1

Тема: Не Работает Подсветка Приборки((((

добрый всем день... у меня вчера возникла проблема, помогите пожалуйста :



   с братом вечерком разобрали панель (высокую), дабы проложить все края и стыки уплотнительной резинкой. в итоге когда все поставили на место - перестала гореть подсветка приборной панели, однако все указатели поворота, дальнего света фар, ручника и т.п. на приборке загорается, короче все горит, все есть кроме самой посветки и лампочки включения габаритных огней (зеленая снизу слева которая)... очень прошу вашей помощи, потому что не имогу ездить без подсветки и на душе как камень висит((((( заранее огромное спасибо)

2

Re: Не Работает Подсветка Приборки((((

Бональный ответ, предохранитель на габариты посмотри.

3

Re: Не Работает Подсветка Приборки((((

я вчера смотрел все предохранители - вроде все в норме...если можешь, скажи какой и где он стоит , я посмотрю конкретно его, может в нем дело?!

4

Re: Не Работает Подсветка Приборки((((

3й предохранитель.

Проверять надо не на глаз, а контролькой или тестером.

А сами габариты все работают? или только одна сторона горит?

5

Re: Не Работает Подсветка Приборки((((

да нет - все работает, весь свет, все датчики... не работает только подсветка приборной панели самой и датчик включения света (зеленая лампочка на приборке снизу слева)... вообще не представляю почему, ведь мы ничего такого не делали, не меняли...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Не Работает Подсветка Приборки((((

@nik пишет:

да нет - все работает, весь свет, все датчики... не работает только подсветка приборной панели самой и датчик включения света (зеленая лампочка на приборке снизу слева)... вообще не представляю почему, ведь мы ничего такого не делали, не меняли...

А регулятор яркости подсветки в порядке? Стоит проверить, замкнув контакты напрямую. Только в такой расклад зеленая лампочка не особо таки вписывается...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7 (2011-07-27 15:10:41 отредактировано Cityman)

Re: Не Работает Подсветка Приборки((((

SokolOFF пишет:

А регулятор яркости подсветки в порядке? Стоит проверить, замкнув контакты напрямую. Только в такой расклад зеленая лампочка не особо таки вписывается...









Это да, контролька подключена ДО регулятора.  А подсветка кпопок ( обогрев стекла, задние ПТФ, аварийка ) ручек печки, прикуривателя осталась ?



Схему габаритов, контрольной лампы и регулятора подсветки прилагаю. Это под низкую панель, но не думаю, что сильно отличается.





http://s60.radikal.ru/i170/1107/89/1ddb705c4caa.jpg

8

Re: Не Работает Подсветка Приборки((((

сейчас был за рулем и заметил что еще не работает подсветка прикуривателя, остальное все в порядке, светит как всегда... блин, всю голову уже сломал, начинаю думать что без проф. электрика не обойдусь((((



я купил и поменял кнопку включения/переключения габараток и ближнего, ничего не поменялось... может дело в контактах, в которые она всовывается?! один/два контакта, которые и отвечают за подсветку не прикасаются к кнопке?!

9

Re: Не Работает Подсветка Приборки((((

ну при чём здесь кнопка и её контакты.... Габариты все есть ( оба борта ) ? Тогда про неё можно забыть, смотрите схему питание на габариты и приборку. ПОСЛЕ контактов кнопки питание расходится на три преда . Левый борт, правый борт и подсветка номера с подсветкой приборов и ручек \ кнопок.

10

Re: Не Работает Подсветка Приборки((((

ну подсветка номера горит... а прикуриватель с подсветкой приборки - нет((

11

Re: Не Работает Подсветка Приборки((((

Может клеммы где не надел? От блока предохранителей разъемы не отключал, бывают просто тугие, не до конца одеваются.

12

Re: Не Работает Подсветка Приборки((((

нет, блок предохранителей вообще не трогал... загвостка по-любому в зеленой лампочке, которая должна гореть на приборке в нижнем левом углу, когда включаю фары...только не могу сообразить связь (ибо не электрик я)...

13

Re: Не Работает Подсветка Приборки((((

Лампочка могла тупо "стряхнуться" при снятии установке приборки ( саму приборку тоже снимали ? Или только козырёк на проклейку ?) . Бывало не раз, посему после установки тупроверяю функционирование ВСЕХ ламп, а не только тех, что трогал \ менял.



если горит хотя бы лампа подсветки ручек печки, то общая цепь подсветки исправна, можно не лезть в регулятор и т.п.  А прикуриватель ДО ЭТОГО подсвечивался ? Или может не обращали внимание ?  Тогда может проблема в самой приборке, например в соединении гибкой платы с основной.



http://i017.radikal.ru/1107/df/53e1842fd795.jpg



Вот слева вверху два винта видны в месте соединения.  А вот вид сверху:



http://s50.radikal.ru/i128/1107/b5/79b2d026afe6.jpg



А вообще надо не гадать, а брать простейшую контрольку и идти по цепи.

14

Re: Не Работает Подсветка Приборки((((

спасибо большое Cityman за такое полное сообщение, будем завтра думать, разбирать, смотреть)) как  сделаю , сразу отпишусь, в чем проблема была...)

   но советы не должны на этом закончиться, очень признателен за помощь!!!))