1 (2011-07-17 16:30:47 отредактировано Vyacheslav)

Тема: Киров (калужская) - Крым

На этой неделе отчаливаю в Крым , ух первый раз на ВАЗе , вот решил сделать отчет о всем маршруте , сегодня начал готовить машину к дороге. Еду с семьёй , только куда именно пока не знаю.

Постараюсь на всем протяжении пути делать фото и по приезду создать отчет о проделанном маршруте , думаю многим будет интересно. Завтра будут первые фото подготовки к дороге.



Часть 1. Подготовка.

Готовить особо автомобиль мне не пришлось, все что мне довелось сделать так это:

Замена масла и фильтров

Проверка состояния тормозной системы

Оборудовал задние сидения детскими креслами

Провел жирный провод с + в багажник (для преобразователя на 220 вольт)

Установил и подключил холодильник

Провел небольшое ТО по всему автомобилю.

Установил АЭРОБОКС (сразу оговорюсь ест по трассе примерно литр топлива но это того стоит, зато в багажнике кроме пары конистр и холодильника ничего не было)



Часть 2. Выезд.

Было решено выезжать днем примерно с 14 до 16 , начитавшись форумов по теме прохождения границы решили проходить через пагран пост в поселке Теткино, минимум трафика а самое главное никаких очередей. До Теткино от меня около 560 верст, желаемое прибытие после 21-00 , так как до этого времени там можно встрять ожидая пока пропустят рейсовый автобус Курс-Харьков.

Состояние дорог в нашей области желает лучшего, в особенности очень сильно напрягает М3 со своими швами на всем протяжении моего пути, да и по Брянской области дороги еле тянут на 3 балла, что не могу сказать о дорогах в Курской губернии, там как раз все наоборот, состояние дорог на 4+ тянет, едешь не напрягаясь и не думая что можешь словить очередную выбоину,а словить ямку на 15" резине  не очень приятно ,да и подвесочка у меня не совсем  приспособлена под ямы... жестковата...

До границы ехал не спеша ... в среднем держал 100-110 спешить не куда было, ближе к П.П. дорога сказка .. периодически поддавал до 140 полотно как на автобане .. только частые повороты (довольно таки крутые) не дают расслабиться.



Часть 3. Граница.

К границе подъехал ближе к 21 часу... передо мной была 1 машинка .. Форд Транзит с Брянскими номерами , подъехал к первому знаку стоп пешочком пошел к погранцам. Спросил что да как, взяли паспорта начали забивать данные, после чего поехал на пункт контроля с нашей стороны, всё оказалось проще чем я думал , проверили документики, собачка пролезла обнюхала машину, несколько вопросов :ну про наркоту и оружие и чель выезда, откройте багажник а что у вас там? ну и сотвенно всё на этом (декларировать мне было нечего).. выпустили на нейтраль..



А вот на стороне Украины всё гораздо интереснее...: Подъезжаю к первому кпп стоят 2 пагранца лет так по 18-19 (срочники наверное) , беру док-ты и двигаюсь к ним. У них как раз надо получить талон на прохождение и миграционные карты (ехали по втутренним паспортам так как загранки на обмене)  и тут началось.. всем своим видом ребятки старались показать как им тут худо живется.. стрельнули для начала сигаретку потом со стороны начали подводить к оплате за заполнение миграционных карт, включать лоха мне не хотелось к тому же я в курсе тарифа , 100 руб на сигареты не большие деньги, зато свои ++++ ... правильно и быстро заполненые миграционные карты, а также один из них сопроводил до места проверки и что то шепнул таможенникам. Быстрая проверка и стандарные вопросы про оружие и т.д. (опять же декларировать мне нечего).Осмотр длился минут 5-7 .. и пришлось подождать 15 минут пока приготовят док-ты и поставят необходимые отметки в миграционках и талоне. ( Страховочку делал дома , так что на границе с этим вопросом не сталкивался). Получив док-ты на руки + талон двинулся к выезду с таможни.



Часть 4. Дорога по Украине.

Ну началось.. выехав с кпп я понял что у нас дороги еще хорошие... 3-4 км дорога просто мрак ямы и выбоины , потом начался слалом на всем протяжении до города Сумы, такое впечатление что на Украине живут асфальтовые кроты, всё полотно мало того что имеет колейность так и еще бугры по всей дороге из выпученного асфальта не дают расслабиться ни на минуту. Я уже пожалел что поехал на низком профиле. Пару раз приходилось просто сбрасывать скорость и ползти на 2й передаче. Хотя многие утверждают что там есть объездные пути я не стал их искать и поехал по центральной дороге.

