1 (2011-04-16 00:39:58 отредактировано SHUM210)

Тема: Лада 2109 +моркоffка+

ВАЗ 21093. 1991 года выпуска, цвет красный, купил в этом году, в феврале.



1. двигатель. 1.5, карб, все сток, туда вабще еще не лазил(даже странно, обычно карбы выеживаются) единственное, что поменяно- низ :)  от 10 (2111 в птс написали) низ 2004 года. еще не точенный ниразу). мужичек, который мне двиг перебирал- охренел, у меня кольца москвичевские стояли yikes



кпп. все сток. ниче не трогал, только масло менял в августе.



2. подвеска. пиленный сток. перед 1.5 витка, сзади 2. ниже как-то ссыкатно, нижней распоркой уже цепляю.



в планах:

хочу в ближайшее время на перед опоры сэви спорт, псс и клаксоны(голубые)



3. салон. руль кЕтай, красный) ручка кпп- кожа молодого дермантина, красно-черная, вставки в карты дверей, тоже красно-чнрные. ручки открывания дверей- красно-черные. переделал шкалы приборов в приборке, можно сказать все тож самое, только теперь черные шкалы на белом фоне. подсветка в приборке- красная). потолок обклеен черным карпетом. а и был заинстален "бычий глаз" smile в стоке не было. вроде все.



4. кузов. почти полный сток. фары внутри покрашены в черный, стоят реснички, покрашены в цвет, "почти" похожий на цвет кузова. на переднем бампере срезал кромку, чуть переделал крепления, доволен, щели почти нет. белые поворотники и повторители. имеется выцвевшая тонировка, за которую даж менты не гоняют) складные зеркала(опять же "почти" в цвет кузова, но тут уже ближе попали) хз какой марки, уже стояли. было заварено немного дыр в полу, и переварено правое крепление балки(старое вырвало, т.к. гнилое было). Недавно евро ручки поставил) доволен как слон)). потом после неудачного поворота одной особы на моем авто пришлось поменять телек в сборе, ибо его порвало в хлам)



5. музыка.

голова: какая-то убитая sony кассетная, по 30 ватт на 4 канала :( пользуюсь как радио smile

перед: двухкомпонентные динамики clarion: 16" в подиумах в дверях, и пищалки в стойках.

зад: трех полосные пионер, убитые, уже стояли, в акустической полке.

в планах:

нормальная голова.



6. тормоза.

впинципе система сток, но вот что поменял:

2 тормозных диска, 13 дюймов, сток, 2 барабана, аллюминивые, правый передний тормозной цилиндр( фенокс), 2 раза менял задний правый тормозной цилиндр(тож фенокс) за 8 месяцев уже 2раз меняю передние колодки :huh: щас фигню какую-то поставил. сзади японские стоят, не помню фирму. вроде все.



7. Колеса.

лето:

3 штампа от 9, 2 от шестерки :) хочу еще 9тошный купить. резина россава на переде(почти новая) сзади белшина, почти лысая.

зима- на те же диски 2 балона шипованной резины медвед, без шипов) но.. как бы лучше летней.

2

Re: Лада 2109 +моркоffка+

А фото?

3

Re: Лада 2109 +моркоffка+

а что с блоком? на фотке кажется не детские повреждения.

4 (2008-11-15 14:07:17 отредактировано SHUM210)

Re: Лада 2109 +моркоffка+

не уследил за маслом :rolleyes:  хозяин не сказал,что масло жрет. в 3тьем  цилиндре вкладыши провернуло. а то грязь просто :excl:





вести с полей- отодрал херни с боков- а там ужас. краска вспучинная, под краской вода blink . вот сегодня одну бочину зашкурил, и шпакленул. завтра мелкой шкуркой пройдусь, и дуну, посмотрим что выйдет

5

Re: Лада 2109 +моркоffка+

молдинги самара отдирал??))))такая ж хрень..такие таблетки вспученые а в них вода(((


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Лада 2109 +моркоffка+

Ромка пишет:

молдинги самара отдирал??))))такая ж хрень..такие таблетки вспученые а в них вода(((

ага. выход такой нашел- провел линию выше этих молдингов чуть, шкурка, шпаклевка, и примерно в тон к краске. как закончу- выложу

7

Re: Лада 2109 +моркоffка+

хы) выпал снежок. научился делать полицейский разворот, покрутил пятаки задним, научился раскачкой в снос пускать smile



по машине: из тюнинга толька самодельная полка, обшитая черным карпетом. остальное по мелочи: бензошланг поменял, водительское стекло( без царапинок, клева smile)), ручник выеживается, 4 щелчка, а не держит нифига), брызговики новые повесил. класс. весь бампер чистый сзади, хорошо справляются. поменял лампочки в фарах, просто на сток. доволен, старые не стелили нифига). все наверн) всем удачи на зимних дорогах, с новым годом :dolf_ru_891:

8

Re: Лада 2109 +моркоffка+

Подимы сделаны не очень!

