу и снимал стойку, надо было палить =\

Если с сапогами, то еще и сход\развал надо делать...

25

Re: Передние Стойки, Опорные Подшипники!

Узнать можно только начав разбирать - колпачек надо снимать со штока. Если там гайка, то говорят что разборная. Сход развал всегда после замены стоек делать надо.

26

Re: Передние Стойки, Опорные Подшипники!

хсод-развал в любом случае не лишний будет.

27

Re: Передние Стойки, Опорные Подшипники!

Да понятно, но так хоть какое-то время поездить можно,а если с сапогом менять, то вообще ориентиров не будет, как ее ставить.

Мда, я хз, тачка свестит в поворотах, на относительно хорошей резине, прыгает и болтает перед ппц какой, как на корабле, сейчас они потекли дико, даже не потекли, а набрызгали, $ и времени особо много нету... Если стойку снять, чтобы посмотреть, разборная\неразборная, то как в магазин потом ехать, чтобы покупать либо картридж либо в сборе с сапогом... или обратно ставить %)

28 (2011-08-06 18:41:20 отредактировано Evil)

Re: Передние Стойки, Опорные Подшипники!

Посмотрел сегодня, гайки не нашел, идет что-то на подобии шайбы с гранями, на одной стороне это некое подобие шайбы раздолбано, погнуто. Ппц, походу неразборные, печально...



Такого колпака http://img.autorambler.ru/img/kbarticle/99e8f903d37b589e66b452232ead790f.jpeg

там нету





Эта хрень, что у меня, больше похожа на http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/3800/000/000/05b/335/88cc17e735a38d37-original.jpg верхнюю и http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/3800/000/000/05b/337/88cc17e7b23a24d7-original.jpg

29

Re: Передние Стойки, Опорные Подшипники!

Но это не совсем похоже на гайку. Еще прочитал, что на разборных в конце стойки идет небольшое увеличение корпуса, как раз, как на фото выше. Завтра буду смотреть.

30

Re: Передние Стойки, Опорные Подшипники!

Уширений нету... Но выглядит, как на фото.

31

Re: Передние Стойки, Опорные Подшипники!

Сегодня в магазине видел, тоже, сверху такая же штука, как у меня (и верхняя на фото) это оказывается и есть сама гайка, ниже этой штуки с гранями там идет резьба. Разобрано было, я увидел, так что хз, может у меня и разборная все-таки. Просто рядом с гаражом магазинов нету, не хотелось бы напариться...