1 (2011-06-04 07:48:05 отредактировано Spawn21)

Тема: Проблема С Печкой В Ваз 2108

при включении на горячий обдув из отверстий для обдува лобового стекла идет пар и слышно как бурлит по всей видимости тасол.. так в чем может быть там проблема подскажите.. заранее спасибо

2

Re: Проблема С Печкой В Ваз 2108

А у меня холодный воздух нифига не фигачит... Почему?

3

Re: Проблема С Печкой В Ваз 2108

Ну а почему еще может быть бурление и пар? Радиатор течет.



Холодный воздух из-за краника и его тяг может не идти.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Проблема С Печкой В Ваз 2108

Evil пишет:

Ну а почему еще может быть бурление и пар? Радиатор течет.



Холодный воздух из-за краника и его тяг может не идти.





а как радиатор сделать????







Evil пишет:

Ну а почему еще может быть бурление и пар? Радиатор течет.



Холодный воздух из-за краника и его тяг может не идти.

так жидкость бурлит внутри салона????? при чем здесь радиатор??????


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Проблема С Печкой В Ваз 2108

Леха пишет:

наверно при том что в салоне радиатор отопителя находится

а как мне снять радиатор??? подскажите плиз)

6

Re: Проблема С Печкой В Ваз 2108

снимай панель всю) и потом печку)

7 (2011-06-05 18:18:02 отредактировано Evil)

Re: Проблема С Печкой В Ваз 2108

Топит же не моторный отсек, а салон, поэтому он и в салоне.

Снимать панель, потом откручивать 3 самореза радиатор. В принципе, можно снять не снимая полностью панель, наверное, а открутив правую сторону и отогнув ее. На практике не знаю, на сколько это удобно. Но когда я снял\поставил панель, забыл тросик печки кинуть, и мастикой кое-что замазать. Вот тогда правую сторону открутил и отогнул.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Проблема С Печкой В Ваз 2108

Evil пишет:

Топит же не моторный отсек, а салон, поэтому он и в салоне.

Снимать панель, потом откручивать 3 самореза радиатор. В принципе, можно снять не снимая полностью панель, наверное, а открутив правую сторону и отогнув ее. На практике не знаю, на сколько это удобно. Но когда я снял\поставил панель, забыл тросик печки кинуть, и мастикой кое-что замазать. Вот тогда правую сторону открутил и отогнул.









Спасибо за совет)))

9

Re: Проблема С Печкой В Ваз 2108

Помимо этого лучше купить два патрубка подводящий, отводящий, хомуты на них, чтоб потом не лазить. И краник осмотреть.

10

Re: Проблема С Печкой В Ваз 2108

Панель лучше снять, тем более сейчас лето, зимой заниматься этим не айс поэтому и отгинают панель чтобы долго не возится на холоде. Но после пары раз таких отгинаний тем более если машинка уже старенькая, а панель на солнце с годами усохла, то на ней появляются трещины что мало вас порадует.

   При снятии панели такого произойти не должно плюс проклеить все соединения воздуховодов и проверить на работоспособнось все тросики и краник.

   Я думаю если все нормально сделать то машинка зимой скажет вам спасибо.

11

Re: Проблема С Печкой В Ваз 2108

Хм, последнее время, у меня когда заводишь, такой звук, как будто вода переливается или вытекает откуда-то. Не совсем бурление даже. Раньше не наблюдал. Сейчас даже когда погазуешь, слышно первое время после холодного пуска.

Радиатор печки новый. При включении вентилятора отопителя звуков таких нет, радиатор новый. Трубки, патрубки тоже. Жидкости никакие не уходят. Охл. жидкость залита уже больше полугода назад, уровень тот же. Странная херня.

12

Re: Проблема С Печкой В Ваз 2108

И все-таки странно. Так каждое утро. Заводишь на холодную, секунд 5-10 что-то переливается или сливается. Потом такого нет.

Было у кого-нибудь что-нибудь подобное?