1

Тема: Дымит, Замена Колец?

Всем снова доброго времени суток.

После прошлой [topic="8853"]увлекательной истории[/topic] последовало продолжение.

Итак, поездил я без проблем (относительно без проблем) около 1200км. после замены масла (с обкаточной минералки на полусинтетику) двигатель проголодался и стал кушать масло. Из выхлопной темный дым, уровень масла падает пропорционально пройденным километрам. В итоге имею порядка полулитра на 150км. Согласитесь, многовато...

Кроме всего этого перегрел двигатель (радиатор соскочил с креплений и протерся передней подушкой двигателя) из системы ушел практически весь тосол... Ладно, радиатор починил, тосол залил, завел. Масло в тосол и тосол в масло не ходят, и на том спасибо. Прошел уже около 4к км.

Однако, масла меньше жрать двигатель не стал (не удивительно). Решил поменять еще раз кольца, понятное дело, что уже пора точить блок со всеми вытекающими... Но машину собрался продавать, а соответственно, вкладывать не хочется. Т.е мне нужно просто "убрать дым" , пусть временно.

Теперь вопрос, собственно, ради  которого тема и создана.

Хочу обойтись малой кровью: кольца, прокладка гбц, масло. Какие последствия стоит ожидать после перегрева? А то вскрою щас, а там минимумом не отделаюсь..

З.Ы. Прошел то уже достаточно, но ничего отрицательного не заметил, только клапана слышно иногда.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Дымит, Замена Колец?

Jofill пишет:

Теперь вопрос, собственно, ради  которого тема и создана.

Хочу обойтись малой кровью: кольца, прокладка гбц, масло. Какие последствия стоит ожидать после перегрева? А то вскрою щас, а там минимумом не отделаюсь..



если мотор перегрел, то возможно обломаны перемычки на поршнях.

3

Re: Дымит, Замена Колец?

спс за ответ.

главный вопрос: если перемычкам хана, то простой заменой колец я временно отделаюсь?

4

Re: Дымит, Замена Колец?

ну так то да)) под замену как минимум поршни и кольца)

Re: Дымит, Замена Колец?

Скорей всего просто кольца залигли от перегреваесть вариант попробовать раскаксовку двигателя,где то тут была тема какую покупать,там прямо ее надо в отверстия свечей заливать,ждать мотом замена масла с промывкой

6

Re: Дымит, Замена Колец?

та вряд ли. масло стала жрать еще до перегрева. т.е после перегрева ничего не изменилось, поэтому и спросил, по замену колец (менял бы независимо от перегрева), чтоб подстраховаться.

7

Re: Дымит, Замена Колец?

ладно, вскрытие покажет) потом расскажешь))

8

Re: Дымит, Замена Колец?

конечно) на выходных буду перебирать.

9 (2011-07-06 07:54:06 отредактировано Nomion)

Re: Дымит, Замена Колец?

Доброе время суток! Двигло перегрел - маслосъемным колпачкам хана. Свечи какие (в масле)? От колпачков масло ест и дымит хорошо.



Если в цилиндрах выработка еще позволяет...кольца с колпачками заменишь и на базар)))

10

Re: Дымит, Замена Колец?

что то я в первый раз слышу, чтоб от перегрева колпачки убивались, и от свеч дымила. если там масло горит, причем тут свечи, они масло полностью то не спалят.

11

Re: Дымит, Замена Колец?

Jofill, а у тебя дымила каким дымом, сизым или черным?

12

Re: Дымит, Замена Колец?

та хз. вроде темным. масло доливаю. тосола уровень не колеблется.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Дымит, Замена Колец?

Jofill пишет:

та хз. вроде темным. масло доливаю. тосола уровень не колеблется.

Во-во! У меня тоже темным дымом на холостых плюется, на других режимах просто не видел - погазовать некому. Значит колечкам хана, кстати во втором цилиндре у меня компрессия 6,5

14

Re: Дымит, Замена Колец?

купил сегодня кольца СТК (самарская технологическая компания).  цена 360руб... как то немного. кто нить такие ставил?

15

Re: Дымит, Замена Колец?

5тысяч ходят а дальше как повезёт. я их за 500 км убивал автовазовские уже 10 держатся))

16

Re: Дымит, Замена Колец?

В общем поменял кольца. Перегрев напомнил о себе после вскрытия двигла:

поршни поведенные, и как оказалось, голова тоже - завел, вода пошла в цилиндры, о чем известил светлый дым с каплями воды...

Честно, не знаю что делать, вкладывать уже нет ни сил ни желения. Скорее всего завтра сниму голову и отдам на шлифовку...

17 (2011-08-12 05:37:55 отредактировано Jofill)

Re: Дымит, Замена Колец?

так-с.. продолжаю. расточил блок до 82.4 (первый ремонтный сказали). вставил поршня для проверки. Есть люфт, если их шевелить влево-вправо, от себя-к себе люфта нет. это нормально?

видео здесь (около 200кб) http://zalil.ru/31543478

З.Ы. залил на первый пришедший в голову обменник, на видеоресурсы нет времени скинуть. ответ получить бы в течение нескольких часов. спасибо.

18

Re: Дымит, Замена Колец?

Это не совсем нормально, но когда уже всё соберёш и затянеш шатуны - этот люфт уйдёт.

Проверено на 2х моторах недавно. Тоже сначала думал емаё, что за фигня, расточники элипс наточили....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Дымит, Замена Колец?

Hamlet пишет:

Вообще то люфт проверяют с уже УСТАНОВЛЕННЫМИ поршнями, т.е закольцованными, с затянутыми шатунами....

Ты чего хотел проверить: какой люфт????

Если поставить поршни рядом с блоком, люфт будет больше.....

т.к. юбка овальной формы...