Долее ещё интереснее... Наверное многие слышали про "казачков" это такие лжегаишники которые пасут иностранцев по дорогам и пытаются развести их на бабло за всякие придуманные нарушения, так вот я на таких и нарвался ..далее опишу как это было:

Проехав Красноград повернул в сторону запорожья и днепропетровска.... уже потемнело. ехал 90-100 не более и тут вижу 2 пары фар. причем странно расположены, один авто стоит слева а другой на моей полосе мордой навстречу, двойная сплошная, и тут оба автомобиля врубают дальний свет причем не абы какой а ксенончик ... естественно слепять мама не горюй, я по тормозам снижаю скорость стараясь придерживаться своей полосы... но не выходит вылезаю на сплошную пытаясь хоть как то вырулить. У жены паника.. но вроде как все проскочили .. про себя матюкаю придурков, но х.з. может что стряслось.. продолжаю двигаться дальше. И тут меня догоняет 2115 выходит на обгон и с переднего пассажирского сиденья в окно высовывается "мент" с палочкой и предлагает мне остановиться. Я как законопослушный гражданин останавливаюсь, приотрыл окно ..жду. Подходит , пробурчав что то под нос (типа представился) просит показать док-ты , мотивируя это тем что я нарушил правила и выехал на встречку с пересечением двойной сплошной. Не долго думая предлогаю ему ещё разок представиться и показать для начала ху из ху , протякивает мне ксиву (крепко держа её в руках) , кто нибудь знает как выглядит ксива у украинских гаишников ? хм и я вот тоже хз как она выглядит... вроде жетон есть ксива.. далеее

предлагает составить протокол за нарушение , я соглашаюсь , ну если нарушил пусть пишет, хотя сам понимаю не нарушал а был вынужден так поступить меня ослепили. Берет док-ты уходит в свой автомобиль, через минут 5 возвращается предлагает обсудить моменты, а именно: ну вы же отдыхать едете, зачем вам проблемы, вам надо будет в суд утром потом вас лишат прав, и как вы будете добираться и все в таком духе... про штраф на месте заговорил. Только сумма была астрономическая 5000 гривен ( кто не в курсе гривна нынче 3.6 рубля) Я стою на своём .. говорю: пиши протокол я утром поеду в суд там всё объясню (про регистратор молчу пока) если надо и штраф оплачу. Начался торг, цена штрафа на месте падает на глазах, решаю взять камеру что бы заснять цирк на видео , под предлогом что посоветуюсь с женой двигаюсь в машину беру камеру, и направляюсь к ним, дальнейшие действия меня повергли в ШОК ... завидев камеру "гаишники" выкинули мои док-ты в окно и резко развернувшись уехали... ((( даже не дав мне поснимать. Наконецто поняв что это вовсе не гаи и посмеявшись двигаюсь дальше...

2

Re: Киров (калужская) - Крым

Это будет интересно :D

Запчастей полный багажник? :D

Сам думал на тазе сгонять...

3

Re: Киров (калужская) - Крым

Удачи!

Жду отчет - люблю такие темки читать, особенности если они с иллюстрациями автора)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Киров (калужская) - Крым

Запчастей полный багажник?

Ни одной ! у меня даже запаски нет :blush: , но балонник положу .



Сегодня провозился делал 220v  для детских ноутбуков, провел заодно прикуриватель в багажник для питания холодильника, установил аэробокс , поставил сибишку ,заменил масло в двигателе и провел небольшое ТО.

В прошлые года ездил на хонде ,на этот раз решил на тазике ,он пошустрее  будет.

5

Re: Киров (калужская) - Крым

Вообще экстремальная поездка :blush:

6

Re: Киров (калужская) - Крым

Ну запаску-то надо с собой возить.

7

Re: Киров (калужская) - Крым

Да и коммутаторы и т.п если карб, тоже...

8 (2011-07-03 18:20:34 отредактировано Vyacheslav)

Re: Киров (калужская) - Крым

Ну запаска с моей резиной вроде как не нужна (на проколотых можно не быстро ехать) , да и некуда ложить ниши нету под неё, а  в багажник не положить места и так маловато.



Коммутаторы могу взять если только кому то в дороге понадобятся  :blush:  у меня инж.



Подсказал бы кто , через какой пагран пост лучше ехать ? где можно побыстрее пройти границу.Пока планы ехать со стороны Белгорода. И как ДАИ относится к сибишкам на территории украины? ПО РФ последние пару лет проблем не возникало , а тут вроде как другое государство.



Вот на ней я и поеду

(фотка прошлогодняя за рулем не я а племянник )

http://img-fotki.yandex.ru/get/25/prazhma.3b/0_3c437_f3e5f69b_L.jpg



Завтра сфоткаю в снаряженном состоянии прикольно выглядит )))

9

Re: Киров (калужская) - Крым

Это переваренная которая что ли? :blush:

10 (2011-07-04 08:11:16 отредактировано vilatik)

Re: Киров (калужская) - Крым

А что за хрень такая - сибишка?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Киров (калужская) - Крым

А что за хрень такая - сибишка?



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8-%D0%91%D0%B8



вот такие



http://www.midland.ru/upload/iblock/499/albrecht%20ae%205090%20xl.jpg



Это переваренная которая что ли?

она самая

http://img-fotki.yandex.ru/get/3801/prazhma.3b/0_2c286_93a9e8c3_L.jpg

12 (2011-07-04 09:15:31 отредактировано barsyya)

Re: Киров (калужская) - Крым

2 года подряд езжу через белглрод,

лучше проезжать с 11 вечера до 2-3 ночи,

если повезет то пройдешь за 30мин.

