1

Тема: Электро Charger

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Hyundai-Int...#ht_6866wt_1102

Мнения ?

2 (2011-05-26 13:43:22 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Электро Charger

Барахло !!!

Только есть такие-же поделки и по 30-50 баксов )))

3

Re: Электро Charger

Тоже думаю что барахло.

Re: Электро Charger

В том году на Южке уже продавали их, чёт в районе двушки по-моему...

5

Re: Электро Charger

на клубе Субару один парень такой себе поставил ) когда турба вышла на буст то крыльчатка застряла в турбине ))) короче переборка мотора получилась.

6

Re: Электро Charger

Мнение моё поменялось !!!!!!!

значит так!

Понятное дело что если мы жёстко , цепляем за впуск некую конструкцию , которая этот впуск затрудняет , то дуть надо больше чем движок засасывает сам, чтобы компенсировать затруднение на впуске и , и был приход.

Однако есть дуть во впуск НЕ ЗАТРУДНЯЯ ЕГО. То любое давление идёт на пользу. Что то типа динамического наддува.



Описываю суть эксперимента и как я пришёл к такому. На волге кастрюля огромная и состоит из 3х  частей.  низ с креплением к крбулю ,  середина и патрубком впуска (прикованна к низу), ну и крышка (как у нас) .

Середина у меня отклепалась и стало возможным крутить впускной патрубок кастрюли как вздумается.

Далее , на волге вентилятор охолождения механический и крутится постоянно.

Если впуск кастрюли развернуть к вентилятору(строго вперёд по ходу движения)  то получается что вентидято почти прямо дует во впуск и наблюдается ощутимый приход, стоит отвернуть в бок(как и должно быть) , приход пропадает.

7 (2011-07-19 13:50:30 отредактировано kirillat)

Re: Электро Charger

Освежи в памяти суть понятия КПД. И напиши тут. Чтобы другие подобные нелепости тоже не писали.

Твое мнение не менятся вследствии невежества.

При чем тут кастрюля на волге?

8

Re: Электро Charger

Ну,  освежи мне.

Суть волги в том что вентилятор там крутится полюбасу, и энергия на него полюбасу тратится. И если  направить поток воздуха от этого вентилятора в кастрюлю то появляется приход.

Не супер мега турбо , но ощутимо.



С этой лажей , я подумал , если не ставить её на патрубок , а просто дуть ею в заборник воздуха, может тоже поможет

9

Re: Электро Charger

Можно выход глушителя со впуском соединить. От туда при нажатии на газ струя ощутимая выходит.

10 (2011-07-19 17:25:29 отредактировано alexblack)

Re: Электро Charger

а как карб вообще турбируют?

Re: Электро Charger

Турбируют и компрессируют ! Но по мне так это гемор не стоющий того...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Электро Charger

Можно выход глушителя со впуском соединить. От туда при нажатии на газ струя ощутимая выходит.

 

Только еслиб это был воздух. А мысли превратить газы в воздух привели к появлению турбины, собственно говоря.



а как карб вообще турбируют?

   



Карб работает от разряжения. По этому нагнетатель  ставят между коллектором и карбом. (это объясняет что 99 процентов карбов не турбируют а именно ставят нагнетатель) ,

есть карбы которые позволяют дуть в них , это позволяет ставить турбину, но они больше похожи уже на моновпрыск.



Далее, если дуть в кастрюлю , при этом не затрудняя впуск, это получается как бы облегчение подачи воздуха, небольшой эффект будет, но от установки нулевика (прямого, не через черепашку )  эффект будет больше.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Электро Charger

Ron пишет:

Только еслиб это был воздух. А мысли превратить газы в воздух привели к появлению турбины, собственно говоря.







Карб работает от разряжения. По этому нагнетатель ставят между коллектором и карбом. (это объясняет что 99 процентов карбов не турбируют а именно ставят нагнетатель) ,

есть карбы которые позволяют дуть в них , это позволяет ставить турбину, но они больше похожи уже на моновпрыск.



Далее, если дуть в кастрюлю , при этом не затрудняя впуск, это получается как бы облегчение подачи воздуха, небольшой эффект будет, но от установки нулевика (прямого, не через черепашку ) эффект будет больше.



а исходя из чего при установке межу коллектром и  самим карбом он будет правильно дозировать нужное кол-во бенза?:O

14 (2011-07-20 09:41:33 отредактировано Ron)

Re: Электро Charger

Исходя из того что для карба при таком раскладе соотношение топливо / воздух не поменяется,  это раз. 

А во вторых , что будет если вы будете дуть в карб?  Он вообще работать не будет :D

15

Re: Электро Charger

Для тех кто хочет дунуть в карб

http://shop.ebay.com/i.html?_from=R40&...-All-Categories

16

Re: Электро Charger

sharky вот их я и  имел ввиду. Но они уже ближе к моновпрыску по конструкции, получаются.

17

Re: Электро Charger

Please try Google before asking about High Rated Product Tips 9a8d6dd