1

Тема: Проблема С Переднимим Габаритами

Добрый день.

Такая проблема - при включении габаритов перестали гореть габаритные  лампочки в передних фарах, при этом габариты в задних фарах и подсветка  салона работают нормально...визуальный осмотр ламп и проводов непорядка  не выявил.

Кто может сталкивался с таким или может есть идеи что посмотреть?

( началось это где-то через месяц как поставил в габариты светодиоды.  После возникновения неполадки первым делом заменил их на штатные рабочие  лампочки, но ... они также не светились... очевидно дело не в них)

( и еще - если поставить светодиоды - временами они начинают мигать, но  нормально так и не загораются, обычные лампочки не светят вообще)

2

Re: Проблема С Переднимим Габаритами

Приветствую. Попробуй для начала померить напряжение на контактах лампы. Проверь провода массы на фаре. Если причина не здесь, то иди по проводам к монтажному блоку. Можно замерить напряжение и на выходе из блока, на штекере. Возможо окислился контакт в штекере, выходящем из него(блока). Может внутрь блока попала вода и натворила там бед..

3

Re: Проблема С Переднимим Габаритами

Видимо у Вас в цепи где - то плохие контакты. Светодиоды потребляют ток во много раз меньше, чем лампа на 4 Вт, и возможно им периодически "хватает" питания. Берите контрольку, и смотрите наличие напряжения, начиная с разъёма фар ( самый тонкий провод из 4-х ).



  Подсветка салона не имеет отношения к цепи габаритов. Подсветка приборки, ручек и кнопок - да, имеет, а плафоны абсолютно другая цепь.