1

Тема: Карлсон Не Крутится

В чём может быть причина? Указатель температуры зашкаливает, а карлсону пофиг... Кидал два провода на него - крутится, значит причина где-то в другом месте... Контакты в районе радиатора вытыкал и втыкал - не помогает... Преды свиду все целые (пришлось каждый выдёргивать, т.к. не знаю какой отвечает за систему охлаждения)...

2

Re: Карлсон Не Крутится

Бибика работает? Если нет, то все-таки пред, если да, то скорее после него.

Так когда контакты на нем замыкаешь - крутится?

Блок предохранителей какой - старый, новый? Там по разному включается. На старом есть реле, на новом просто минус идет с датчика к вентилятору, а плюс подается через пред с генератора, т.е всегда, когда машина заведена.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Карлсон Не Крутится

Блок скорее всего старый т.к. авто 87-го года выпуска. Черная крышка (видел ещё прозрачные бывают), но на ней вроде ничё не нарисовано... Завтра гляну. За совет замкнуть контакты отдельное спасибо! ) Завтра опробую)



Evil пишет:

Бибика работает?

Знать-бы ещё что это такое... :blush:

4 (2011-06-17 20:22:15 отредактировано Evil)

Re: Карлсон Не Крутится

Бибика это на руле :blush:

Да и на старых меняют очень часто, панель когда приборную меняют с низкой на высокую, тоже переставляют.

Старый блок - http://car-exotic.com/image/vaz_2108_171.jpg с цилиндрическими предами



Новый - http://car-exotic.com/image/vaz_2108_172.jpg с ножевыми предами.

Есть еще один, тоже новый, но они похоже в принципе.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Карлсон Не Крутится

Evil пишет:

Бибика это на руле :blush:

Что-то я сразу не догнал :) Завтра попробую побибикать)

Evil пишет:

Новый - http://car-exotic.com/image/vaz_2108_172.jpg с ножевыми предами.

Есть еще один, тоже новый, но они похоже в принципе.

Вот такой-же у меня...

6

Re: Карлсон Не Крутится

Значит без реле охлаждения. Если бибикает, значит пред исправен и + есть. Тогда снять с датчика на радиаторе провода и замкнуть, если закрутиться, поменять датчик.

7

Re: Карлсон Не Крутится

Спасибо, Evil! Попробую.

8

Re: Карлсон Не Крутится

Бибикает. При замыкании контактов, вентилятор крутится. Будем менять датчик...

9

Re: Карлсон Не Крутится

Поменял датчик, теперь крутится. Правда позже начинает, чем раньше.... Спасибо за советы!

10

Re: Карлсон Не Крутится

Ну это от датчика зависит. Два раза менял, один лузар, другой фенокс вроде, они раньше включают, чем мой старый древний еще. По стрелке 83-85 где-то, до 90 поэтому никогда не доходит, но это по стрелке... Сейчас гонял пару дней без датчика, стала держаться стабильно на 90. Да и хрен с ними, как говорится, не мерин же :D

11

Re: Карлсон Не Крутится

Я вот Лузар взял... Раньше включался где-то в середине шкалы, а сейчас - чуть правее...

12

Re: Карлсон Не Крутится

Ну а лузара 99 и есть градусов по инструкции.

13

Re: Карлсон Не Крутится

народ, обращаюсь за помощью!!!!

ситуация следующая: машина давно на ремонте (всё лето), тут стали её заводить, она закипает, вентилятор не крутится! sad(((

все преды проверил - в норме, реле - щёлкает, если вентилятор подключить напрямую к аккуму - он крутится, НО если замкнуть провода с датчика - он НЕ крутится!!! вот в чём и весь косяк(((

и ещё, дело в том, что у меня пока ещё сняты фары, может ли из-за это го где то теряться минус? или это уже сто пудов где то провод перебит?

рассчитываю на вашу помощь...

14

Re: Карлсон Не Крутится

купи датчик. рублей 100, вроде, стОит. Вряд-ли он с фарами связан...

15

Re: Карлсон Не Крутится

блин, говорю же! не в датчике дело!!! тем более, он куплен уже

повторюсь: когда замыкаю провода с датчика между собой - вент НЕ крутится!

16

Re: Карлсон Не Крутится

так попробуй его напрямую подключить к акб. если не закрутится - меняй.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17 (2011-10-10 21:36:35 отредактировано whitedevil)

Re: Карлсон Не Крутится

ребят, ну вы читаете вопрос вообще? О_о

whitedevil пишет:

народ, обращаюсь за помощью!!!!

ситуация следующая: машина давно на ремонте (всё лето), тут стали её заводить, она закипает, вентилятор не крутится! sad(((

все преды проверил - в норме, реле - щёлкает,

если вентилятор подключить напрямую к аккуму - он крутится, НО если замкнуть провода с датчика - он НЕ крутится!!!
вот в чём и весь косяк(((

и ещё, дело в том, что у меня пока ещё сняты фары, может ли из-за это го где то теряться минус? или это уже сто пудов где то провод перебит?

рассчитываю на вашу помощь...

18

Re: Карлсон Не Крутится

Я отвечал топикстартеру :)

А ты некропостер :)

Масса карлсона у фары левой идет.

19

Re: Карлсон Не Крутится

Плюс то есть на датчике? а то плюса нету, которым он собственно и управляет, а вы замыкать пытаетесь плюс для подачи его на мотор вентилятора..