1 (2011-07-12 07:39:20 отредактировано golovash_87)

Тема: Заклинил Ролик Грм

вчера утром заклинил ролик ГРМ, вечером его поменял, покатался немного. все нормально работало и на бензине и на газу. а сегодня утром еду и когда нажимаешь на педаль газа, происходит хлопок и потом опять начинает ехать. это происходит на газу, а на бензин когда перешел, то такое ощущение что машину кто то за жопу держит. вопрос: надо ли после замены ролика выставлять момент зажигания? да и вообще это может быть такое?

2

Re: Заклинил Ролик Грм

Меняя ремень и ролик ты не мог не правильно установить "рисочки"???

3

Re: Заклинил Ролик Грм

+1 вал ушел на зуб

4 (2011-07-12 08:08:36 отредактировано golovash_87)

Re: Заклинил Ролик Грм

рисочки выставил, ремень натянул, так что б он мог пальцами на 90 градусов проворачиваться. вчера ведь нормально ехала и на бензе и на газу. мож ремень как то проскочил на один зуб? и все таки мож подрегулировать трамблер?

5

Re: Заклинил Ролик Грм

Проскочить мог.

Когда ремень натягиваешь, коленвал может немного сдвинуться, этого можно не заметить. Уже после установки метки смотрелись?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Заклинил Ролик Грм

Evil пишет:

Проскочить мог.

Когда ремень натягиваешь, коленвал может немного сдвинуться, этого можно не заметить. Уже после установки метки смотрелись?



после установки ремня даже и не обратил внимание на метки, сегодня вечером наверное буду по новой устанавливать

7

Re: Заклинил Ролик Грм

Когда ремень натягиваешь он немного может провернуть коленвал, чтобы в зубья попасть сверху или на помпе. Я обычно метку на маховике чуть назад ставлю, чтобы при установке ремня он съехал как раз так, как надо :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Заклинил Ролик Грм

Evil пишет:

Когда ремень натягиваешь он немного может провернуть коленвал, чтобы в зубья попасть сверху или на помпе. Я обычно метку на маховике чуть назад ставлю, чтобы при установке ремня он съехал как раз так, как надо :)



назад, в смысле чуть ниже или чуть выше метки?

9 (2011-07-12 12:53:48 отредактировано Evil)

Re: Заклинил Ролик Грм

Это как устанавливать будешь, по идеи, надо смотреть, куда она съезжать будет при накидывании ремня и чуть сдвинуть в противоположную. Т.к сначала одевается на шкив коленвала, поэтому он и поворачивается немного при установке ремня. Вроде у меня против часовой было, точно не помню...

Да для начала просто ничего не снимая сравнить метки, будет понятно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Заклинил Ролик Грм

Evil пишет:

Это как устанавливать будешь, по идеи, надо смотреть, куда она съезжать будет при накидывании ремня и чуть сдвинуть в противоположную. Т.к сначала одевается на шкив коленвала, поэтому он и поворачивается немного при установке ремня. Вроде у меня против часовой было, точно не помню...

Да для начала просто ничего не снимая сравнить метки, будет понятно.



спасибо за инфу. снял ремень, по новой отрегулировал точки, натянул ремень, сравнил положения точек и все заработало :D)))) теперь не чпыхает и едет прекрасно. всем спасибо