9

Re: Лада 2109 +моркоffка+

первая работа с электролобзиком и карпетом smile

не серчай.

10

Re: Лада 2109 +моркоffка+

Да не угарно. Даже ник сделал.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Лада 2109 +моркоffка+

MolotoK пишет:

Да не угарно.
Даже ник сделал.

ээээ.... это ты похвалил, или наоборот?)

12

Re: Лада 2109 +моркоffка+

я думаю похвалил. Эт типа как "Казнить нельзя помиловать" поставь запятую)))

тя тож с наступающим!

13

Re: Лада 2109 +моркоffка+

обклеил потолок черным карпетом smile полностью, мне нравится. вот бумаю че с козырьками замутить, пока как то они не к месту в таком виде.  завтра сфотаю сию красоту smile

14 (2009-03-09 20:33:35 отредактировано SHUM210)

Re: Лада 2109 +моркоffка+

возникла проблема- позавчера утром к машине подхожу- тырк. стартер не крутит. ну пошел в уни.  вечером поставил на зарядку. утром поставил акум на место- дрынь, завелась. слава богу, поехал там по всем своим. сегодня утром прихожу- стартер опять не крутит.. че такое, подскажите?((



и второе. когда по череде кочек и ям на быстрой скорости едешь в районе левого колеса стук, что это? от чего он может быть?











мдее.. оказалось все плачевно. надо менять аккум это раз, и регулятор напряжения это два... а я то этого думал че у меня лампочка ни с того, ни с сего перегорела?..



п.с. подправил первый пост, что было добавлено за прошедшее время smile

15

Re: Лада 2109 +моркоffка+

ураа!!) новый акум. 55 амперный, с пробочками) фирму не помню, на радостях впихнул его, и поехал. гарантия 2 года. вот. тока поставил, сразу вольтметр начал туда-сюда ходить, не стал откладывать в долгий ящик, включил ближний, печку, и в ближайший магазин за регулятором напряжения. там же на стоянке завел класс. все нормально работает снова) только теперь чет 2 скорость печки не включается( не пойму чего так?





п.с. аккум- 1795 рублеков



регулятор- 75 )

16

Re: Лада 2109 +моркоffка+

машинка зачёт! попробуй козырьки кожзамом обтянуть :dolf_ru_948:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Лада 2109 +моркоffка+

SHUM210 пишет:

ураа!!) новый акум. 55 амперный, с пробочками) фирму не помню, на радостях впихнул его, и поехал. гарантия 2 года. вот. тока поставил, сразу вольтметр начал туда-сюда ходить, не стал откладывать в долгий ящик, включил ближний, печку, и в ближайший магазин за регулятором напряжения. там же на стоянке завел класс. все нормально работает снова) только теперь чет 2 скорость печки не включается( не пойму чего так?





п.с. аккум- 1795 рублеков



регулятор- 75 )

Слушай,расскажи где стоит регулятор напряжения и как он выглядит,а то у меня тож стрелка вольтметра  скачет. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Лада 2109 +моркоffка+

atonis пишет:

Слушай,расскажи где стоит регулятор напряжения и как он выглядит,а то у меня тож стрелка вольтметра  скачет. 

в герераторе такая штучка. в нее еще голубой провод втыкается. вот она держится на 2х винтах, их откручиваешь, и вытасиваешь. ставишь новое реле.

19 (2009-03-13 17:29:21 отредактировано Ramirez)

Re: Лада 2109 +моркоffка+

приборка мою напомнила!

20

Re: Лада 2109 +моркоffка+

подсыхает, решил помытся smile ну и нафотал чуть. на завтра глобальная чистка загажника) да да, то что щас происходит в багажнике иначе не назовешь)