1

Тема: Выбор страховой компании

эх,близится момент когда мне придется расстаться с достаточно приличной суммой денег на каску для машинки ну и осагу есесьно. пошла сегодня в банк(мафынка то кредитная) и спросила,обязательно ли страховаться там где была застрахована(мегарусс-д) мне сказали что можете выбирать сами что хотите....



впринципе мегарусс всем меня устраивает,с момента аварии до момента получения уже здоровой машинки прошел ровно месяц,но именно это и заставляет меня менять страховую....мне сказали что сумма страховки расчитывается исходя из суммы прошлого года  20% от суммы ущерба, а там получается ТАКАЯ СУММА ,которой у мня нет :(

девченка страховщица посоветовала сменить  страховую,чтоб избежать штрафа.



позвонила я в росгосстрах,мне там такого насчитали что я была в шоке,что в соответствии с какими то новыми правилами от сентября месяца( об этом я не сном не духом) вообщем то что мне 25 и стаж у меня 2,5 года, это делает страховку дороже чуть ли не на 50%,хотя в том же мегарусе мне сказали что то что стаж уже более 2 лет это уже понижающий коэффициент(мне как раз осагу в сентябре считали)



вообщем вопрос такой. помогите выбрать страховую,чтоб и полис не шибко дорого стоил(хочу уложиться в 30 000 (+-2-3 тысячи) на каску и осагу) ну и чтоб страховая была приличня... почитала про intouch - отпадает,пока что выбрала спасские ворота и китфинанс страхование. кто что предложит????

2

Re: Выбор страховой компании

эх,ну я поняла бы если бы спросила что то сверхестественное типа "кто ездил на порше ?" или что то подобное,о чем знает один из 500 человек,но я ж спросила о том,чем каждый пользуется,страховкой....ну люди вы чего,с какого дуба вы упали

3

Re: Выбор страховой компании

Я тока на собственном опыте убедилась что надо в крупной и проверенной страховаться, чего и всем желаю. А то после моей аварии (я потерпевшая), стр.компания анулирована (северо-западная страховая компания). Теперь и не знаю кто и когда мне вернет деньги.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Выбор страховой компании

KuzenA пишет:

Я тока на собственном опыте убедилась что надо в крупной и проверенной страховаться, чего и всем желаю. А то после моей аварии (я потерпевшая), стр.компания анулирована (северо-западная страховая компания). Теперь и не знаю кто и когда мне вернет деньги.



Обращаться надо в Российский Союз Страховщиков. По таким делам они ответчики. Если ДТП было зарегистрированно. то полис в руки и звонимссс в РСА.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Выбор страховой компании

MarkuS_98rus пишет:

KuzenA пишет:

Я тока на собственном опыте убедилась что надо в крупной и проверенной страховаться, чего и всем желаю. А то после моей аварии (я потерпевшая), стр.компания анулирована (северо-западная страховая компания). Теперь и не знаю кто и когда мне вернет деньги.



Обращаться надо в Российский Союз Страховщиков. По таким делам они ответчики. Если ДТП было зарегистрированно. то полис в руки и звонимссс в РСА.



Ну я так и сделала (см. тему Страховая компания), так уж 2-ой месяц пошел, как к ним мои документы не передают! :blink:

6

Re: Выбор страховой компании

Исходи из того, что страховые компании нас не любят. Они на нас зарабатывают деньги.

Re: Выбор страховой компании

хочу сказать одно, есть такая страховая называеться "Русская Страховая Компания", каско там точно не брать, компания почти банкрот, выплату мне уже пол года не производят, плюс тех центрам задолжали.

8

Re: Выбор страховой компании

Сам являюсь сотрудникам страховой компании. Друзья знакомые попадают в разные ситуации и помогая им (скоро освою другую деятельность) нашёл очень познавательный сайт для тех, кто не может получить выплату по ОСАГО: www.greycardinal.ru. Лично общался с этим человеком (Сергей) - но мой взгляд очень грамотный, а по слухам - с ним не связываются даже юристы РГС. Может кому то пригодится.

