Тема: Ходовые Огни

доброй ночи, понимаю что наверное не совсем по теме задам вопрос да и не в  том форуме но все таки.

машина 21103, в прошлом машина скрытого патрулирования гибдд. много электрики оторую варворски отключали перед продажой.

стоят противотуманки , но не выведена кнопка под их включения , думаю питались от габаритов которые тоже зачем то обрезали, как грамотна подключить через реле ???

в фаре у отражателя дальнего света стоят лампочки страдоскопов , как их подключить, сделать проводку чтобы их от кнопки включать как дневные ходовые огни ? кстати дальнего света тоже нет.

нет сигнала ( думаю была на клаксон выведена крякалка),как его вернуть, подключить ?

по электрике пока все что приходит в голову....

буду благодарен если выскажите свои идеи и мысли .

а еще если посоветуете хорошего электрика...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2 (2011-07-26 14:13:38 отредактировано Cityman)

Re: Ходовые Огни

МВласть пишет:

страдоскопов









А это "что за" ? От итальянского STRADA ( дорога ) ? :cool:











Простите, не удержался. Правильно СТРОБОскопы. Постоянно они гореть не могут, ибо там импульсные лампы, мигающие с определенной частотой. Восстанавливать их не рекомендую, ГАИшнеги ревностно отностяся к атрибутам СВОЕЙ власти. :dry:

Re: Ходовые Огни

про последствия я знаю, закроем на это глаза.так как меня вот так быстрей прав лишат , когда на пол фары стоит лампа и сразу понятно для чего она... так хоть под освещение подключить можно.

а лампа стробоскопа разве не может работать не в импульсном режиме , если не через реле пускать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2011-07-26 12:48:10 отредактировано Тошич)

Re: Ходовые Огни

МВласть пишет:

про последствия я знаю, закроем на это глаза.так как меня вот так быстрей прав лишат , когда на пол фары стоит лампа и сразу понятно для чего она... так хоть под освещение подключить можно.

а лампа стробоскопа разве не может работать не в импульсном режиме , если не через реле пускать?



нет..там принцип как у вспышки в фотике вроде..

5

Re: Ходовые Огни

Именно как в фотовспышке. Она только импульсами может работать. :D

6

Re: Ходовые Огни

Как вариант проводку сменить, геморно, зато не придётя искать иголку в стоге сена (ИМХО)

7

Re: Ходовые Огни

И лампочки в фарах. или вообще оптику сразу поставить модульную ...

Re: Ходовые Огни

оптику менять не хочу , хотя там линзованная та что вообще не светит..

хорошо, про стробоскопы понял, а вот если эти лампочки переделать под мигание как дальним светом такое вообще реально?чтоб они одновременно мигали? не хочется как то их оставлять без дела так как только больше будут шмонать испектора.... да и вытаскивать не хочу будут дырки в фарах..

9

Re: Ходовые Огни

Вполне могут докопаться - потом будешь сам доказывать что не использовал. Им бывает важен сам факт наличия приборов. Это примерно так же как оставить люстру неподключеную на крыше, тока менее заметно. Либо поискать на разборке подешевле фары другие, или махнуть кому то, кому нравиться со стробоскопом по деревне покататься... Все сугубо ИМХО