1

Тема: Глохнет На Ходу

Опишу сегодняшнее утро... После ночного простоя, вытягиваю подсос, завожу, всё как обычно. Но вот движок троит... убираю подсос, уже не троит, но двигатель работает не ровно, как-бы волнами... Ладно, еду (без подсоса), вижу светофор впереди, выжимаю сцепление, газ бросаю и загорается лампа аккума... из потребителей - габариты и мафон... так и заводился на каждом светофоре... подсос помогает если вытащить его тыщ так до трёх (на слух), иначе - один фиг глохнет... Может ктото сталкивался... Подскажите куда копать.

1.3, карб... свечи новые, кстати все одинакового цвета - край резьбы чёрный, боковой электрод с желтоватым нагаром, трамблёр тоже новый, зарядка с гены идёт, бензонасос вроде Пекар (с виду), карб чистил недели 3 назад (возможно не качественно). Вобщем, помогите кто чем может.

2

Re: Глохнет На Ходу

Да так бывает - почистил карбюратор, а в нём через пять минут работы откуда-то берётся соринка и законопачивает жиклёр. По описанным симптомам похоже на эту самую соринку в жиклёре ХХ и в жиклёрах ГДС1.

3

Re: Глохнет На Ходу

Значит карб всё-таки... А что за ГДС1?

4 (2011-06-28 10:18:00 отредактировано ils)

Re: Глохнет На Ходу

Скорее всего как я понял это Главная Дроссельная Заслонка первой камеры....

хотя навряд ли все же

5

Re: Глохнет На Ходу

Если так обороты не держит, меньше 3, то возможно воздух сосет. Отсюда же плавающие обороты.

Либо где-то что-то забито. Я уже писал, у меня подобное было, забило жиклер эл. клапана и плоскость карба была бананом.

6

Re: Глохнет На Ходу

ГДС1 - это Главная Дозирующая Система  первой камеры. Состоит из воздушного жиклёра с эмульсионной трубкой топливного жиклёра и распылителя-малого диффузора. Вот если упомянутые жиклёры засорены чем-либо, то и будет описанная проблема.

7

Re: Глохнет На Ходу

Сменил эл.клапан на новый, доехал до работы (11 км), ни разу не заглох, утром посмотрим, как доеду... Ещё шланг на вакуум.усилитель купил, завтра поставлю, может от троения поможет... А карб в выходные пожалуй сниму.

8

Re: Глохнет На Ходу

А что шланга не было что ли?

Если все нормально, то лучше не снимать. А если снимать, то менять прокладки и смотреть плоскость карба, я довольно много точил напильником.

9

Re: Глохнет На Ходу

ездил по полям на озёра, там пили (ой т.е. пыли, ну и пили конечно)), утром съёздил ещё в город, вернулся, потом через 1,5 часа - завожусь, глохнет на холостых, 3 раза пробывал, так же. И так еле-еле всех в машину собрал, жара, ждать не в моготу - завёлся, погазовал, смотрю опять на хх пытается заглохнуть, не дал - нажал газ и ехал, держал 2 кОб., метров через 500 поехал нормально.

Где-то слышал что из-за пыли такое случается, а почему? Инжектор, 1.6, 8 кл.

10

Re: Глохнет На Ходу

нет, произошло и сегодня. Короче на горячем движке такая фигня. Чё делать?