61

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

Перебрал ГТЦ:манжета низкого давления и средняя высокого были очень и очень пожеваны, полностью сменил тормозуху.Тормоза не узнать:легонечко надавил-колеса все в юз,надо привыкать.

в тормозной системе остался один трабл:не держит ручник правого колеса.думал из-за текущего РТЦ,заменил,все протер,так же заменил тросы ручника,распорки,менял местами барабаны:ничего не помогает:левое колесо на 4-ом целчке не провернуть,а у правого только чутка шуршат колодки,куда курить???

62

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

Преобрел съемник ступичных подшипников, вопрос: правильный ли съемник? и для чего нужны штуки,обведенные красным?

http://my-photo.ru/fp/b/1050/1050866zRBo.jpg

63

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

Съемник правильный.

Штуки, которые обведены красным, при снятии должны в другую стороны быть направлены. Сейчас точно не помню, но по месту, когда будешь делать, там сам все поймешь)

64

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

просто я принес домой подшипник и тк вертел и эдак,как запресовать понял,а вот как выпресовать?... так а что этими штуками цеплять?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

65 (2011-06-06 09:57:46 отредактировано KOCMOHABT)

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

belovkcc пишет:

Перебрал ГТЦ:манжета низкого давления и средняя высокого были очень и очень пожеваны, полностью сменил тормозуху.Тормоза не узнать:легонечко надавил-колеса все в юз,надо привыкать.

в тормозной системе остался один трабл:не держит ручник правого колеса.думал из-за текущего РТЦ,заменил,все протер,так же заменил тросы ручника,распорки,менял местами барабаны:ничего не помогает:левое колесо на 4-ом целчке не провернуть,а у правого только чутка шуршат колодки,куда курить???



belovkcc пишет:

Преобрел съемник ступичных подшипников, вопрос: правильный ли съемник? и для чего нужны штуки,обведенные красным?

http://my-photo.ru/fp/b/1050/1050866zRBo.jpg



Если не ошибаюсь, они для снтия внутренней обоймы подшипника с передней ступицы (она от туда "неохотно" слазиет)



Во время выпресовки наружной обоймы их надо снимать. Мож я ошибаюсь, мой немного другой но принцип действия похож.

66 (2011-06-06 11:33:05 отредактировано belovkcc)

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

Окай,спасибо, как доберусь до гаража буду пробывать, только что-то мне кажется невлезут эти штуки туда,многие пишут что и зубило не подлазиет сбить внутреннюю...

подшипник взял VBF=400руб примерно.Стоит ли его смазать перед установкой?или там достаточно положили?



купил внешний шрус-автоваз=800руб.,мой при левом повороте так шуршит,что кажется вот-вот рассыпется,так же слышен небольшой хруст при движении прямо-надеюсь что не внутренняя кончилась,ее ставил в прошлом году-GLO,прошла 25тыщ,но все равно наверное сниму весь левый привод и проведу ревизию,может песочек попал... +промажу все смозкой МС1000,ато на СТО хрен знает сколько смазки клали


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

67

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

belovkcc пишет:

Окай,спасибо, как доберусь до гаража буду пробывать, только что-то мне кажется невлезут эти штуки туда,многие пишут что и зубило не подлазиет сбить внутреннюю...



Там с двух сторон есть выемки для съемника http://www.avtozapchasty.ru/shop/im/brmst/07858.jpg

68

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

Заменил гранату внешнюю,внутреннюю промазал смазкой МС-1000,заменил ступичный подшипник,при этом сорвав резьбу на съемнике тупо все делал молотком через оправки,сложного ничего нет,главное-не убитый инструмент! При повороте налево и резком газе остался хруст,вообще не пойму откуда,может правый ШРУС выделывается?но пока трещит некритично оставлю ревизию до времен ремонта КПП 



Еще заметил одну странность уже 2 недели сильно тупит двиг-вообще не едет,на 4-ой вгору не тянет ,чувствуется что мотор начинает умирать,и вот на днях опять-самолет,что интересно нигде не заправлялся.