Далее, как стало известно про банкротившиеся СК:

1. Асто-гарантия - отозвали лицензию и они не производят выплату.

2. РСК - не банкрот, но на гране.

3. Первая страховая - аналогичная ситуация...

По мере поступления точной информации буду пополнять список, потому как агенты до сих пор например предлагают полисы Асто-Гарантия, что может грозить не очень приятными постедствиями.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Выбор страховой компании

Morel пишет:

www.greycardinal.ru

Посидел, почитал маленько, хороший сайт. Учту, тем более у меня документы сейчас как раз в страховой, жду выплату.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Выбор страховой компании

Morel пишет:

Сам являюсь сотрудникам страховой компании. Друзья знакомые попадают в разные ситуации и помогая им (скоро освою другую деятельность) нашёл очень познавательный сайт для тех, кто не может получить выплату по ОСАГО: www.greycardinal.ru. Лично общался с этим человеком (Сергей) - но мой взгляд очень грамотный, а по слухам - с ним не связываются даже юристы РГС. Может кому то пригодится.

Далее, как стало известно про банкротившиеся СК:

1. Асто-гарантия - отозвали лицензию и они не производят выплату.

2. РСК - не банкрот, но на гране.

3. Первая страховая - аналогичная ситуация...

По мере поступления точной информации буду пополнять список, потому как агенты до сих пор например предлагают полисы Асто-Гарантия, что может грозить не очень приятными постедствиями.



привет, слушай, посоветуй, мне рск должно деньги примерно 35000р, но оценили на 10.000, я щас готовлю пакет документов и заявление на перерасчет.. как думаешь забрать то что они дают или все таки помаяться за 35.000??? только на это  уйдет время

11 (2009-02-11 06:41:53 отредактировано prince.ru)

Re: Выбор страховой компании

Привет...

Вообщем я ХЗ что тут посоветовать...

Результаты независомого эсперта что говорят? О какой сумме?

Скинь на почту скан копии страхового акта и копию заключения независимой экспертизы... Погляжу что там и что можно попробывать.

В РСК у меня есть человек хороший в убытках...Может быть что и выгорит

Адрес: [email protected]

12

Re: Выбор страховой компании

у все.. РСК Банкрот..

13

Re: Выбор страховой компании

у меня вообщем вопрос:

 Можно ли застраховать автомобиль, ну скажем на два три дня?

14

Re: Выбор страховой компании

страхуюсь уже давно в РЕСО.

ХЗ про плюсы и минусы, не заметил особо, ну хотя бы крупная компания, и то уже хорошо :sarcastic:

а насчет выплат: так никто вам хорошие деньги при аварии не отдаст. все равно страх. компании на нас зарабатывали, зарабатывают и будут зарабатывать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Выбор страховой компании

страхуюсь уже давно в РЕСО.

я тож,у меня просто осаго вышла в том году  на 68 лс в 2200

16 (2009-05-22 20:38:38 отредактировано Shuma)

Re: Выбор страховой компании

сейчас в условиях нашего "кризиса" обанкротилось много компаний, у моих 2 знакомых признали что их компании уже не существуют,при чем у одного это выяснилось при ДТП(((у меня тоже моя прошлая ушла из мира сего..

поэтому советую на нынешнее время страховаться в больших компаниях даже если там чуть чуть по более выйдет стоимость,сейчас застраховал в МАКСе,по множестве подсказок нескольких знакомых страховщиков))тот же росгосстрах сейчас не в авторитете...

так же рекомендую расширять страховку со 120 тыс. до другой суммы,за частую оказывается что этой суммы не хватает на покрытие ущерба. я расширил до 750 тыс доплатив за это 675 рублей,теперь буду чувствовать  себя спокойно когда тьфу тьфу тьфу помну какой нибудь порш))))

17

Re: Выбор страховой компании

Народ а не родскажите где будет дешевле застроховаться при 0 стаже вождения, токо получил права