1

Тема: Установка Крышки Сапуна

Нужна помощь грамотных людей! Как ставить крышку сапуна(в которую еще маслянный щуп вставлять), вот такую:http://www.photoshare.ru/data/74/74805/3/54phvq-az3.jpg



На классике она прикручивается, а у нас, как я понял, должна входить внатяг. Но у меня она болтается. Завтра попробую новую купить, может она нормально поставиться, но если нет, то что делать, на герметик сажать? И еще, когда я её в блок впихиваю, она как будто недоходит где то миллиметра на 3, дальше ей мешает буртик в блоке. Может туда прокладку какую-нибудь вставить? Но в магазине не нашел таких прокладок...

2

Re: Установка Крышки Сапуна

Спросить в магазине не пробывал??? Тым обычно знают)))

3

Re: Установка Крышки Сапуна

Пробывал. Там не знают, очень не уверенно порекомендовали мне герметик.

4

Re: Установка Крышки Сапуна

Герметиком не надо, раз крышка болтается. Уверен что они не перепутали, может под другой низ эта крышка :unsure: . Но крышка должна всталяться до конца, иначе масло будет не верно говорить щуп :dash1: . Если поедешь покупать другую крышку, то приезжай со штангеном циркулем, измерий, если такая же то смысла брать нет...

5

Re: Установка Крышки Сапуна

они 8 и 12 разные, 12 в восьмом блоке будет болтаться

6

Re: Установка Крышки Сапуна

Дело в том, что я в том году эту крышку доставал... Но до конца ли она тогда вставлялась я не помню(это с двига, который в гараже валялся, я его перебрал, теперь поставить решил). Но с этой крышкой вышла такая вот проблема. Это к тому, что она родная, именно восьмая, а не 12. Штангеном циркулем завтра померию, может крышка деформировалась пока лежела, хотя как такое могло случиться, я не понимаю.

7

Re: Установка Крышки Сапуна

Проблему решил, купил новую крышку, она тоже входила не в натяг, но уже и не болталась. Очень аккуратно посадил её на герметик и все стало нормально.

8

Re: Установка Крышки Сапуна

Молоток :D