69

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

купила мне жена радар Шо-ми 520 по акции за 1999руб. ,по городу иногда пищит ложно,но все арены отловил!+ успел оттормозиться перед треногой,которая пряталась за рекламным щитом :blink:  Теперь в Крым можно и побыстрее пилить

70

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

купил суровую головку для ступиц и нконец-то поменял правый наружный ШРУС + промыл и смазал внутренний,что интересно внутренний вышел из КПП при небольшом рывке,что порадовало,ну а дальше дело техники. Затягивал ступицу ломиком,после этого машину стало немного вести влево(так понимаю что если бы перетянул тащило вправо...),вопрос:мог ли я перетянуть ступицу?если да,то критично ли это?

71

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

Вот вчера вечером приехали в Судак, в этом году нигде не плутали,приехали быстрее чем в прошлом часов на 5,средняя скорость-120 ,съела машина-7л на 100, китайским кипятильником сожгли прикуриватель  ,ЖПС и радар подсоединил напрямую  ,обгоняли практически всех,особенно авто корорые двигались группами  ,на границе(Авило-успенка) Российским погранцам отдали 200р,т.к. заставляли выливать лишний бензин(2 канистры везли),Украинцы даже не смотрели машину,я спросил :надо показывать ,они сказали нет  ,после границы влетели в огромную яму примерно на 100км/ч,думал всю подвеску оторвет,сегодня заметил-лопнула передняя правая пружина.Вобщем поездку оцениваю на 5+ ,единственное что напрягало-отсутствие кондея.



Еще:за всю поездку ни разу не были остановлены Гаишниками,они видя 9-ку просто отворачивались и искали что-нить посолиднее,а ШО-ми 520 спас от всех радаров что попадались на дороге!



Ну в Украине люди ездиют пахабнее в разы:вылетают в лоб,пересекают сплошняк,в России даже крутые не позволяют себе такого!!!

72

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

Что-то я фото не вижу)

А чего на Спарке не поехал?

73

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

belovkcc

Почем сейчас жильё в судаке , завтра выезжаю по направлению в Крым, ещё правда не решил куда именно.. еду с семьёй 4 чел, если не трудно поспрашивай что да почем.

74

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

Машин колесит Крым!,поменял воздушный фильтр(старый после дороги на юг был забит бабочками напрочь,первый раз такое увидел)))),промерил компрессию:10,10,11,10,поменяли пружины и упорники,закрепил нормально торпеду,а главное:нашел ПРИЧИНУ вечногорящей контрольки габаритов:задние габариты были варварски прикручены на один контакт ЧЯ:разобрался, кинул нормальные 2 провода,еле нашел в Судаке клемнички:мини-мамы и УРА,лампа ПОГАСЛА!!!Вобщем в планах ЭСП(дорого), десяточный руль,выключатель на тройник прикуривателя! :) по мере свободного времени будем воплащать планы...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

75

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

belovkcc пишет:

видать фотик реально не воспринимает УФ



что за фотик у тебя такой? у всех воспринимает и ИК и УФ, а у тебя нет?

76

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

Сегодня съездили в Щелкино по делам,заодно искупались на "Золотом пляже", пофоткались на Азовском море:

http://my-photo.ru/fp/b/1103/1103298C7zG.jpg

http://my-photo.ru/fp/b/1103/1103299Hsfs.jpg

На обратной дороге полил дождь такой,что щетки не справлялись:

http://my-photo.ru/fp/b/1103/1103300HaIm.jpg

Радует расход бензина в Крыму,бака хватает на 600 с небольшим км :)

77 (2011-08-12 17:43:00 отредактировано belovkcc)

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

Реанимировал концевики на дверях,теперь все работает, нашел одну из причин попадания пыли:она залетала в дырочку м/д крылом и задней панелью,что интересно там нет ржи,а дырка похожа на заводскую,теперь гонял по дороге,разбитой квадриками на крышке багажника пыли в сантиметр ,а в машине все чисто,вобщем где-то так



а,да и купил бескаркасники,т.к. чемпион стал шкрябать стекло, почему же я сразу не купил нормальные щетки...

78 (2011-08-21 19:00:20 отредактировано belovkcc)

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

Ныне машин все же обзавелась DVD магнитофоном и GPS-кой:

http://my-photo.ru/fp/b/1119/1119662vLoi.jpg

79 (2011-08-21 19:16:04 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

и как обычно иконки, вместо подушек безопасности... smile



ПС: фотка с ракушками зачёт !!! Ни разу не видел нигде такого скопления...

80

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

Завтра,если ничего не сорвется запланирована покупка автомобиля москвич 2141,мечты сбываются...