81

Re: Вибрирует руль

у меня только при разгоне до 80-90км/ч.снижаю скорость и снижается вибрация.что это может быть? :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

82 (2010-03-05 10:30:30 отредактировано dima2000)

Re: Вибрирует руль

DmitrOff пишет:

у меня только при разгоне до 80-90км/ч.снижаю скорость и снижается вибрация.что это может быть? :D





Скорее всего калесики запоршивили. Отбалансируй. Иногда бывает резина кривая, тебе на балансировки это скажут. Тогда выкидывай. Может диски кривые. Тогда прокатают.

Если будешь ездить с вибрацией то ушатаешь подвеску.

83

Re: Вибрирует руль

Приветствую всех!!! У меня такая проблемка, дергается руль при езде, причем только по хорошей дороге!!! если дорога чуть подушатанная то все исчезает!!! грешу на гранату ибо хрустит она, хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

84

Re: Вибрирует руль

ZeroCool54RUS пишет:

Приветствую всех!!! У меня такая проблемка, дергается руль при езде, причем только по хорошей дороге!!! если дорога чуть подушатанная то все исчезает!!! грешу на гранату ибо хрустит она, хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу





Во-первых если граната хрустит то ее нужно незамедлительно менять, так ездить опасно для жизни. Во-вторых балансировка.



Про вибрацию лучше подробнее написать, на какой скорости и т.д.

85

Re: Вибрирует руль

у меня вибрировал руль на ровной дороге, потому что диски квадратные были...

Новые диски поставил+ развал

Всё прошло :dolf_ru_931:



На шиномантажке пусть проверят колёса!

86

Re: Вибрирует руль

Обнаружил интересную вещь. Когда машина стоит на рыхлом снегу, затягиваю ручник, и срываю колеса в пробуксовку. Стою на месте и буксую. И на малых оборотах машину начинает раскачивать влево вправо, причем какое колесо крутится, та сторона и сильнее раскачивается, с набором оборотов, машина начинает уже прыгать этой стороной вверх вниз! Если еще добавить оборотов, то все пропадает.

В чем может быть проблема? Диски правил перед тем как поставить зимнюю резину, да и когда наблюдал за крутящимся колесов, восьмерки почти нет.

87 (2011-07-06 11:24:46 отредактировано Evil)

Re: Вибрирует руль

Кто-нибудь протачивал барабаны на зубиле или менять лучше сразу? На сто процентов не уверен, что они. Но колбаса при торможении сильная, если резко, даже дрожь, такая, что пластик дребезжит в салоне, если на маленькой скорости притормаживать, то тачка рывками едет. Колодки дерьмо полное сзади стоят, ушатаны в хлам, но и на других тоже подбивало. Еще трос ручника чуть перекошен, но не думаю, что из-за этого...

Самое интересное, что в руль практически не отдает и его не расшатывает...

88

Re: Вибрирует руль

Было подобное - при торможении трясло всю машину - косяк оказался в кривых тормозных дисках. После проточки все пришло в норму.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

89 (2011-07-06 12:57:35 отредактировано dima2000)

Re: Вибрирует руль

Evil пишет:

Кто-нибудь протачивал барабаны на зубиле или менять лучше сразу? На сто процентов не уверен, что они. Но колбаса при торможении сильная, если резко, даже дрожь, такая, что пластик дребезжит в салоне, если на маленькой скорости притормаживать, то тачка рывками едет. Колодки дерьмо полное сзади стоят, ушатаны в хлам, но и на других тоже подбивало. Еще трос ручника чуть перекошен, но не думаю, что из-за этого...

Самое интересное, что в руль практически не отдает и его не расшатывает...

Барабаны и новые тоже могут быть кривоватые. Их ставишь, вроде дрожи нет, а через некоторое время появляется старая, стабильная дрожь. И начинаешь себе внушать что это от воды их повело и т.д. Мне так один мастер объяснил, что при современном качестве деталей проточка наиболее верный способ получить ровные барабаны. Он мне показывал как неровности увидеть. У меня практически не чувствуется вибрации, так немного чтото бывает. Так вот он снял мои барабаны и показал. Там на внутренней поверхности видно, что она местами идеально чистая (от трения с колодками) а местами видно что колодки не так сильно прилегают, то есть там маленькие как бы ямочки где что то вроде ржавчены. Так, не сильно, но говорит о том чо колодка трет меньше, и ямочки успевают подржаветь что ли. А там где трет лучше все ямочки быстрее стераются вместе с ржавченой.

Попробуй посмотри. На свету все это видно довольно четко.

Сами колеса то ровные?

У било от барабанов раньше, как оказалось один барабан был немного лопнувшим. Вот там било так било.

90 (2011-07-06 14:13:16 отредактировано Evil)

Re: Вибрирует руль

Ну когда диски, должно на руле сильно сказываться, по идеи. Диски где-то год назад менял на брембо, паленые, скорее всего. Но на раскачку на сколько помню никак не повлияло. Просто сейчас, через 1-2 года, она стала намного жестче. Надо будет снять еще раз барабаны, посмотреть. Единственное, по памяти помню, что они внутри все напрочь в рисках, относительно глубоких. И колодок нормальных было не купить, купил которые были, вообще за какие-то копейки, они как будто из бумаги сделаны пресованной, вообще ппц. Обратно естественно не вставали, пришлось ножом подрезать, резались реально как бумага. Думал на первое время их поставить, а получилось, что на года полтора.

Диски недавно пореобувал, ничего жесткого нету, сказали, передней в дальнейшем прокатать можно. Но это так. Да и проявлялось бы, по-идеи на других режимах\скоростях....

Дорого расточить-то стоит? Еще найти надо... да и может остаточная величина 201 или сколько там уже кончилась...

Хотя еще у меня дырка на диске, которая на ступицу одевается слегка больше, самой ступицы, т.е колесо можно прикрутить на пол мм выше\ниже\правее\левее...

До этого жесточайше било, колбасило, уводило, чуть ли не разворачивало, поменял на летнею, нормальную, и как другая машина стала.

91

Re: Вибрирует руль

Вообще тогда при таких дырках желательно поставить направляющие - они хоть как-то центровать барабаны будут. А вообще колесо притягивается к ступице и должно выровняться - там же отверстия под болты тоже вродже центруют колесо.

92

Re: Вибрирует руль

Риски это ерунда.