1

Тема: Слышу Звон - Не Знаю Где Он

Уважаемые форумчане, прошу подсказать где искать причину. При нажатии на педаль газа дальше середины хода - слышен такой звук, будто какая-то цепь по шестерёнкам скользит... Звук идёт откуда-то снизу двигателя, возможно из коробки... На холостых такого не наблюдается... Есть мнения?

Re: Слышу Звон - Не Знаю Где Он

Карб ? Если да, то зажигание выставлять надобно, клапана звенят...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Слышу Звон - Не Знаю Где Он

сэр ЙареГ пишет:

Карб ? Если да, то зажигание выставлять надобно, клапана звенят...

Да, карб. Клапана? Хм... Не думал об этом... А в какую сторону крутить трамблёр? Он итак уже максимально к плюсу...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Слышу Звон - Не Знаю Где Он

Evgen52 пишет:

Он итак уже максимально к плюсу...

Жёстко ! Обратись к профи, эта процедура не так дорого стоит...

Хотя конечно не факт ещё, что в этом дело, но скорее всего.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5 (2011-06-14 12:48:50 отредактировано Vyacheslav)

Re: Слышу Звон - Не Знаю Где Он

Карб ? Если да, то зажигание выставлять надобно, клапана звенят...



Клапана???   :dolf_ru_948:   УОЗ никаким образом не повлияет на зазор клапанов если они стучат то и будут стучать.

Уважаемый это пальцы !!! При чрезмерно раннем зажигании возможно будут звенеть пальцы, а также на горячем двигателе при заводке может туго вращаться стартером( на удар)

Re: Слышу Звон - Не Знаю Где Он

Пальцы и имелись в виду. Про зазоры клапанов я и не писал ничего ! Впредь буду более внимательно вспомнать слова, дабы не перепутать понятия, раз так пристально следят...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Слышу Звон - Не Знаю Где Он

будто какая-то цепь по шестерёнкам скользит...

в семействе самар нет цепей.

1. посмотри хомут крепления приёмного коллектора к блоку двигателя , деталь постоянна подвержена перепадам температур и влаги , быстро сгнивает и начинает греметь , звенеть.

2. проверь надежно ли закреплен шкив генератора

3. поправь метки и момент зажигания. сделать это не трудно даже самому, загляни в мурзилку по вазам там всё описано, зажигание в полном плюсе это уже намек о неправильном положении распредвала (не совпадение меток) , так как при таком УОЗ двигатель будет заводится на удар сильно греться и при наборе оборотов греметь как у трактора.



Про зазоры клапанов я и не писал ничего !

Стук клапанов возможен при неправильных зазорах и износе посадочных мест толкателей.

8

Re: Слышу Звон - Не Знаю Где Он

спасибо, за советы. А что за пальцы? Где они? И двигатель работает действительно - как трактор...

9 (2011-06-14 13:38:31 отредактировано Ron)

Re: Слышу Звон - Не Знаю Где Он

Ухахххахаха Пальцы!? ну ну :dolf_ru_948: :) :) :) А я ещё слышал что это поршни о стенки горшков  бьются :)



Ах да , забыл по теме.

Evgen52 Если ГРМ у тебя по меткам. И если ты понимаешь что 2108  это 1300  а не 1500:)



Ставишь трамблёр ровно на СЕРЕДИНУ.

Если льёшь 92й , потом сдвигаешь на 1/4 деления в + .

Если 95й то на 1 деление в + Это на 1300.



На 1500 те же действия только начинаешь не с середины , а середина + 1 деление.



Фанаты стробоскопа могут проверить, для 1300 на 92м получится типа +2  на 1500 получится гдето 5-6 градусов на 95й соответственно на 2 градуса ещё раньше.

10

Re: Слышу Звон - Не Знаю Где Он

Ron, двиг 1.3, лью 92-й бензин. Завтра попробую трамблёр прокрутить, спасибо.

11

Re: Слышу Звон - Не Знаю Где Он

Короче идея главная в том что когда едешь 50 км/ч  вставляешь 4ю . и резко газ в пол. Двигатель должен как бы хрюкнуть, этим звоном но не более 1-1,5 сек ( не забываем на 2108 5 ступ ,  4я НЕ прямая)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Слышу Звон - Не Знаю Где Он

Ron пишет:

Ухахххахаха Пальцы!? ну ну :)  :)  :)  :) А я ещё слышал что это поршни о стенки горшков  бьются :)



+100500 уаххах интересно как они звенеть то могут)))если они зажаты в шатуне))

13 (2011-06-15 12:02:09 отредактировано Ron)

Re: Слышу Звон - Не Знаю Где Он

Думаю что те , кто употребляют выражение "Звенят пальцы" плохо понимают что такое пальцы и где они находятся.