а так обычно около часа(если народа нет)

а вообще один раз 4 часа стоял

с даи аккуратнее,штрафы огромные у них

из опыта: обменник дешевый после границы сразу,

все не меняй сразу.

из крыма советую:

черноморское(деревня)(песок чисто)

новый свет(галька чисто красиво)

гурзуф(оч красиво галька много портов)



алушта(галька нормально крутой аквапарк)

евпатория,саки(песок грязно)

коктебель(красиво есть чем заняться галька)аквапарк крутой

13

Re: Киров (калужская) - Крым

barsyya спасибо!



про штрафы в курсе, а вот наличность беру с собой по минимуму , думаю visa теперь в любом банке принимается, да и на половине заправок .

песочек мне надоел .. хочу на гальку да и детям в аквапарке повеселится не помешает.



коктебель радует , понравился судак , а так по приезду будет видно где остановлюсь , времени маловато у меня отпуск через 2 недели заканчивается , в этом году у нас с женой отпуски немного не совпали хорошо что пересекаются чуть.

Всё машинку собрал , теперь помыть бы не помешает и можно загружать вещички . планирую выезжать или в пятницу днем или же с пятницы на субботу ночью, ближе к концу недели будет видно.

а вот как то так

http://img-fotki.yandex.ru/get/5010/prazhma.3c/0_50e5a_321d9c5b_L.jpg

14 (2011-07-04 14:15:10 отредактировано Lexahevi)

Re: Киров (калужская) - Крым

я собираюсь в судак 24-го тоже своим ходом, с погран - переходом на трассе Москва - Севастополь (через Белгород) могут быть в пик сезона проблемы,друг проторчал 7 часов, я рассматриваю 3 варианта через деревню Валуйки,там 2-а перехода рядом,среднее время час-два,ночью быстрее; деревня Новобелая (Воронежская область); или по М3 возле Брянска заехать,ночью там спокойно, но дорога ахтунг  :blush:

Еще забыл написать что после недели в судаке,планируется поездка на канатку Ай Петри, после в Гаспру, по пути в бахчисарайский район заехать в аквапарк зурбаган, в районе Бахчисарая по пещерным городам и каньонам,заехать и измазаться грязью в Саках, отмыться в банановой республике аквапаркос и ехать домой :blush:

15 (2011-07-07 18:43:52 отредактировано Vyacheslav)

Re: Киров (калужская) - Крым

Завтра СТАРТ, маршрут пока не выбрал , по дороге будет видно как поеду.

Постараюсь фотографировать по ходу движения самые интересные места и просто дорогу. Если на месте отдыха будет хоть какой нибудь выход в интернет напишу оттуда мб сразу с фотками.

P.S.  А багажника в 2108 НЕТ!!! .. поставил 1 холодильник 80% занято (((  аэробокс спасает!

16

Re: Киров (калужская) - Крым

Как говорится, ни гвоздя, ни жезла. Удачи!

17 (2011-07-11 03:54:02 отредактировано Vyacheslav)

Re: Киров (калужская) - Крым

Я в Судаке.... отчёт буду писать по приезду домой .. тут с интернетом немного беда .. gprs никакой , иногда вообще не выйти в сеть.

по дороге фотографировал мало не до фотика было ... зато тут нащёлкал уже прилично. По дороге достали "казачки".. для них номера rus как для быка красная тряпка... разнообразие выдуманных нарушений потрясает. Но об этом и другом напишу по приезду.



http://img-fotki.yandex.ru/get/5507/7776543.3c/0_51706_11403450_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5706/7776543.3c/0_51707_6efd5d4d_L.jpg

18

Re: Киров (калужская) - Крым

Прикольна :dash1:

19

Re: Киров (калужская) - Крым

Немного фоток  потом продолжение отчета.



http://img-fotki.yandex.ru/get/5810/7776543.3c/0_51abd_a5ab5a6a_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5809/7776543.3c/0_51abe_ec4dbc44_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5112/7776543.3c/0_51ac0_574f4179_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4811/7776543.3c/0_51ac4_422bf091_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5011/7776543.3c/0_51ac5_fed6b5e_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4517/7776543.3c/0_51ac7_207fa750_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4912/7776543.3c/0_51aca_264c6e6c_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4406/7776543.3c/0_51acb_1d9c27be_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5808/7776543.3c/0_51acc_c59977a4_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4406/7776543.3c/0_51acd_905390c9_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5810/7776543.3c/0_51ace_63717e43_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4706/7776543.3c/0_51acf_e8e6599_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4811/7776543.3c/0_51ad0_dc476a6c_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5508/7776543.3c/0_51ad2_b4436e7d_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5212/7776543.3c/0_51ad3_18b790f3_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5304/7776543.3c/0_51ad4_d8e042be_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4406/7776543.3c/0_51ad5_eb8dcb20_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4407/7776543.3c/0_51ad6_76ab07fa_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5809/7776543.3c/0_51ad7_d4dfb001_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4811/7776543.3c/0_51ad8_b01cc797_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5808/7776543.3c/0_51ad9_fb67c0ac_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4609/7776543.3c/0_51ada_c5e8dd88_XL.jpg