1 (2011-06-11 16:43:40 отредактировано VaSil)

Тема: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

Всем привет. Хочу знать на 1.3 инжекторный распредвал с 1.5 подойдет? В чем отличия? Народ отзовитесь кто 1.3 переделовал в инжектор! Какие есть нюансы? По поводу мозгов прошить не проблема. Прошу не надо писать зачем это надо.

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

Подойдёт, почему нет то ? )

Единственное, на сколько я помню, там фазированный или нефазированный у 8вэ валов отличия были...

3

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

Есть голова 1.5 инжектор с распредвалом, как понимаю головы у них разные!? Хочу поставить распредвал с датчиком не глуша его.

4

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

походу человек имеет ввиду датчик фаз

5

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

VaSil ставь вал, подойдёт без проблем. ГБЦ в целом одинаковые, только впускной клапан на 1.3 на 2мм меньше чем у 1.5 (инж-карб - всё равно), в твоём случае можно поставить ГБЦ в сборе, ну а можно только вал перекинуть с корпусом датчика фаз.

6

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

А куда ставить датчик детонации там выплавки нету? :D

7

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

Так выплавка не на ГБЦ, а на блоке :D Честно говоря хз куда его народ ставит, но инжектор на блоках без отливки собирали не раз. А вообще если прогу в онлайне откатывать, то ДД и не нужен в общем то.

8

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

Да в том то и дело на блоке нету выплавки((

9

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

слышал много раз что кто то на кронштейн крепления гены вешал

кто-т на холодную сварку его прилеплял к блоку

10

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

ДД должен быть на уровне камеры сгорания, а то что он там около гены - не знаю какие он там шумы ловить будет... По большому счёту если прошиву катать в онлайне - то нафиг этот ДД не нужен

11

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

Детонацию прекрасно слышно аж в салоне. Так что абсолютно нормально себя чувствует ДД на кронштейне генератора. Кто не верит может поставить коммутатор АСТРО с ДД и убедится.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

Детонацию прекрасно слышно аж в салоне. Так что абсолютно нормально себя чувствует ДД на кронштейне генератора. Кто не верит может поставить коммутатор АСТРО с ДД и убедится.

Вот как раз с тем что слышно я не спорю, но там он массу шумов может воспринимать за детонашку, соответственно будет отбрасывать зажигание в минус. Вот как раз таки пользователи Астро и СКЕ (или МПСЗ старых версий, не помню точно)  об этом писали.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13 (2011-06-29 05:57:17 отредактировано Lada-2108)

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

А куда ставить датчик детонации там выплавки нету? :D



Сверлиш отверстие в блок и нарезаеш резьбу!!! Все дела!!! Выплавка кстате под датчик есть!!! Осталость сделать на ней отверстие с резьбой!!! Находится она там где и стандартно с завода ставят ДД!!! Между 2 и 3 цилиндрами в верхней части блока , слева от шланга вентиляции картерных газов, есть маленькая расфрезерованая площадочка!!!

14

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

http://s016.radikal.ru/i337/1106/a5/ae1d9ec1d550.gif

15

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

Этой выплавки, где резьбу нарезать, может и не быть, особенно на моторе 1.3! У меня, например, нет, у автора видимо тоже.

16

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

У меня нету этой выплавки!!!

17

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

на блоке 1.3 я вообще не слышал чтоб отливка эта была, это на 1.5, и многие кто переходил на инж, просто сверлили отверстие и резали резьбу.

18

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

Можно вместо болта слива ОЖ с блока вкрутить шпильку и на нее повесить ДД.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Инжектор На 1.3 Отзовитесь

х123ас пишет:

Вот как раз с тем что слышно я не спорю, но там он массу шумов может воспринимать за детонашку, соответственно будет отбрасывать зажигание в минус. Вот как раз таки пользователи Астро и СКЕ (или МПСЗ старых версий, не помню точно) об этом писали.



Если посмотреть , скорость распространения звука в металле , и коэффициент затухания, становится понятно, что в любой точке блока, датчик "слышит" абсолютно Все звуки, на интенсивности равной нахождению рядом с источником. 

Неужели вы и в правду считатете что шумы издаваемые генератором , "громче"  на шпильке генератора? 30 сантиметров , для звука и в воздухе то не расстояние, а в металле то тем более.