1

Тема: Машина Не Хочет Ехать

Здравствуйте! Вопрос в том! Ехал на машине все было нормально,но потом резко на 80км/ч начались провалы,так скорость снизилась и пришлось ехать на первой передаче.Когда попытался плавно набрать скорость провалы продолжались и чуть не глохла,но получилось набрать резкими рывками на педаль газа,нажал,отпустил,нажал,отпустил.И на холостых плоховата стала работать! Заехал в сервис сказали типа надо  делать головку и вся работа 6 тыс.р. стоит.Я сам с Челябинска,может кто подскажет что делать в этой ситуации,и куда можно заехать чтоб еще посмотрели но по нормальному,а там чет я не очень поверил словам мастера!   :( :( :( :( :( Двигатель карбюраторный

2

Re: Машина Не Хочет Ехать

У меня такие симптомы были при забитом топливном фильтре. Поменял фильтра (под баком + сеточку на бинзонасосе) и все наприятности исчезли!!! Утверждат, что у тебя тоже самое, я не буду, но как вариант, посмотри (если не менял фильтра, то не раздумывай)))))

Re: Машина Не Хочет Ехать

У него Карб ! Скорее его почистить надо или бензонасос поменять ) Но опять-же не факт, а лишь как вариант...

4

Re: Машина Не Хочет Ехать

Ы, в сервисе сразу головку делать :(

Лучше самому смотреть, наааамного дешевле будет и с головкой, скорее всего, ничего делать не придется :( И при езде на русском авто никуда без подобных навыков...

5

Re: Машина Не Хочет Ехать

Я сегодня поставил бензо фильтр тонкой очистки от 2110 инж. залил другой бенз. и дал 140 на третей ну стало на много лучше. но на второй передаче все равно бывают не значительные провалы,что можно еще сделать? :(

Re: Машина Не Хочет Ехать

Карбик разбирай - чисть !

7

Re: Машина Не Хочет Ехать

140 на третьей?

8

Re: Машина Не Хочет Ехать

после таких выкрутасов скоро и на капиталку надо вставать)))))))))а все таки разбери и нормально прочисти карб....

9

Re: Машина Не Хочет Ехать

Вы представляете сделал сам с другом!Купил рем. комплект на карб поменял мембраны и все,ну там старые вообще были все убитые и жиклер был один загажен!Теперь прет моя ласточка как сумашедшая! "Аж асфальт из под себя выбрасывает" :wacko:       :D :D :D :D :D :D :D

10

Re: Машина Не Хочет Ехать

Ну вот - а то сразу головку, фильтры, сервис.....

Поздравляемс в общем :wacko:

11

Re: Машина Не Хочет Ехать

Ребята подскажите,у меня мотор 1.3 и вчера случайно увидел что карб 83,как это влияет? И не лучше будет если просто поставить карб 2108?

12

Re: Машина Не Хочет Ехать

Разница между этими карбами незначительная, отличаются всего одним жиклером вроде бы. Так что после замены разницы не почувствуешь, а дальше решай сам, менять или нет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Машина Не Хочет Ехать

Если претензий к работе карбюратора нет, то и смысла нет, я считаю.

vdruzhinin пишет:

Ребята подскажите,у меня мотор 1.3 и вчера случайно увидел что карб 83,как это влияет? И не лучше будет если просто поставить карб 2108?

14

Re: Машина Не Хочет Ехать

Я купил ремкомплект карба,хотел поменять,не было времени,и тут мы поехали с женой в гости,за 300км. Заодно решил испробовать авто т,к. Далеко я на ней не ездил. Заправил полный бак и засек сколько проеду. И был обрадован расходом. На баке я проехал 670км! Притом ехали не только по трассе но и сто по полевой на 2 и 3. Я наверно не буду делать карб.

15

Re: Машина Не Хочет Ехать

Да не надо в него лезть, если все нормально работает. Тем более, расход хороший, в смысле маленький. Если считать, что в баке залито было 40л, получается расход 5.9. Для зубилы нормально. Есть и меньше, конечно, но обычно намного больше. У некоторых по десятки бывает. А это почти в два раза больше.

16

Re: Машина Не Хочет Ехать

Приветствую! Нужна помощь в решении проблемы - машина (ваз 2108, инжектор, блок управления GM) не хочет нормально ехать. Пока холодная все более менее нормально, а на прогретой вообще тупит, больше сотки не разгоняется, дергается. Поехал на диагностику выдается 61 ошибка (деградация ДК - по их диагносту высвечивается), в сервисе целый день ковырялись и понять не могут чего только не делали - ДК другой подкидывалии, форсунки почистили, давление в движке (9 очей) и на топливной магистрали (3 очка)  мерили, свечи меняли, грм проверяли - результат тот же, мастера руки разводят и не знают что с ней, вроде и сервис нормальный - мерсы ремонтируют а вот с восьмеркой справиться не могут :blink: . Может Вы чем подскажете? З

17

Re: Машина Не Хочет Ехать

Тоже такие же проблемы случились сегодня и у меня, вот только я заправился проехал 5 км, и все точно также как у автора, сегодня поменял фильтр тонкой очистки(не помогло) заехал купил ацетону, и то не помогло((( Че делать то карб снимать так времени нету, а вот как проверить работу бензонасоса не знаю


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Машина Не Хочет Ехать

den -kor пишет:

Тоже такие же проблемы случились сегодня и у меня, вот только я заправился проехал 5 км, и все точно также как у автора, сегодня поменял фильтр тонкой очистки(не помогло) заехал купил ацетону, и то не помогло((( Че делать то карб снимать так времени нету, а вот как проверить работу бензонасоса не знаю





ну уж насос то быстро можно проверить,просто магистраль подачи со штуцера карьба сними и рукой покачай,будет он бензом брызгать или нет

19

Re: Машина Не Хочет Ехать

У меня такая фигня частенько была, кастрюлю скидываеш, верхушку карба окуратно с поплавком достаеш, и насосом продуваш жиклеры, и болезнь на время проподает!



Ну не факт что тоже и у остальных!