1 (2011-08-04 16:46:11 отредактировано belovkcc)

Тема: Контрольная Лампа Открывания Дверей И Ремня Безопасности На Вп

Собственно разобравшись и устранив все косяки эл. проводки я решил подключить все недостающее в стоке, конечно можно тупо кинуть провод на приборку от концевиков дверей и подключить эту самую лампочку ,но хочу сделать все как положено ,перерыв множество схем в инете так и не нашел нужного мне,собственно вопрос:может кто выложит схему с данной лампочкой,или кто объяснит что к чему подключать,по логике так понимаю должно это идти через ЧЯ?если да,то какие контакты отвечают за это? :blush:

2

Re: Контрольная Лампа Открывания Дверей И Ремня Безопасности На Вп

http://club2108.ru/forum_ipb/index.php?sh...st&p=141529

3

Re: Контрольная Лампа Открывания Дверей И Ремня Безопасности На Вп

зачем ?

4

Re: Контрольная Лампа Открывания Дверей И Ремня Безопасности На Вп

+1

Так-то потолочный светильник есть, который светится при открытой двери.

5

Re: Контрольная Лампа Открывания Дверей И Ремня Безопасности На Вп

Как раз я плафон отключил от концевиков,т.к. иногда напрягает ,особенно в темное время суток,вот и хочу контрольку подрубить,впринципе все понял 2-ой контакт на белой колодке к концевикам,3-ий к ремню безопасности,который надо купить с концевиком

6 (2011-08-02 03:45:33 отредактировано vilatik)

Re: Контрольная Лампа Открывания Дверей И Ремня Безопасности На Вп

Саня, вот честно тебе говорю - не вижу смысла в этой лампочке.

Вот катался на Гетце, там да - реально помогает, потому как при недозакрытой двери, когда дверь закрыта на один щелчок, эта контролька горит. На наших же концевик размыкается уже тогда, когда замки на двери еще не встретились с ответкой на стойке.

7

Re: Контрольная Лампа Открывания Дверей И Ремня Безопасности На Вп

У меня концевики настроены так же как на гётзе:-),если одна дверь не до закрыта,то сигналка 3раза пищит,следовательно лампа тоже будет гореть

8

Re: Контрольная Лампа Открывания Дверей И Ремня Безопасности На Вп

Как настраивал?

9

Re: Контрольная Лампа Открывания Дверей И Ремня Безопасности На Вп

это до меня было сделано:на двери в местах соприкосновения с концевиком было просверлено отверстие и в него вставлены пистоны от дверных карт,убого,но работает :rofl:

10

Re: Контрольная Лампа Открывания Дверей И Ремня Безопасности На Вп

Русский тюнинг, жестокий и беспощадный)

11

Re: Контрольная Лампа Открывания Дверей И Ремня Безопасности На Вп

Подсоединил контакт №2 в белую колодку и провод цепанул на концевики,при открывании дверей иконка загорается,но почему-то теперь сигналка при всех закрытых дверях пищит при закрытии 3 раза,как бы показывая что какая-то дверь закрыта,никак не могу найти связь...

12 (2011-08-04 16:50:07 отредактировано belovkcc)

Re: Контрольная Лампа Открывания Дверей И Ремня Безопасности На Вп

Взял у соседа диод,завтра попробую внедрить в цепь: концевики-контролька,сига должна заработать как надо...



Еще вопрос:где можно купить и есть ли вообще фиксатор ремня безопасности с датчиком???ато у меня левый совсем перестал защелкиваться,вот и хочу сразу по уму намутить

13

Re: Контрольная Лампа Открывания Дверей И Ремня Безопасности На Вп

Ты маньяк)))

14

Re: Контрольная Лампа Открывания Дверей И Ремня Безопасности На Вп

При чем суксуальный,т.к. завтра хочу попробывать разобрать фиксатор и придумать внедрить в него концевик :blink:

15

Re: Контрольная Лампа Открывания Дверей И Ремня Безопасности На Вп

Все,впаял в цепь:концевики-контролька диод,сига стала функционировать нормально,а лампа показывает открытые двери!

16

Re: Контрольная Лампа Открывания Дверей И Ремня Безопасности На Вп

А какой именно и куда паял диод?



С ремнем много в инете есть, как мутили, тоже думал, много инфы смотрел по этому поводу... Но только свою особо смысла нет делать, а с пассажирами проблематичнее.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Контрольная Лампа Открывания Дверей И Ремня Безопасности На Вп

Evil пишет:

А какой именно и куда паял диод?









Любой, хоть на 1 А они маленькие. Анод к лампе, катод к проводу конпок. А пищала из - за того, что через лампу фактически "заземлялась", поскольку она от 15-ой шины запитана, и, пока зажигание выключено, там факьтически "земля" ( с большим переходным сопротивлением, но сигналке хватает. Правда если плафон исправен - то такого обычно нет, плюс через плафон поддерживает положительный потенциал на кнопках, пока они разомкнуты )







С ремнем много в инете есть, как мутили, тоже думал, много инфы смотрел по этому поводу... Но только свою особо смысла нет делать, а с пассажирами проблематичнее.



Разное доводилось делать, ставил "напоминалку" от ранних Съерр, лампа горит с минуту после включения зажигания, потом гаснет, в параллель с генераторной включал, тоже как напоминание, пока мотор не завели - горит, это просто совсем. С контаками сложнее, их просто не было, я гни разу не видел, во всяком случае. :D

18

Re: Контрольная Лампа Открывания Дверей И Ремня Безопасности На Вп

да,диод абсолютно любой, сосед дал,чтобы не проверять тестером сказал припаять одной стороной,если не будет работать,то перевернуть,он не сгорит. мне кажется что лампа работает очень информативно-нравится.



А что на 14-ом семействе тоже лампа ремней не задействована?я уж набрал опять же у соседа малюсеньких концевичков,думаю может свою защелку разобрать и примастырить куда-нить,а уж если сломаю,то бог с ней,все равно не защелкивает нормально...