1

Тема: Не Достаю До Педалей

А если двигать сиденье ближе - руль слишком близко и задняя передача не включается (кресло мешает). И ведь не слишком маленький: 175 см... Машина для баскетболистов чтоли? :blink: Подскажите, как выйти из ситуации? Может накладки бывают какие-нибудь толстые?



Забыл указать: авто - 2108

Re: Не Достаю До Педалей

Руль штатный стоит ?

3

Re: Не Достаю До Педалей

на счет задней - регулировка кулисы поможет.

а на счет руля.. хз. ноги видимо непропорциональны :blink:)

4 (2011-06-02 17:53:28 отредактировано Evgen52)

Re: Не Достаю До Педалей

Видать, ноги у меня короткие)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Не Достаю До Педалей

сэр ЙареГ пишет:

Руль штатный стоит ?

Да, обычный восьмёрошный...

6

Re: Не Достаю До Педалей

Мляяя! :blink: Первый раз такое слышу!!!

7

Re: Не Достаю До Педалей

Да всё равно что то не то, сомной парнишка учился в автошколе дак он был точно не скажу сколько но точно не больше 160см и нормально до всего доставал.

8

Re: Не Достаю До Педалей

Может быть что-то не стандартное, салазки, сиденье, педали там, хз. Или вообще варили, и криво сделали.

9 (2011-06-03 08:06:45 отредактировано vilatik)

Re: Не Достаю До Педалей

Интересное дело.

Этот вопрос вообще всерьез?

У меня жена с ростом примерно 165 см спокойно ездила на 2108 и сейчас ездит на 2115. Сиденье она полностью придвигает к рулю.

Знакомые с таким ростом тоже спокойно ездят на Самарах.

10

Re: Не Достаю До Педалей

Знаю, что кому-то очень комфортно с родным рулем при росте 185, а мне нет. руль о коленки трет. о пропорциях не забываем. Ну или указываем не рост, а длину ног, рук, туловища :)

11

Re: Не Достаю До Педалей

Штатный руль это вообще ппц. Я вообще сесть не могу, когда штатный руль, и кручу его как на грузовике себе по коленям. Вообще в какую бы машину не садился и нашу и ино, везде просто запрыгнуть не получается, надо протискиваться между рулем.

12

Re: Не Достаю До Педалей

Какова толщина прокладки между рулем и сиденьем?

13

Re: Не Достаю До Педалей

Вот, кстати, логичный вопрос. Может регулировочных подложить надо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Не Достаю До Педалей

Вобщем, вроде приноровился) Но вот задняя передача не включается: рычаг упирается в сидение(( Приходится отодвигаться назад, включать заднюю, потом снова пододвигаться к рулю, что очень неудобно(



Fray98rus пишет:

на счет задней - регулировка кулисы поможет.

а на счет руля.. хз. ноги видимо непропорциональны :))

Вот как её отрегулировать? Это, пожалуй, решит мою проблему.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Не Достаю До Педалей

Evgen52 пишет:

Вобщем, вроде приноровился) Но вот задняя передача не включается: рычаг упирается в сидение(( Приходится отодвигаться назад, включать заднюю, потом снова пододвигаться к рулю, что очень неудобно(





Вот как её отрегулировать? Это, пожалуй, решит мою проблему.





лезешь под машину,ослабляешь хомут и крутишь трубу кулисы на карданчике как тебе надо

16

Re: Не Достаю До Педалей

Как уже писали, на трубе кулисы около карданчика - хомут. Включаешь, например, 3ю, откручиваешь хомут, двигаешь рычаг влево-вправо так, чтобы было удобно включать заднюю. Ориентируешься по 3ей. Ну или можно заднюю включить и смотреть. Затягиваешь хомут. готово.

17

Re: Не Достаю До Педалей

спасибо, ребят! завтра попробую. вот только узнаю как выглядят эти кулиса и карданчик)

18

Re: Не Достаю До Педалей

http://www.vaz-autos.ru/2108-jpg/2-1-29sd.jpg

По ручки из салона идти и она приведет в то, что на фото.

У меня его спиливать пришлось, помню.