1

Тема: Переоформить Машину

Добрый день!









Вот хочу переоформить свою машину на девушку( прав у нее нет) и при этом хочу оставить гос номера, на машине буду ездить я по ген доверености!



Машина зарегистрирована у меня в МО  так как я там сам зарегестрирован а вот девушка зарегистрирована в Москве!









Вопрос.



какие мои действия????



и в какое ГАИ мне идти  по месту регистрации или в любое??



и какие документы нужны!



останется ли у меня ТО и ОСАГО??

2

Re: Переоформить Машину

На сколько знаю, сейчас в любо мрэо можно, но в регионе, а здесь другой получается, надо уточнить, как сейчас, раньше нельзя было. Номера можно оставить, то и осаго тоже, осаго потом поменять надо будет полис, в связи со сменой владельца. На сколько помню, надо заяву писать, чтобы номера оставили.

3

Re: Переоформить Машину

Это получается я беру девушку ссобой  идем в блишайшее ГАИ и переоформляем машину на нее? и мне ненадо ехать к себе в город в гаи и там что то делать?

4

Re: Переоформить Машину

а если я сниму с учета номера разве не пропадут??

5

Re: Переоформить Машину

Блин щас позвонил в гаи сказали можно но это долго пока они отправят запрос в мой город пока он придет итд

6

Re: Переоформить Машину

незнаю он неуточнил да и я чтот не спросил

7

Re: Переоформить Машину

Если номер региона тот же то счас вроде по новым правилам можно просто внести изменения в документы (500р всего). Предоставляете договор купли-продажи в ГАИ, и там просто на вас поглядят и должны переоформить. При этом не надо заезжать на сверку номеров, а вот с ТО - вроде как заявление с просьбой выдать на нового владельца дубликат (300 р госпошлина) ну и ОСАГО надо переоформить. с учета снимать в одном регионе не нужно.