1 (2011-07-24 10:41:28 отредактировано RomeoBGR)

Тема: Подключение Видеорегистратора

Вопрос в следующем.Купил регистратор,с прикуривателя подключать не хочу.Надо чтоб он сам включался после того,как завел машину.Взял припоял 2 проводка к адаптеру,ну тот что в прикуриватель втыкается,один конец на массу кинул,а второй подцепил на замок зажигания.Провод к которому подцепил нашел методом тыка,т.е. зажигание включил,и контролькой проверял,чтоб на этом проводе наряжение было лишь при включенном зажигании.Все бы хорошо,но при работающем двигателе,если обороты слишком малы,регистратор отключается.Как будто ему не хватает напряжения и получается,что как будто я машину заглушил он и отключается,т.е. падает напряжение на этом проводе.Как считаете,если подключить через реле,проблема исчезнет? Главное питание взять напрямую с аккумулятора ,а с этого провода только управление,чтоб контакты в реле замыкал.Или мож я с замка не с того провода плюс взял.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Подключение Видеорегистратора

RomeoBGR пишет:

Вопрос в следующем.Купил регистратор,с прикуривателя подключать не хочу.Надо чтоб он сам включался после того,как завел машину.Взял припоял 2 проводка к адаптеру,ну тот что в прикуриватель втыкается,один конец на массу кинул,а второй подцепил на замок зажигания.Провод к которому подцепил нашел методом тыка,т.е. зажигание включил,и контролькой проверял,чтоб на этом проводе наряжение было лишь при включенном зажигании.Все бы хорошо,но при работающем двигателе,если обороты слишком малы,регистратор отключается.Как будто ему не хватает напряжения и получается,что как будто я машину заглушил он и отключается,т.е. падает напряжение на этом проводе.Как считаете,если подключить через реле,проблема исчезнет? Главное питание взять напрямую с аккумулятора ,а с этого провода только управление,чтоб контакты в реле замыкал.Или мож я с замка не с того провода плюс взял.



Ну возьми другой провод найди. в чем вопрос то. Замерь ради интереса до скольки подает. Вообще ниже 12 то не должно в системе падать.



Слушай. а зачем тебе регистратор то?

3

Re: Подключение Видеорегистратора

Или через реле попробуй) не плохо должно получиться.      не регистратор нужен: и если что при дтп поможет и приколы на дороге всякие поснимать)))

4

Re: Подключение Видеорегистратора

Купи разветвитель и подключись к прикуривателю через него. У меня прекрасно снимает при выключенном зажигании. Можно его подключить и к штекеру переноски, заменив «папу».

5

Re: Подключение Видеорегистратора

Наверное просаживается на замке сильно. Или провода тонкие. Вариантов-то несколько - другой провод или реле.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Подключение Видеорегистратора

Evil пишет:

Наверное просаживается на замке сильно. Или провода тонкие. Вариантов-то несколько - другой провод или реле.



Видеорегистратор потребляет ток меньше лампочки, толина провода тут не причем.

7

Re: Подключение Видеорегистратора

Причина обнаружена,дело было в адаптере.Дело в том,что с родным адаптером регистратор сильно фонил и т.к. стоит активная антена,радио слушать было невозможно.Переделал адаптер из импульсного в линейный,вроде все нормально стало,но после недели работы,что-то он стал отключаться и иногда моргать.Без внешнего питания работал нормально и не моргал.Поехал купил самый дешевый адаптер для зарядки мобильника,перепоял штекер и все,проблема пропала.Но все же наверно лучше через релюху пустить,так надежней будет и никаких просаживаний не должно быть.



Всем спасибо за советы.

8

Re: Подключение Видеорегистратора

Ну, тогда с тебя прикольное видео.

9

Re: Подключение Видеорегистратора

Падения напряжения от самого регистратора быть не может. Ибо, как правильно уже написали, потребление мизерное ( посмотрите на провода ). Но вот в точке подключения напряжение может быть ослаблено какой - либо другой нагрузкой. Попробуйте подцепиться к батарее напрямую, если дефекта не будет, то можно и вправду организовать реле с подключением сабжа к батарее при включенном зажигании.