1

Тема: Не Горит Чек

Авто 2113

При включении зажигания чек как и положено загорается со всеми контрольными лампами, завожу машину - чек гаснет.

Но как-то ради интереса на заведённом двигателе отсоединял датчики, все поочереди, ну кроме дпкв. А чек не загорается...

Как исправить это?

2

Re: Не Горит Чек

Замена двигателя, компьютера, АКБ, всех датчиков, передних и задних стоек. Еще желательно покрасит машину и сделать антикор.

3

Re: Не Горит Чек

Ну ну...)))

Кстати говоря ещё недели не прошло как я собрал машину после полной покраски.

4

Re: Не Горит Чек

Попробуйте завести машину с уже отключенным датчиком.  Хотя обычно наоборот загорается и гаснет когда придётся. :dolf_ru_158:

5

Re: Не Горит Чек

так тоже пробовал, эффекта ноль.

6

Re: Не Горит Чек

А БК есть?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Не Горит Чек

vilatik пишет:

А БК есть?







А как наличие БК может влиять на работу внутренней самодиагностики ? Да, при его некорректной установке случается "рвут" К-линию, но в этом случае не работает диагностика внешним сканером или компом через этот разъём, самодиагностику мозгов это по идее повреждать не должно.





Мой бывший товарищ ( работающий карбюраторщиком \ инжекторщиком ) рассказывал, что на каких - то "мозгах" при подключении внешнего диагностического прибора ( или компа с адаптером ) можно ставить "галочки" в программе, на какие неисправности система будет реагировать "чеком". То есть в принципе можно снять все галки, и она не будет реагировать вообще. К сожалению точнее не знаю, инжами у нас всё время кто - то другой занимался, тут я не шибко специалист. Однако планирую всё же купить диагностику и заняться поплотнее при случае.

8

Re: Не Горит Чек

Я имел ввиду не наличие БК как источник неисправности, а то что если он есть, то посмотреть его показания при отключении датчиков.

9

Re: Не Горит Чек

Дык я так понимаю автора безпокоит то, что не работает именно встроенная диагностика "мозгов".



Боюсь без подключения внешнего оборудования вряд ли удасться обойтись. Может и правда кто из инжекторщиков , измученный жалобами на непериодически загорающийся "чек", поснимал все "флаги". 



Интересная бага. :)

10

Re: Не Горит Чек

БК есть, но какой-то самый простенький, на нём ничего не меняется от отключенных датчиков.

Короче говоря, походу придётся ехать на диагностику...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Не Горит Чек

V@D1m пишет:

БК есть, но какой-то самый простенький, на нём ничего не меняется от отключенных датчиков.

Это с завода который?

Выкинь его нафиг, он ничего путного не показывет, поставь нормальный.

12

Re: Не Горит Чек

Пока не до него, потом какой-нибудь мультитроникс поставлю, наверно)))