Или вот например , те кто говорят "Клапана стучат"

Ну!  с ходу , устройство ГРМ 8го семейства знаем ???? ЧТО там может стучать ? Обычно мне отвечаю "Ну , рокеры стучат! , а что же ещё ! " :)smile:)smile:) Меня после этого не отпускает и я начинаю парить про цепь грм, обычно ЭТИ люди разговор про цепь на 08м  моторе поддерживают :): ):)smile

14 (2011-06-15 13:05:55 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Слышу Звон - Не Знаю Где Он

Да умный, умный ! Молодец ! Возьми медальку !

Есть ещё к примеру люди, которые говорят о размере шин, используя слово Радиус, что так-же крайне неправильно. Но обычно все понимают о чём речь, ведь так ? И только если реально хочется показать свою эрудицию, начинают тыкать людям на неправильность слова Радиус...

Да ещё много думаю есть примеров всяких ...

Я вот лично незнаю откуда это всё пошло, про пальцы, но так почему-то говорили всегда и везде, ещё в Советском Союзе, поэтому по привычке многие, в том числе и я, употребляю такое выражение, иногда просто клапана, ведь вдаваться в точную детализацию процесса обычно не стоит, т.к. обозначивается истинная причина, которую надо устранить (в данном случае зажигание).

15

Re: Слышу Звон - Не Знаю Где Он

Еще не развал-схождение, а развал-сходимость :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16 (2011-06-15 23:15:48 отредактировано Evgen52)

Re: Слышу Звон - Не Знаю Где Он

Ron пишет:

Evgen52 Если ГРМ у тебя по меткам. И если ты понимаешь что 2108 это 1300 а не 1500:)



Ставишь трамблёр ровно на СЕРЕДИНУ.

Если льёшь 92й , потом сдвигаешь на 1/4 деления в + .

Если 95й то на 1 деление в + Это на 1300.

Ron, спасибо! Сделал как ты сказал - стало лучше. И машина разгоняется быстрее и двиг работает ровнее, но ещё не полностью... Эффект трактора полностью не исчез)

17

Re: Слышу Звон - Не Знаю Где Он

стробоскоп глянь где нибудь, с ним точно выставишь всё :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Слышу Звон - Не Знаю Где Он

+100500 уаххах интересно как они звенеть то могут)))если они зажаты в шатуне))

ага и правда четырьмя болтами М12 и как они звенеть то могут?  :)



1. не зажаты а запрессованы

2. стук идет при ударных нагрузках из-за раннего УОЗ



Думаю что те , кто употребляют выражение "Звенят пальцы" плохо понимают что такое пальцы и где они находятся.



на руках и ногах

19

Re: Слышу Звон - Не Знаю Где Он

Evgen52 Заметь как есть , и утащи на 1/4 деления в - . Если станет лучше , продолжи уводить в - по 1/4 . 

Вообще по мануалу, УОЗ для 1300 на 92 -1, но этот мануал писался в 80е и видимо 92й бенз был тогда хуже , потому что детонации не услышишь на угле -1.



сэр ЙареГ Давайте привыкать называть вещи своими именами. "Звон пальцев" - Детонацией. "Детонацию" - дизелингом. И так далее.  Если пальцы не стучат , и клапана не стучат, зачем говорить что они стучат ???

В наших гаражах , много съёмных мест , люди меняются постоянно.   

Видел новичка, который раскидал мотор , что бы пальцы поменять которые у него стучат. Второй всех достал регулировкой клапанов , мы ума не приложим чего он каждую неделю их рерулировать просит, да и зазоры все нормальные , нет ,орёт , денег платить не хочет, типа всё равно стучат у него .


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Слышу Звон - Не Знаю Где Он

А я ещё слышал что это поршни о стенки горшков бьются :)



У меня такая фишка была, аж жутко становилось, масла ни грамма нежрало, перла 180 км.ч, а поршня об гильзу стукались=) Разбор двигла показал "хорошый" элипс цилиндра! Звук был в основном на холодную!!!