1 (2011-05-08 06:28:12 отредактировано wenom86)

Тема: Падают Обороты Двигателя

Здравствуйте. Решил обратиться к вам со своей давней проблемой. Появилась

она около 6 месяцев назад. Суть в следующем:



1. При заводе машины с включеным вентилятором отопителя на средней или

высокрй скорости машина заводится, нг обороты прыгают в районе 200-300

об/мин. Пока на секунду не нажмешь на педаль акселератора, после чего

обороты выравниваются и больше проблем не возникает- до следующего завода.

Накое наблюдается каждый 2-3 завод.



2. В тоже время, если заводиться с выключеными печками, отопителями,

габаритами-проблем не возникает, либо возникают но крайне редко, не чаще 1



раза на 30-50 заводов









Машина инжектор, в свое время для борьбы с этим дефектом, а также для



профилактики: менялись ДПДЗ, датчик холостого хода, полностью снимался и



чистился дроссельный узел, чистился ДМРВ, снимались и чистились форсунке на



самодельной установке карбклинером.



Иногда загорается и пропадает чек энжин.На диагностическом стенде ошибки в



это время о повышеном шуме двигателя и ошибка датчика скорости.



Также меняю масло каждые 10 т.км. пробега, топливный и воздушный фильтра



каждые 20 т.км.







Но сдаётся мне, собака гдето в электронике засела.

2

Re: Падают Обороты Двигателя

да уж, кажись никто не сталкивался.

3 (2011-05-22 15:55:48 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Падают Обороты Двигателя

Скорее это в области Геннадия заморочки ... Типа с дополнительной напругой заводишь в виде печки - косячит, без напруги - нормально... Бортовик есть ? Какое напряжение показывает в момент завода в том и том случае ???

4

Re: Падают Обороты Двигателя

будем искать.

5

Re: Падают Обороты Двигателя

добрался я наконей до своего тестера. в общем при выключеном двигателе и всех потребителях напряжение на аккуме 12.4вольта, при заведеном двигателе на холостых напряжение 13.5 вольта. Причем напряжение не меняется, если даже включить все возможные потребители, также не меняется, если поддать оборотов движку до 2500-3000об.мин. Стоит мертво на 13.5 (это замер на аккумуляторе, на генераторе в это время 13,85-13,89 вольта). Измерял китайским цифровым тестером. куда путь дальше держать?

Re: Падают Обороты Двигателя

Ну с напряжением значит всё ровно... По-крайней мере на АКБ и Гена пашет, как надо... Но у тебя скорее после него где-то коротыш, вызывающий падение...

7

Re: Падают Обороты Двигателя

Скорее всего даже не кротышь, а либо плохой контакт, либо нарушена изоляция и это место рядом с массой идет и просто периодически пробои идут. При коротыше ИМХО утечка была бы гораздо бОльшая.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Падают Обороты Двигателя

ils пишет:

При коротыше ИМХО утечка была бы гораздо бОльшая.

Тоже верно !!!

9

Re: Падают Обороты Двигателя

разобрал блок с реле. там кое-где была коррозия-все зачистил и пропаял. все- также и осталось.  меня смущает, что напряжение не меняется при включеной и отключеной нагрузке. мож таблетка в генераторе мутит. (кстати, гдето слышал про нагрузочное сопротивление, которое позволяет генератору работать на холостых-ил что-то типа того - ---- что это такое, а то в монтажном блоке ничего не обнаружил)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Падают Обороты Двигателя

wenom86 пишет:

...  меня смущает, что напряжение не меняется при включеной и отключеной нагрузке. мож таблетка в генераторе мутит. (кстати, гдето слышал про нагрузочное сопротивление, которое позволяет генератору работать на холостых-ил что-то типа того - ---- что это такое, а то в монтажном блоке ничего не обнаружил)

Как раз это тот случай, когда таблетка генератора работает как надо!



PS. Сопротивление позволяют генератору запускаться на холостых, не заморачивайся, не твой случай!

11

Re: Падают Обороты Двигателя

в общем после долгих поисков, которые то начинал, то опять забрасывал- случайно обнаружил. Проблема начиналась, когда заводил авто при включенном на любую скорость вентилятора отопителя. Запуск у меня с кнопки, которая управляет реле зажигания. так вот я параллельно этому реле поставил второе- и проблема исчезла.

12

Re: Падают Обороты Двигателя

Какая кнопка? А где замок зажигания?