1 (2011-04-28 06:09:25 отредактировано belovkcc)

Тема: Замена Переднего Сальника Коленвала

Лазил по инету ,везде меняют сальник со снятием маслонасоса,а типо просто выковырять не рекомендуют,кто и как проделывает эту процедуру? какие подводные камни?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Замена Переднего Сальника Коленвала

Лазил по инету ,везде меняют сальник со снятием маслонасоса,а типо просто выковырять не рекомендуют,кто и как проделывает эту процедуру? какие подводные камни?



Ни знаю выкавыривал крючком и отверткой спокойно!!! Конечно бывают уникумы и садят его на герметик, тут уж если не лизэ, то можно туда тряпочки смоченой  в масле напихать она его от туда сама выдавит!!! (в сальник первичного вала КПП както так пришлось напихивать, неслазил падлюка)

3

Re: Замена Переднего Сальника Коленвала

Ясно,спасибо,значит если промывка системы картерных газов не поможет буду менять сральник,а сама шестерня ГРМ слезает легко?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Замена Переднего Сальника Коленвала

тонкий слой герметика. :blush:



обоснуй!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Замена Переднего Сальника Коленвала

сопливило с посадочного места



Вопрос к качеству запчастей=(



Менял кучу манжет неразу неприменял герметик, обсолюно сухо!!! Гермтик уже как майонез пихают во все счели!!! Потом из системы смазки выкавыривают ошметки!!! Знаю множество примеров фатального засорения каналов герметиком, вплодь до проварачивания вкладышей!!!

6

Re: Замена Переднего Сальника Коленвала

У меня тоже на днях потек сальник я так думаю на масляном насосе? или все же сальник коленвала как определить то?, а то завтра уже менять собрался. А то получиться купил одно а надо будет другое, и машина будет не на ходу. И посоветуйте чем лучше приемник масло насоса промывать?

7

Re: Замена Переднего Сальника Коленвала

Ну на колене 2 сальника :)

8

Re: Замена Переднего Сальника Коленвала

да ладно вам издеваться я просто представления не имел, за то теперь точно знаю что он там один и че к чему :)

9

Re: Замена Переднего Сальника Коленвала

Самое сложное-открутить маховик,у меня ключ сорвался и по пальцу...остальное-10минут

10

Re: Замена Переднего Сальника Коленвала

Мля лучше бы я просто сальник оттуда вытащил не снимая насос, а то теперь получается сальник поменял а прокладка масленого насоса бежит и еще один болт сломал(((

11

Re: Замена Переднего Сальника Коленвала

кто посоветует как лучше будет остаток болта этого теперь вытащить?